Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 16:13   #111
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
40 тыс доплата. Не хило.
Там доплата не только за мотор, но и за более лучшие тормоза, как спереди, так и сзади..

Цитата:
Чем же барабаны хуже-то..? для обычной легкой машины..
В плане именно торможения их достаточно в принципе. Мне не нравятся некоторые эксплуатационные моменты..
http://www.polosedan-club.com/thread...49#post-248340
Neibot вне форума   Вверх
Старый 06.09.2017, 17:18   #112
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение

Записаться хотел диллеру строгино техинком, а там сказали что по сб-вскр гарантийщики не работают - только отдел продаж. Хз тогда когда я ее чинить буду. Машина нужна и на буднях не могу. Так и ездить со скрипом что ли...

Добавлено через 4 минуты
Паш, попробуй записаться в Техинком 14 км. МКАД. Тебе далеко до них будет??? Правда я там с 2015 г. не был, может что и изменилось сейчас, но раньше в выходные гарантия у них работала, летом 2015 менял трапецию дворников по гарантии....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2017, 17:19   #113
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,402
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В плане именно торможения их достаточно в принципе. Мне не нравятся некоторые эксплуатационные моменты..
http://www.polosedan-club.com/thread...49#post-248340
Согласен.., после дождливой погоды.., есть такое..., при торможении в барабанах шуршит.., быстро проходит..
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.09.2017, 17:19   #114
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 5

Можно ещё в Автогермес, что поближе попробовать...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2017, 12:10   #115
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Там доплата не только за мотор, но и за более лучшие тормоза, как спереди, так и сзади..
40 все равно это много за прошивку и диски... а 90 л.с меня бы устроило всем по налогу выгодно и т д. и тормоза стандартные, но я так понимаю ищи свищи. Зачем за эти 110 переплачивать, но на то и расчет я так понимаю что 90 л.с машин почти нету.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Паш, попробуй записаться в Техинком 14 км. МКАД. Тебе далеко до них будет???
очень далеко, весь мкад объехать. И возвращаться оттуда не вариант если машину оставить.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2017, 12:23   #116
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: VW Polo седан - 5

Мне вот такие задние дисковые тормоза с внутренним барабаном под стояночный тормоз нравятся. За все время эксплуатации автомобиля ни разу не пришлось подтягивать ручник ,хотя задние колодки на дисках менял пару раз. В обслуживании мне они показались проще чем просто барабаны.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2017, 13:34   #117
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

На спорте задние хорошо брали диски. Даже по ручнику заметну было, свободного хода не было, сразу на втором щелчке колеса зажаты уже на юз. Тут сильно задрать ручник надо что бы колеса схватились так, может щелчка 4. Но тормозит в целом со скорости веста не хуже.

Добавлено через 1 минуту
Скрип бесит конечно ужасно. Пока основной косяк у машины. Правда пока прошел сейчас - дожди вода, смазалось похоже временно.

Добавлено через 55 минут
Цитата:
40 тыс доплата. Не хило.
Там доплата не только за мотор, но и за более лучшие тормоза, как спереди, так и сзади..
Гранта спорт всего на столько дороже люксовой лг была. Там в эту сумму куда больше им удалось чем тормоза и прошивку запихнуть. Чувствуется разница ? Поэтому пусть платят у кого лишних бабок много. Если уж доплачивать что-то за такие тюняшки и побрекушки - то оно должно стоить этого. Там это того стоило, а тут явно нет.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2017, 14:31   #118
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Мне вот такие задние дисковые тормоза с внутренним барабаном под стояночный тормоз нравятся. За все время эксплуатации автомобиля ни разу не пришлось подтягивать ручник ,хотя задние колодки на дисках менял пару раз. В обслуживании мне они показались проще чем просто барабаны.
Подтягивание ручника зависит больше от качества троса.. Чем меньше он вытягивается, тем реже нужно подтягивать ручник..
От самого тормоза в этом плане мало что зависит, т.к. там имеется механизм автоподведения колодок..

Сейчас производители на новых моделях постепенно отходят от ЗДТ с барабанным ручником. В В-классе и у поло и у корейцев и у ваза-спорт ручник реализован механизмом в заднем суппорте.
https://www.youtube.com/watch?v=XnsKKRI4pW4
Механизм этот имеет чёткий короткий ход, как выше заметил hoh23. Я у себя на поло тоже это отметил - 2-3 щелчка и намертво.

Цитата:
Там в эту сумму куда больше им удалось чем тормоза и прошивку запихнуть. Чувствуется разница ?
Поло сам по себе дороже гранты - и плюшки на него, соответственно, тоже дороже.
На мерседес например 40 тысяч может стоить один колёсный диск.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.09.2017, 14:44   #119
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сейчас производители на новых моделях постепенно отходят от ЗДТ с барабанным ручником. В В-классе и у поло и у корейцев и у ваза-спорт ручник реализован механизмом в заднем суппорте.
У меня такой механизм был в Форд Сиерре еще 1987 года...
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.09.2017, 15:10   #120
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
У меня такой механизм был в Форд Сиерре еще 1987 года...
Ну, он не вчера появился, да..

Но сильно позже барабанных тормозов
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.