Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 18:08   #601
Доцент26
Форумчанин
 
Аватар для Доцент26
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Парни привет. Читал читал читал, у меня Гранта 13 года с акпп. понял что быват 2 вида локкеров. старые на саморезы ставятся вторые на клипсы. как узнать какие локеры мне покупать?
Доцент26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 13:42   #602
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
какие локеры мне покупать?
на саморезах
у меня лежат пол года, все никак не решусь поставить (задние естественно)
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 13:54   #603
Доцент26
Форумчанин
 
Аватар для Доцент26
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Понял. спасибо.!
Доцент26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 15:04   #604
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
какие локеры мне покупать?
Чего то я на клипсах не встречал. Я себе взял подкрылки которые к кромке крыла крепятся специальной резинкой, а внутренние стороны подкрылка крепятся на саморезы. Эксплуатирую уже 2 года очень доволен. Передние купил зря так они валяются без дела. Вперед на родные подкрылки тоже резинки установил.
Vadim-28rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 11:18   #605
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Кто ставил подкрылки с шумкой (заводские), шума меньше стало?
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 11:29   #606
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Кто ставил подкрылки с шумкой (заводские), шума меньше стало?
Цитата:
Пока по городу ездили, заметил, что не хватает задних фетровых подкрылок, как на Датсуне. Камешки все слышно, как стучат.
С форума ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 09:17   #607
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Ситуация следующая. Машина седан, выпуск март 2014 года. Эксплуатирую я ее примерно с год. Спереди заводские подкрылки, сзади никаких. Как писали на форуме, должна быть какая-то антикоррозийная защита арок с завода. Плюс, согласно отметкам в сервисной книжке, делался антикор у официального дилера (наверняка весьма поверхностный, к сожалению).

Хочу добиться двух целей:

1. Качественно защитить арки от коррозии.
2. Снизить шум от колес.

Той антикоррозийке, что якобы должна быть там сейчас, я не очень доверяю, если честно. И вообще, если взглянуть в задние арки, то по ее краям заметно меньше отложений (грязи с антикором?), чем в центре, где пружина с амортизатором находится. Это порождает доп. сомнения.

Что я хочу сделать для достижения целей:

1. Само собой, зашумить все арки со стороны салона, но это далеко не в первую очередь, т.к. защитить от коррозии лучше как можно раньше.
2. Отмыть арки и покрыть каким-либо составом (антикоррозийным либо жидкими подкрылками). Спереди заодно при этом проверить скопления грязи в крыле, почистить.
3. Спереди - зашумить заводские пластиковые подкрылки.
4. Сзади - приобрести и установить пластиковые подкрылки, тоже их зашумить.
5. До кучи - установить брызговики подлинней (эту тему я еще не изучал).

Мои вопросы, ответы на которые мне бы очень помогли:

1. Своего керхера нет. Чем лучше всего смыть то, что сейчас есть в арках? Керхером на мойке, а после уайт-спиритом вручную (тряпочкой или губкой; корщетку не хочу использовать - лишние царапины ЛКП будут)? Про то, что уйат-спирит != обезжириватель, я в курсе.

2. Видел в этой теме ссылку на отчет на драйве, где парень жидкие подкрылки на Киа Рио наносил. Обратил внимание на фото с "отчищенными" арками, готовыми к нанесению состава. Так вот выглядят они вовсе не чистыми, что-то еще на металле присутствует. Правильней мыть арку прямо до металла (естественно, не до голого, а до краски )?

3. Чтобы сэкономить, планирую наносить защитное покрытие самостоятельно (при этом на самом материале экономить не собираюсь), не обращаясь к кому-то еще. Пульверизаторов и пистолетов никаких нет. Действительно ли нанесенный кистью материал через некоторое время растрескается и отвалится? Даже под подкрылком?

4. На зад хочу установить подкрылки без сверления. К сожалению, арка на седане старого образца (т.к. машина марта 14 года - упоминал выше). Однако из этой темы я кое-что почерпнул:
а) во-первых, уплотнительной резинкой можно закрепить локер к окружности арки (крыла);
б) во-вторых, квадратные отверстия в арках под пистоны (не так давно фото с ними в этой теме выкладывалось) все равно должны быть;
в) в-третьих, в правой арке все равно должны быть крепежные шпильки;
г) в-четвертых, при установке локеров можно воспользоваться штатным крепежом задних брызговиков.
А вопросы, собственно, следующие:
4.1. Как лучше всего защитить кромку крыла, к которой крепится резинка, от натиров ЛКП этой самой резинкой? У меня есть мысль промазать тем же составом, что и сами арки, только потоньше, чтобы резинка налезла. Но, может быть, есть вариант получше?
4.2. Действительно ли в арках есть квадратные отверстия под пистоны, а в правой арке - шпильки? Колеса пока не скидывал (а с ними этого всего не видно), во время переобувки планировал проверить, но, возможно, кто-то сможет внести ясность уже сейчас. Со стороны салона откидывал ковролин, в арках отверстий никаких нет.
4.3. Какие задние подкрылки лучше подходят для монтажа с уплотнительной резинкой - Новлайн или Петропласт? Нужен реальный отзыв. Судя по всему, здесь не так много людей монтировали покрылки таким способом.

