Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 07:56   #251
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Глохнет

Тоже грешу на конденсат. Пока проблема не исчезла. Каждое утро завожусь со второго раза. Холостые плавают. Смена свечей ничего не дала. Выжигаю бензин, и буду пробовать на другой заправке заправляться.

Добавлено через 26 секунд
Найду решение проблемы - отпишусь здесь.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 03.07.2012 в 09:04.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 10:43   #252
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
и буду пробовать на другой заправке заправляться.
мне показалась в этом проблема
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 11:05   #253
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Глохнет

всегда ненавидел нашу местную заправку, но иногда приходилось плеснуть на полтишок чтоб с утра по дороге на работу заправиться. такое было ровно 3 раза! так вот на машине езжу каждый день! машина у меня уже 5 месяцев. в среднем по 4-7 заводок двигателя в день берём по минимуму 4*150 дней - уже 600 пусков. вот чётко было 597 раз! но с утра вот эти 3 раза после тупой заправки заводилась со второго раза. Однако...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 23:23   #254
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Глохнет

Мне вот другое интересно тоже - тема в свое время была достаточно "живой". Потом, видимо с наступлением теплой погоды, проблема начала уходить. Кроме меня у кого нибудь сегодня есть проблема с первым запуском двигателя? У меня пока что проблема актуальна, при этом машина выпущена в июне 2012 года, сейчас тоже лето соответственно, и тем не менее глохнет. Оно конечно не критично, но донимает мысль, что так быть не должно. Это не карбюратор, там подсосом можно было массу проблем решить.

Добавлено через 49 минут
Апдейт! Есть кое какие наметки. Прочитал внимательно про е-газ, устройство, принцип работы и т.п. И вот что интересно, если не трогать педаль сцепления, то контроллер перестает контролировать нагрузку двигателя. То есть получается, что заводить нужно не трогая ни одной педали. С одно стороны логично. Вопрос в другом теперь - как в холода? Узнать бы порог температурный - когда трогать сцепление, а когда нет.
Заводил сегодня без сцепления - все замечательно, и холостые не плавают. Хм....

Добавлено через 38 минут
Апдейт 2! Ну вот нельзя было в умной книжке, что с машиной идет описать нормально особенности электронной педали газа? Почему методом глубокого анализа и изучения принципов работы нужно доходить самому? Аяяяй.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 07:36   #255
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Глохнет

Апдейт 3! Заводил сегодня утром не трогая никакие педали. С первого раза! И ни намека на проблему. И холостые стабильные.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 10:32   #256
Zhiganec
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 49
Re: Глохнет

Prosto-Dmitriy,


Весьма интересно... Но я всегда завожу выжав сцепление - это уже привычка. И что характерно - заводится то теперь нормально (после смены АЗС).

Хотя конечно, с удовольствием возьму на заметку.
Zhiganec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:38   #257
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Глохнет

тем у кого глохнет.заправляйтесь на лукойле.свечи на замену обезатально.скорей всего они с красным налетом.это от присадок а значит им хана
александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:58   #258
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Глохнет

Я свечи менял, тоже грешил на них. с завода стояли Бриск, налет не красный, вполне здоровый вид. Поменял на NGK. Эффект - ноль.

Добавлено через 3 минуты
Друзья, я понимаю, тоже привык заводить с выжатым сцеплением. И бензин у нас, бывает аж не горит. Но я не сочиняю, я выкладываю сюда собственный опыт. На размышление, так сказать. Тема обсуждалась в свое время очень активно. Решения не было. Может мой случай поможет. Сегодня опять же, без проблем заводился!

Добавлено через 3 минуты
Свечи обычно дают сбои при работе, пропуски, троит... А у меня завелась, и тут же как будто ключ повернули назад без моего спроса)))

Добавлено через 3 минуты
Лично я сделал вывод - это особенность электронной педали газа. Необходимо детально изучать процессы холодного пуска. Какие данные берет контроллер и откуда.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:36   #259
Zhiganec
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 49
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Я свечи менял, тоже грешил на них. с завода стояли Бриск, налет не красный, вполне здоровый вид. Поменял на NGK. Эффект - ноль.
Я тоже думаю, что не в свечах тут дело...

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Но я не сочиняю, я выкладываю сюда собственный опыт.
Да понятное дело, наоборот, хорошо что высказался! Я вот честно говоря раньше даже и не задумывался о Е-газе...
Zhiganec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 11:14   #260
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Глохнет

Сегодня утром приехал на работу. Заглушил. Освободилось место в теньке, решил переставить машину. Завожу, глохнет. Снова завожу, заводиться - глохнет. Вылез CHECK. В общем даже тронуться не могу, чтобы на 1-ой машину переставить, машина задом откатиться успела, мешает. Открыл капот, снял массу, покурил. Подключил обратно, завел, подгазовал немного, CHECK горит. Удалось потихоньку на 1-ой убрать машину с проезда. Сегодня поплюхаю на диагностику, потом отпишусь.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.