Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 20:25   #51
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: С иномарки на LADA GRANTA

было 7 японцев разных, джип, седаны, грузовичок.. Отличные агрегаты. Но.
1. б/у (это как девственность..)
2. хороши до момента т/о, ремонта.
3. правый руль (если честно и без самоутешения опасно и геморно)
4. неоправданные цены (с недавних пор)
5. тенденция япов к проектированию одноразовых авто (c недавних пор)
6. игра в рулетку при покупке без утешительных вариантов (гарантии)
7. отсутствие патриотического чувства исполненного долга покупателя перед отечественным производителем (для русских это важно)
8. возможные сложности при последующей продаже дважды б/у авто ввиду
многих причин - растущая потребительская культура, законодательные инициативы властьимущих, исчерпание ресурса одноразовых агрегатов и пр.
s18 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2012, 20:37   #52
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

s18, Грамотно расписал)))

Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
отсутствие патриотического чувства исполненного долга покупателя перед отечественным производителем (для русских это важно)
Это особенно понравилось))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2012, 20:46   #53
холм
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Великие Луки
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2104, ВАЗ 2190
Сообщений: 23
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
7. отсутствие патриотического чувства исполненного долга покупателя перед отечественным производителем (для русских это важно)
Хорошая мысль))))))
холм вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 03:22   #54
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело,чем меньше электроники,тем лучше,проще
Кто меняет инжектор на карбюратор?
Помню как-то давно популярную тему замену зажигания на Жигулях на электронное...
Кто откажется в дальней дороге от круиз-контроля?
Про ESP может говорить плохо только тот, кто на авто с ней не ездил, зимой - маст хэв.
А давайте и подушки безопасности выкинем?
... и электростеклоподъёмники уж заодно, механика же надёжнее!
... и ЭУР?

про подогревы сидений/руля даже заикнуться боюсь - придумали, понимаешь, для блондинок. ТруЪ мужики настолько суровы, что .... эм ну все поняли.

... парктроники тоже для блондинок, коцанный бампер - наше всё, потом всё равно мнонгие будут байки про "блондинок на пЫжо" рассказывать

USB в штатном головном устройстве? Нет! Только кассеты!!!111адын, адын

ДХО тоже лишние цепи - лишние проблемы.
А тот кто ставит цифровую VDO-панель просто расстрелять, даёшь обратно тросик, как на ВАЗ 2105 %)

Хотя на 2105 тоже много лишнего, нужен рестайлинг "копейки" (не BMW), вот где разумный минимализм, ничего лишнего: Ни комфорта, ни надёжности, ни красоты, ни безопасности - только безграничная радость от владения

Гранта это для гламблонди, труЪ выберет Жигуль первой модели с не работающими приборами (истинный труЪ определит всё по запаху/звуку. Приборы придумали тоже для блондинок) (ну ок, механические для брюнеток, но вся цифра только для блонди)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 24.03.2012 в 03:29.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 03:37   #55
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
было 7 японцев разных, джип, седаны, грузовичок.. Отличные агрегаты. Но.
1. б/у (это как девственность..)
2. хороши до момента т/о, ремонта.
3. правый руль (если честно и без самоутешения опасно и геморно)
4. неоправданные цены (с недавних пор)
5. тенденция япов к проектированию одноразовых авто (c недавних пор)
пр.
Пункт 2 , 3 полностью согласен . Пункт 4 , цены завышены просто до предела , маразм какой то . Пункт 5 , тенденция эта не с давних пор , а с самого рассвета современного япского автопрома , помню когда начинал с прулей 80-90г/в , если начинает сыпаться , то сыпется как то всё сразу одновременно и в один момент .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZakAndr Посмотреть сообщение
Ну да решать самому... друзья говорят ты ЧЁ калдину (1995г.) на гранту сменить...не стоит и так далее ... .
калдина очень хорошая и отличная машина , но извините - 95г , время этих машин уже прошло , можно только представить сколько вы всего посменили в этой машине . Лучше уж новая гранта и при том за те же деньги ...
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 06:17   #56
ZakAndr
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Улан-Удэ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Пункт 2 , 3 полностью согласен . Пункт 4 , цены завышены просто до предела , маразм какой то . Пункт 5 , тенденция эта не с давних пор , а с самого рассвета современного япского автопрома , помню когда начинал с прулей 80-90г/в , если начинает сыпаться , то сыпется как то всё сразу одновременно и в один момент .