5. Есть ли польза от установки резинок на край передних крыльев при использовании заводских локеров?

[updated]
6. Станем на миг пессимистами и представим, что я отмою арки и увижу там ржавчину. При этом можно предпринять разные меры. Очевидно, что самая правильная - все зачистить по максимуму, загрунтовать и закрасить (хотя бы самостоятельно из баллончика), и только после этого наносить состав. Естественно, при этом соблюдать все интервалы между сушками. Но не окажется ли достаточным, например, просто зачистить металл и наносить защитный состав, не окрашивая и не грунтуя зачищенное место? Или даже вовсе наносить антикоррозийный состав поверх ржавчины? Может быть, это от состава зависит? Плохо разбираюсь в антикоррозийке, к сожалению.

Последний раз редактировалось f-i-x-7; 06.04.2017 в 09:31. Причина: добавил 6-ой вопрос
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 19:38   #608
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
1. Своего керхера нет. Чем лучше всего смыть то, что сейчас есть в арках? Керхером на мойке, а после уайт-спиритом вручную (тряпочкой или губкой; корщетку не хочу использовать - лишние царапины ЛКП будут)? Про то, что уйат-спирит != обезжириватель, я в курсе.

2. Видел в этой теме ссылку на отчет на драйве, где парень жидкие подкрылки на Киа Рио наносил. Обратил внимание на фото с "отчищенными" арками, готовыми к нанесению состава. Так вот выглядят они вовсе не чистыми, что-то еще на металле присутствует. Правильней мыть арку прямо до металла (естественно, не до голого, а до краски )?
1. Едем на мойку самообслуживания или обычную платную и просим помыть арки до того состояния, который вас устроит.
2. До краски вы не очистите, арка изнутри не окрашивается. Наносится грунт и антигравий с ПШМ.
Цитата:
3. Чтобы сэкономить, планирую наносить защитное покрытие самостоятельно (при этом на самом материале экономить не собираюсь), не обращаясь к кому-то еще. Пульверизаторов и пистолетов никаких нет. Действительно ли нанесенный кистью материал через некоторое время растрескается и отвалится? Даже под подкрылком?
По барабану Кисточкой погуще намажите даже

Вообще по своему опыту скажу, берите фетровые задние подкрылки и больше не занимайтесь никакой ерундой. Передние снимите и проклейте тонким вибропластом, 1-1.5мм, чтобы от стука камешком не шумел пластик. Это будет максимально простой, быстрый и эффективный вариант.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 20:33   #609
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
берите фетровые задние подкрылки и больше не занимайтесь никакой ерундой
+100500!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 06:58   #610
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
2. До краски вы не очистите, арка изнутри не окрашивается. Наносится грунт и антигравий с ПШМ.
Т.е. очищать прям до грунта нужно от всех покрытий? Ориентируясь на упомянутую мной статью на драйве: там вообще корщетка использовалась для очистки, так ведь и металл поцарапать можно...

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вообще по своему опыту скажу, берите фетровые задние подкрылки и больше не занимайтесь никакой ерундой. Передние снимите и проклейте тонким вибропластом, 1-1.5мм, чтобы от стука камешком не шумел пластик. Это будет максимально простой, быстрый и эффективный вариант.
Я готов к более сложным и долгим вариантам, если они эффективнее Даже если при этом прирост сложности больше, чем прирост эффективности. Сначала даже думал о том, чтобы "скрестить" пластиковые и фетровые подкрылки (проделать в них отверстия и соединить пластиковыми клипсами, чтобы хвосты клипс смотрели в сторону колеса; фетровые подкрылки в бутерброде поместить в нижний слой), а пластиковые в дополнение еще и зашумить как планировал. Но конструкция получится слишком тяжелой, имхо.

Насчет того, чтобы просто фетровые поставить - подумаю. Они коротковаты в передней части арки (см. нижнюю левую часть фото далее, взято отсюда). И неизвестно, как них сплен, например, тот же самый наклеится. Зато, правда, в районе пружины все закрыто.

фото

[свернуть]
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.