Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 20:48   #41
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Я бы вообще не заморачивался, если бы знал, что это именно РВ)
Лучший вариант - устранить.ИМХО.
Цитата:
Далеко, он на Луганщине, в ЛНР,
Н-да, далековато.
Цитата:
К токарю надо, по месту обратиться.
Спроси у него, есть у токарей, или скажет направление где искать. Тебе для замера он временно нужен.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 22:09   #42
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Я бы купил новую. старая изнашивается да и не факт что ровно или без каких либо трещен грубо говоря. А Вы не проблему решаете а отодвигаете её на потом со старыми болячками. Тем более стоит 200 руб. Токарь больше возьмёт да и время больше потеряете. А тут снял и поставил и машина на ходу
https://lada-original.ru/catalog/dvi...shchie/136977/
тоже что то постукивает. Думал клапана. Один отрегулировал клапан стала тише но стук немного остался. Не проверял правда на сдвиг как на видео показано.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 22:28   #43
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Коллега Сергей3 подогнал ещё одно видео
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=oGxvsRaLCN4
Спасибо ему. Тоже инфа к размышлению. Тут предлагается просто поменять крышку-заглушку на новую - тоже может быть результат.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 22:52   #44
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
подогнал ещё одно видео
Ха, ну Вы и читаете хорошо свою тему то). Не я подогнал, а твоя же тема тут и увидел
http://www.lada-granta.net/showpost....8&postcount=21
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 09:16   #45
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ха, ну Вы и читаете хорошо свою тему то). Не я подогнал, а твоя же тема тут и увидел
http://www.lada-granta.net/showpost....8&postcount=21
Ах, да да, спасибо, замотался я.

Добавлено через 9 минут
Вообще-то, стук неск. секунд на холодную меня меньше интересует. Если это не поршни, то забить можно. Дело глубже. Звук вылазит на горячую, при трогании и отчасти езде на низких оборотах. При трогании обязательно обязательно слышен такой рокот, а если при трогании газку подбавить повыше, сделать обороты выше 1500, то слышно даже громкое стрекотание - тра-та-та и особенно на перосекундное стучание на запущенном холодном моторе. В попытке определить источник шума я был в замешательстве. Жаловался здесь, мне присоветовали менять сильфон. Перечитал сильфонную тему, вроде похоже, поменял - нет эффекта
Потом меня бросило в "сточились юбки поршней", зачал вот эту тему. Теперь вот родилось предположение, что это распред шумит и коллеги мне подкинули видео, где стук на ХХ похож на моё тра-та-та. Но есть одно НО. На видосах шум идёт на холостом ходу. А моё рокотание и тра-та-та - именно при трогании. Вот ещё в чём вопрос.
Не, понятно, что для отсеивания надо люфт распреда убирать и смотреть потом ...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Тем более стоит 200 руб.
153 грн минимум, на данный момент, из трёх магазинов. Это 360 рублей.
И это в надёжном магазине, я их знаю, покупал у них многократно, почта не нужна, это по месту.
Есть ещё Лада-оригинал за 98 грн, но это в Киеве, магаз мне неизвестный, деньги кидать им страшновато, ну и плюс почта мин 45 грн - то есть почти то же, что и выше.
На рынке у самого большого ВАЗовца их нет, он и не знает что это за крышка даже, я у него спрашивал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.11.2018 в 08:49.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 09:39   #46
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
А моё рокотание и тра-та-та - именно при трогании
Ярослав02 , если напрягает - замени эту крышку, или снятую проточи. На новой были такие стуки?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 10:03   #47
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
На новой были такие стуки?
Нет !

Причём, по-моему, они появились, тыщ после 20-25 пробега, т.е. довольно рано. Сначала рокот, а со временем и тра-та-та.
Рокот появлялся плавно, сначала мне мерещилось, потом ощущение отчётливости шума-рокота начало расти и я поначалу не сильно обращал внимание, пока тра-та-та не появилось. Грешил сначала на подшипники валов КПП, перебрал КПП,потом на сильфон, и его заменил, ну а потом на поршни. Начал гуглить ремонт мотора, зачал тему эту.
В общем, надо с крышечкой что-то делать по-любому, конечно-же. Если рокот&тра-та-та после крышкотюнинга пропадёт, то будет праздник

Вот она и её номер - 2111-1003288 1а
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181122_125605.jpg (77.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.11.2018 в 13:54.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 10:39   #48
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
сначала мне мерещилось,

Цитата:
Если рокот&тра-та-та после крышкотюнинга пропадёт, то будет праздник
Так пробуй, делай, празднуй.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 12:50   #49
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Непонятно, почему распред гуляет ? Что его бросает туда-сюда ? Ну и крутился бы себе в одном месте, упёршись в ограничитель с одной стороны.

Ну и у меня - почему именно при трогании, причём тра-та-та именно тогда, когда поинтенсивнее трогаюсь ? То есть, он там что, выходит, вибрирует в осевом направлении ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 13:27   #50
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Ну и у меня - почему именно при трогании, причём тра-та-та именно тогда, когда поинтенсивнее трогаюсь ?
Если в нём дело - да. Он приветствует тебя и твои нервы. Ну как комп. например здоровается голосом со мной по утрам.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.