Добавлено через 4 минуты


калдина очень хорошая и отличная машина , но извините - 95г , время этих машин уже прошло , можно только представить сколько вы всего посменили в этой машине . Лучше уж новая гранта и при том за те же деньги ...
Да самое интересное деньги те же правильно замечено )))Про калдину не чего плохого сказать не могу работает все там, менялось только Все ремни, бенозонасос, датчик давления масла...нуууу и пожалуй все машина с 2002 года в России пробег 230 000 (хотя скрутили наверное еще где нибудь кто нибудь)..( не считаю расходники, подвеску, свечи и т.п.) вообщем успеваю только лить бензин. Гранта еще года не ездит по нашим суровым дорогам ...время покажет на что она способна, некоторые пишут пробег 3000 км все впоряде так это еще не пробег можно сказать а так... А так вы правы машины становяться очень старыми, и вообще предоставляется такой шанс поменять хорошо бушное на новое ключ в ключ почти удивительно...)))причем по крайне мере на современнно выглядищую машину LADA GRANTA

Последний раз редактировалось ZakAndr; 24.03.2012 в 06:29.
ZakAndr вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 08:01   #57
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

nsNet, ))))) Не утрируй,прекрасно понимаешь о чём речь))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 08:18   #58
Максим80
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Доброе утро
У меня была б/у Дейво Ланос (корейской сборки), так я устал там подвеску перебирать с нашими суровыми дорогами. Лучше новой машины нет ничего и это факт. Цены на запчасти и стоимость работ на иномарки гораздо выше чем на наши машины и не факт что запчасти будут не подделка. У брата мазда 6, так у него коробка автомат полетела, ремонт вышел 50 тыс.руб. вместе с запчастями - это хорошо бюджет позволяет. А так ложиться спать и думать в этом месяце я поменяю одну запчасть на своей красивой Б/У иномарке, а в следующем другое и так бесконечно. так зачем такие бесмысленные вливания денег делать
Максим80 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 09:50   #59
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Slavent154, ну я без цели кого-то обидеть Потому и написал в шутливо-бутафорской форме.

про электронику и упакованность

Даже судя по нашему клубу, 50% желающих купить "Гранту" ждут люкс, по-моему это всё же показатель. Да и для всех автофорумов характерно (разве что кроме Логан-клуба), на Астраклубе тоже многие владельцы именно комплектации "Космо" (аналог "Люкса" у ЛГ/ЛК).

Вообще Рено со своим Логаном ИМХО перестаралась в стремлении к минимализму, они его настолько разрекламировали, что теперь (в России по крайней мере) те кто переходит в рамках бренда на шаг вверх, например Logan -> Megane, берут комплектухи ближе к минимальным, у всех прочих автобрендов, включая ВАЗ тенденция обратная. (я возьму ниже классом, но на фарше)

ну это так, из личных наблюдений
[свернуть]
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 24.03.2012 в 09:56.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.03.2012, 10:19   #60
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Slavent154, ну я без цели кого-то обидеть Потому и написал в шутливо-бутафорской форме.
Да никто и не обижается,просто речь о том,что кому-то нужны все эти электронные плюшки ,а кому-то нет,например мне,чем меньше электроники,тем лучше,я часто езжу там,где не только сервиса нет,но даже сотовая связь не работает,поэтому мне чем проще, тем лучше,для этого я и взял стандарт,думаю,ещё есть такие же мнения,да и,согласись,со всеми перечисленными тобой выше штучками,машина не будет стоить 229тыр(как в моём случае).
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.