Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 09:27   #1
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - Архив

Диагностические коды контроллера М74 (включая ошибки АКПП и ошибки передачи данных)


Источник.


[свернуть]

Программа для Андроид -смартфонов для расшифровки кодов.

Последний раз редактировалось Stans; 16.12.2013 в 16:23. Причина: Перенос сообщения с предыдущей темы
FRED вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 17:20   #491
Outsourcewalkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AКПП Люкс
Сообщений: 124
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Выяснил, что у меня 4 раза срабатывала ошибка p0504))
Outsourcewalkin вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:29   #492
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от Outsourcewalkin Посмотреть сообщение
Выяснил, что у меня 4 раза срабатывала ошибка p0504))
первым делом попробуй отрегулировать датчик педали тормоза-если не поможет то меняй на новый...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 10:18   #493
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

у меня вчера вылезли 0363 и 1303(пропуски воспламенеия, и пропуски в 3 цилиндре) сбросил "штатом" и заменил свечу

Последний раз редактировалось Шурик1986; 07.02.2014 в 10:21.
Шурик1986 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 09:00   #494
Alex Krasnodar
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Периодически загорается и затем гаснет чек.Звонил в сервис сказали "пробой в зажигании" из-за низких температур.На днях потеплело и про проблему забыл,но вечером сново загорелся чек,утром погас,и через минут 20 сново сигнализирует.
Было у кого-нибудь что-нибудь подобное?

Последний раз редактировалось Alex Krasnodar; 12.02.2014 в 09:07.
Alex Krasnodar вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 13:28   #495
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Каждую смену ко мне приезжают 10-15 человек у которых было что то подобное.
Надо ехать на диагностику , или покупать оборудование для диагностики... Гадать смысла нет.

Добавлено через 6 минут
Обычно на такие вопросы отвечаю так :
" У моего тестя было такое , а потом машина неожиданно взорвалась!"
Magneto вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 18:02   #496
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

у меня после работы на ысоких оборотах чек горит, признаков болезни нет), прохоит само))))
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 18:52   #497
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от Alex Krasnodar Посмотреть сообщение
Периодически загорается и затем гаснет чек.Звонил в сервис сказали "пробой в зажигании" из-за низких температур.
Диагностика по телефону, не видя авто. Круто. Наверное дорого стОит такая услуга.
А ремонтировать по телефону в том сервисе умеют?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 23:01   #498
Alex Krasnodar
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Диагностика по телефону, не видя авто. Круто. Наверное дорого стОит такая услуга.
А ремонтировать по телефону в том сервисе умеют?
Остряк? В сервис в субботу еду,как решу проблему,напишу в чем беда была.
Alex Krasnodar вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 09:31   #499
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от Alex Krasnodar Посмотреть сообщение
Остряк? В сервис в субботу еду
Мне просто всё больше и больше нравятся наши автосервисы, причем те, которые у ОДа. Я тоже ездил в сервис к ОДу с "чеком".
Как с "чеком" приехал, так с "чеком" и уехал. ИПГ нес какую то чушь, чтоб оправдать своё бессилие. В итоге он сказал, "поезди пока с "чеком", иногда он сам гаснет, а если не погаснет, приезжай, что-нибудь придумаем".
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2014, 22:47   #500
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

привет всем товарищи, прощу сразу не пинать ногами, я описываю это не в одной теме..
не большее вступление:
Лада гранта норма, 1.6, 8-клапанная(с втыкающемся клапанами при обрыве) 87л.с.
катаюсь на 92 аи, заправлюсь у нас по Ульяновской области в Роснефть, пробег 3500 км, компрессия по 16 атмосфер в каждом цилиндре, давление в рампе 3,8. Стояли свечи с завода А17ДВРМ, две пробило на дня( в подьем начала дергаться) прям у основания!(цвет кирпичный на всех) пока поставил Brisk LR17YC(был халавный комплект, что не поставить)
и так как было, подъезжаю к повороту, вторую передачу включил разгоняю в горку в раёне 2 тыс оборотов провал, задумка и резко поднятие оборотов(загорелся чек, заморгал и потух) остановился не глушил, ошибок нет! поменял свечи, с перекрестка резко ухожу 1 до 4 тыс, вторая до 4 тыс, не провал не задумок четко уверенно, 3 в томже темпе и потом на ней торможу двигателем в момент переключение со второй на третью или чуть поже, моргает чек и опять ошибок нет!!
.. неделю мурыжил гранту, сделал адаптацию на 2 передачи, была тишина, и вот до дома не доехал чуть чуть на 3 до 4 тыс. оборотов поднял и заморгал чек и стал гореть! я уже обрадовался хоть узнаю точно где капать теперь))
0363 - Обнаружены пропуски воспламен., отключена топливоподача в неработающих цилиндрах (ага я почувствовал сразу как был нарушен дисбаланс двигателя)
1302 - Цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора ( если пошли пропуски то появляется ошибка, причем эбу если регистрирует больше 10 пропусков, тогда начинает выдавать ошибку, если так же идут ошибки то уже начинает отключать цилиндр)

и так пропуски воспламенения в цилиндре это:
- отсутствует компрессия в цилиндре( у меня во всех 16)
- пробивает или полностью не работает свеча(новый комплект поставил Brisk LR17YC, и после поездки проверил её)
- поврежден, пробит, окислен брони провод( нет, нормальные чистые силиконовые провода, не где не перетираю, сопротивление по 3-4кОМ, чистые контакты, везде поджал их)
- мх форсунки или форсунка одна в данном случаи редкость

извините делема вроде банальная, а грешу на бензин в большинство(его качество) и из диагностики именно под этот блок только блютузовский е327 беред и всё, а там не чего не увидишь кромя ошибок и температуры

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шурик1986 Посмотреть сообщение
у меня вчера вылезли 0363 и 1303(пропуски воспламенеия, и пропуски в 3 цилиндре) сбросил "штатом" и заменил свечу
какой нагар на свече был? зазор? были следы пробития? и фирма какая?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
у меня после работы на ысоких оборотах чек горит, признаков болезни нет), прохоит само))))
горит или моргает а потом резко гаснет?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Мне просто всё больше и больше нравятся наши автосервисы, причем те, которые у ОДа. Я тоже ездил в сервис к ОДу с "чеком".
Как с "чеком" приехал, так с "чеком" и уехал. ИПГ нес какую то чушь, чтоб оправдать своё бессилие. В итоге он сказал, "поезди пока с "чеком", иногда он сам гаснет, а если не погаснет, приезжай, что-нибудь придумаем".
мне больше нравятся водятелы или через чур дотошный народ, первый контингент считает что чек это лампочка которую надо заклеить изолентой и рядом горяшию лампочку аварийного давления масла и потом приезжают\притаскивают когда движка стукнула и заклинила напрочь говорят мол чего-то не заводиться и делаю дикие глаза а за что такие деньги просите!!
или второй контингент мол чек загорелся надо остановиться заглушить и клему(или на ночь) скинуть и потом бегом бегут на сервис мол у меня с инжектор проблема желтый глаз горел)))
а потом стоят проклинаю тех кто это придумал! что какие были классные машины на карбюраторе с КСЗ ...

пордон за фулд я просто делюсь впечатлением...
это не было сказано о ком-то из вас, так что не принимайте близко к сердцу..
Evgeniy1810 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.