Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 09:15   #1361
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Владельцам автозапуска неудобно будет, если кнопка обогрева стекла будет нефиксируемая. Я вот например завожу машину с утра за 10 минут - кнопка обогрева включена - оттаивает заднее стекло и зеркала, а если бы она была нефиксируемая, пришлось бы ещё 3-5 минут ждать пока оттает стекло/зеркала
andrey92 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 10:59   #1362
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

сли это делается через реле, то на доп канал сигналки вообще не проблема эту кнопку подключить.
+12В через кнопку подать на реле как есть.
землю на доп канал сигналки.

1.Инициировать можно по событию с условием (например включение зажигания и условие стояночный тормоз). На АЗ всегда сработает.
Либо ручное управление с пульта доп. каналом
Ес-но во всех случаях кнопка должна быть нажата - в зависимости от необходимости подогрева.

Либо вообще не фиксируемую кнопку поставить и реле времени. Тогда сигналка будет выступать в роли кнопки - можно хоть с кнопки запустить реле времени, хоть с пульта сигналки, хоть по событию сигналки.

ЗЫ: у меня на двух доп каналах висят два реле (я ставил) для комфорта - очень удобно реализация реле времени по событию на базе обычного реле за 70 рублей. Одно не провоцирует зуммер пикать на пассжиров, второе отключает магнитолу, когда выходит только водитель. Ещё два доп канала свободны (из пяти). Но я не пользуюсь подогревом заднего стекла вообще никогда - оно затонировано и "утеплено".

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.12.2014 в 11:05.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 11:06   #1363
burg
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от andrey92 Посмотреть сообщение
Владельцам автозапуска неудобно будет, если кнопка обогрева стекла будет нефиксируемая. Я вот например завожу машину с утра за 10 минут - кнопка обогрева включена - оттаивает заднее стекло и зеркала, а если бы она была нефиксируемая, пришлось бы ещё 3-5 минут ждать пока оттает стекло/зеркала
мдаа. так всем не угодить никак))
burg вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 15:18   #1364
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Можно. За деньги. Задачи конструкторам не ставилось.
Непонятно. Скорее всего стоит нештатная сигналка.
ПТФ работают четко в купе в ближним светом.
Ну так уж повелось на наших авто. Внимательнее надо быть.
Про ПТФ и ближний свет не понял. Они ж включаются отдельной кнопкой. Едешь по трассе, ночью, остановился ноги размять, ничего не трогал, сел за руль - туманки выключены.
Понятно, что всё это дело можно не очень сложно переделать, но хочется ж не возиться совсем, только кататься :-)

Сигналка действительно стоит из допов, но ставили в салоне. Не знаю как с ней может быть связано. В принципе это 2-6 не мешает, так иногда удивляет, едешь едешь, подумаешь, почему 6 раз моргнула когда качнул ручку.

А вот открытие лючка из салона мне думается не было бы видимым удорожанием. А польза была бы огромная, потому что - либо замок и возня с ним при каждой заправке, либо очковать, мало ли что малолетним придуркам на раене в голову придет.
Мне однажды прокололи колесо совершенно без мотивов, не знаю кому в голову пришло.


Но, повторюсь, в целом Гранта не вызывала желания никому оторвать руки. Эргономика лучше многих.
В Актионе эргономических косяков явно больше. И на Санта Фе есть вещи, которые можно было бы сделать сильно лучше и удобнее.
Скажем, управление потолочным плафоном на Гранте явно удобнее. А новые, с индивидуальной подсветкой вообще.

Про всякие Дастеры я и не говорю. Так что я Гранте по удобству безусловно выше среднего ставлю.

