Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 20:34   #471
Олег М
Форумчанин
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 норма(018)
Сообщений: 198
Re: Звук ДВС на горячую

я перепрошил на 06(сток) евро2.стояла 03 с завода.по звуку изменений нет как брякала так и брякает.бряк начинается после 36 гр.распредвал в порядке хождения нет.я думаю причина кроется во втулках (направляющих)клапанных или седлах.
Олег М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:35   #472
mmus73
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Звук ДВС на горячую

На первой гранте , когда искал источник рокота , снимая наконечники со свечей, стук прекращался на 3 цилиндре , после разборки двигателя , замер поршней показал , самый маленький размер именно с 3 цилиндра ! Сейчас точно не помню в сотках размер поршней , новые поршни ставил Е группу производитель Харьков. Как я писал ранее , без стука (в промежутке от 2000 до 2800 об/мин) мотор проработал несколько дней , а потом опять задизелил !!! На счет клапанов и втулок , я думаю, звук от этих деталей , когда они имеют повышенный зазор , не такой.
mmus73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:53   #473
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

Не помню где то на просторах интернета читал что дизеление кроется в выпускном коллекторе.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 20:41   #474
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от mmus73 Посмотреть сообщение
На первой гранте , когда искал источник рокота , снимая наконечники со свечей, стук прекращался на 3 цилиндре , после разборки двигателя , замер поршней показал , самый маленький размер именно с 3 цилиндра ! Сейчас точно не помню в сотках размер поршней , новые поршни ставил Е группу производитель Харьков. Как я писал ранее , без стука (в промежутке от 2000 до 2800 об/мин) мотор проработал несколько дней , а потом опять задизелил !!! На счет клапанов и втулок , я думаю, звук от этих деталей , когда они имеют повышенный зазор , не такой.
Мерить нужно не только поршни, а и цилиндры. На Калине, после замены поршней и направляющих втулок клапанов ГБЦ, проехал 35 т.км., и признаков на дизиление не слышал.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 08:29   #475
mmus73
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Не помню где то на просторах интернета читал что дизеление кроется в выпускном коллекторе.
Не надо интернета , достаточно взять медицинский прибор "т.н. уши " приложить к впускному коллектору и действительно звук хорошо прослушивается ( данное дизеление характерно для холодных двигателей , в процессе прогрева звук немного стихает). Когда был алюминиевый коллектор я таких звуков от моторов не слышал .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Мерить нужно не только поршни, а и цилиндры. На Калине, после замены поршней и направляющих втулок клапанов ГБЦ, проехал 35 т.км., и признаков на дизиление не слышал.
Ваша ирония, насчет замеров цилиндров неуместна. Если я не написал что их померил , это в моем случае значит , что там все в порядке !!!( цилидры я промерял также , как и поршни ). Единственное прочтя всю тему , я задумался о разных производителях поршней , но на мой взгляд харьковские поршни ( которые были установлены в мотор ) неплохого качества.
mmus73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 08:33   #476
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

mmus73, я говорил про выпускной коллектор а не про впуск. на 12-ке впуск тоже пластиковый дизеления нет
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 11:28   #477
mmus73
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
mmus73, я говорил про выпускной коллектор а не про впуск. на 12-ке впуск тоже пластиковый дизеления нет
Да катализатор дает , лишний шум , шум прогоревшей выпускной трубы , возможно то , что на моем моторе 8-клапанном они вместе со впуском и дают этот дизелястый звук на холодную... Но меня этот звук не очень беспокоит ...
mmus73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 11:34   #478
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

mmus73, да меня тоже по большому счету.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 11:42   #479
mmus73
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
mmus73, я говорил про выпускной коллектор а не про впуск. на 12-ке впуск тоже пластиковый дизеления нет
По поводу пластикого впуска на 16 клапанном моторе , буквально вчера слушал на горячую ,на 2000-2500 об/мин - дизеление было ( пробег около 3000 км , мотор 11194 16-кл.).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
mmus73, да меня тоже по большому счету.
Спасибо , конечно , что поддержали разговор , просто в моей гранте меня все устраивает , пока , не считая данного рокотка на самых рабочих оборотах при эксплуатации... Я написал в данной теме , может действительно на практике опытные (и не совсем опытные) люди вылечили свои моторы от дизеления !!! И самое главное как !!!
mmus73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 12:01   #480
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от mmus73 Посмотреть сообщение
мотор 11194 16-кл
первый раз слышу что тоже дизеление присутствует

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mmus73 Посмотреть сообщение
Спасибо , конечно , что поддержали разговор , просто в моей гранте меня все устраивает , пока , не считая данного рокотка на самых рабочих оборотах при эксплуатации... Я написал в данной теме , может действительно на практике опытные (и не совсем опытные) люди вылечили свои моторы от дизеления !!! И самое главное как !!!
по мне так лучше не мешать машине работать пока новая и проблем нет. лучше просто ездить и радоваться. пускай дизелит себе
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.