Добавлено через 1 минуту
Да, задние ПТФ на постоянку включенные на дороге - это весело. Тоже злит бывает :-) Впрочем это ж оффтопик.
badger вне форума   Вверх
Старый 05.02.2015, 14:59   #1365
serega126
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 3
Icon14 Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ну это иномароШники спецом так спрашивают, чтобы себе душу греть, если у соседа что-нибудь на вазике отвалилось, то им бальзам на душу, да и успокаивают так себя они, что типа не зря 15 летнее ведёрко купил)))) А в душе то они всё прекрасно понимают( не все, конечно), что лучший автомобиль - это новый автомобиль, но вслух это никогда не скажут( по крайней мере, до тех пор, пока не купят сами новьё, хотя бы, тот же ВАЗ)))
А никто и никогда из водил и не признается что конкретно попал с бушной машиной имея бабки на новую пусть даже и ВАЗика. Согласен.
serega126 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2015, 02:05   #1366
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
задние ПТФ на постоянку включенные на дороге - это весело. Тоже злит бывает :-) Впрочем это ж оффтопик.
Это из темы "косячных" допов! задние ПТФ должны работать только при включенном ближнем свете. Передние ПТФ только при включенных габаритах. далее вопросы к установщикам.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2015, 16:57   #1367
Вольфрамыч
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
задние ПТФ должны работать только при включенном ближнем свете.
У меня с передними ПТФ тоже горит .
Вольфрамыч вне форума   Вверх
Старый 17.02.2015, 22:49   #1368
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Вольфрамыч Посмотреть сообщение
У меня с передними ПТФ тоже горит .
Несколько неполный пост.
Согласно ПДД:
1)Задние ПТФ работают только совместно с ближним (дальним), т.е. головным светом фар. Поэтому если вы вдруг встали на обочине, то для обозначения а/м в тумане, пурге и т.п. вам придется теперь не глушить ДВС. 2101-21214 (2131) исключение. Их схемотехника пока это позволяет.
2)Передние ПТФ работают при включении габаритных огней (головного света) и независимо от задних ПТФ.
3) Все ПТФ гаснут при выключении зажигания. И не должны самопроизвольно включаться при его включении.
Все вышеперечисленное относится к штатной проводке ЛАДЫ и правильном подключении на СТОА. Можете почитать руководство и убедиться нажимая кнопки.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 00:56   #1369
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Доброго времени суток! Хотел поделиться своим мнением относительно Гранты. Начну с того, что за 17 лет стажа вождения, поездил на всем отечественном автопроме. Была и классика и восьмерки с девятками, даже оки и азлыки с нивами. Было десятое семейство в виде сарая, очень мне нравилось, но потом пересел на иномарки полностью. Был рено символ, кия сид и сейчас рено флюенс. Нужна была вторая машина в семью. Из требований, только что бы ездила, не часто ломалась, хорошо тормозила, не давала замерзнуть зимой и умереть от жары летом. И самое главное, не очень дорого, так как предпологалось брать в кредит. Так как на машине буду ездить только я и то, только когда жена возьмет второе авто, потребности в автомате не было, что значительно удешевляло покупку. С наступлением нового 2015 года, цены на иномарки взлетели до небес. Поиски бу авто, не увенчались успехом. К тому моменту удалось подкопить денег и бютжет вырос до 500 т. Руб. Но и в эти деньги ничего интересного найти не получалось. Логан получался в очень грустной комплектации, про салярисы с риами даже и не думал. Тогда начал читать про Гранту, смотреть про нее отзывы и обзоры в ютюбе. Многие писали, что тормоза у нее очень слабые, шумная, не качественно собраная, что конструктивно не продумана и куча бракованных агрегатов. Ждал заказанную машину почти месяц, купить ее у дилеров без допов не возможно. Даже в заказанную напихали допов на 18 тысяч. Антикорозийщикам очень хочется оторвать руки по самые яица. До сих пор из машины выделяется это г..но которым они ее обработали, в огромных количествах и особенно там где оно нафиг не нужно. Очень вымораживает то, что машину нужно открывать ключом, сигналку пока не ставил. Очень не нравится, что лючок бензобака не закрывается ключом. Не очень удобные сиденья, нижняя подушка короткая. Отбой передних стоек, вообще какая то не понятная фишка. Удар который проходит после проезда лежачего полицейского, при выпрямлении стоек. На заднем ряду не очень много места, высоким пассажирам тяжко будет. После окончания поездки, нужно выключать музыку и свет. Просто привык на флюенсе, заглушил машину, открыл водительскую дверь и все выключилось автоматом. Действительно коробка работает с воем и при понижении скорости с второй на первую переключится очень затруднительно, тогда как вторая уже не тащит. Вот это наверное почти все минусы которые могу выделить за пол тысячи километров на Гранте. Сейчас хочу сказать о плюсах. Цена, цена и еще раз цена, за эти деньги, а это 370 т. Руб. Альтернативы просто нет. Даже китайцы уже дороже, к тому же их совсем не хочется... Отличная печка, кондей включал разок, справляется на ура, очень шустрый движок, тяга очень впечатляет. Противотуманки, подогрев сидений, очень не плохие тормоза, рулится машина та твердую четверку. Прогревается быстро, есть индикация температуры охлаждающей жидкости, почему то отдельным дисплеем очень не малых размеров. Скажем у меня в рено просто нет такого показателя вообще, только в аварийном режиме. А, уж про напряжение в бортовой сети, даже и предположить было не возможно. Очень порадовала штатная музыва, она без управления на руле или под рулем, но она играет музыку с моего телефона, она отвечает на звонки, читает флешки и карточки и к ней можно подключить внешний усилитель, что пригодиться при замене динамиков на более качественные. Машина отлично покрашена, гораздо лучше чем у меня был киа сид, который за год покрылся прыщами и был весь в царапинах. На ВАЗе машины натирают воском, убедился в этом на первой мойке. Огромный багажник, очень удобный и вместительный. Когда переобувался на зимние колеса уложил все четыре в багажник, так там еще куча места осталось. Странно, но мне нравится дизайн машины, она достаточно брутально выглядет и Гранта седан, однозначно мужская машина. Я очень рад покупке, машина точно своих денег стоит, по многим показателям она лучше своих ближайших конкурентов. Очень радует, что существует связь завода и потребителей, завод действительно очень быстро реагирует на проблемы и устраняет их. Моя машина в комплектации Норма, в самой дорогой ее версии и в ней устранены очень многие недочеты описанные в отзывах прошлых версий. На фоне того, что практически все производители сейчас борются за комфорт, а не за долговечность и надежность, я уверен Гранта это отличный выбор для людей, которые объективно смотрят на вещи, а не находятся в плену стереотипов и навязанного маркетинга.
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 07:15   #1370
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
На фоне того, что практически все производители сейчас борются за комфорт, а не за долговечность и надежность, я уверен Гранта это отличный выбор для людей, которые объективно смотрят на вещи, а не находятся в плену стереотипов и навязанного маркетинга.
Золотые слова
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.