Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2023, 11:05   #281
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

На иксрее, 16 кл, все четыре катухи накрылись в промежутке от 85-ти до 105-ти ткм.
И все по разному. Одна резко сдохла. Две троили при резкой подаче нагрузки. Если плавно увеличивать, работали как обычно.
Ну и третья по чуть-чуть поддёргивала во всём диапазоне.
Так что одну новую в запасе нужно держать.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2023, 20:45   #282
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 593
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Вот и наступил тот момент когда Росинант стоптала свой первый комплект обуви. Весной 2020 года, я захотел перейти на немного больший размер резины и купил новый комплект Viatti Strada V-130 185/60 R15. За три года этот комплект прошел у меня три сезона и закончился. Всего Роси пробежала на этой резине 77818км. Более чем нормально. В общем и целом впечатления летние шины Viatti Strada оставили более чем положительные, особенно за эту цену. Прочные шины с жесткой боковиной, за все время у меня был один прокол. Поймал кровельный саморез. Держат нормально и по сухой дороге и по мокрой. Конечно они шумные, но громкая музыка решает и эту проблемку))))) Хорошая бюджетная резина! То что доктор прописал для Гранты!

Две недели назад я переобулся и стал докатывать остаток старой резины, хотя там и докатывать уже было почти нечего. Да, многие катают до самого корда, но это уже перебор, а тут еще у нас в Крыму сильно задождило и ездить стало уже опасно. На сликах по дождю так себе…



Посмотрел я что сейчас предлагают магазины в этом размере. Куча китайских шин с еще непонятной историей, брендовые изделия за космические деньги и наши Кама, Росава и Viatti))))) Решил что снова буду брать себе Viatti. У них тем временем появилась обновленная модель Strada 2, но в Севастополе я не нашел ее в своем размере, а заказывать резину с материка и тратиться на доставку не захотелось.

Промониторил севастопольские шинные центры и нашел обычную Strada, какая стояла у меня. Позвонил, уточнил наличие и записался на следующий день. Лучшую цену в городе смог предложить АвтоМаркет. Озвучили цену в 3220руб. за шину. При покупке комплекта пообещали бесплатный шиномонтаж, балансировку и проверку развал-схождения.

Приехал к ним на СТО в обед, оплатил шины и стал ждать пока их привезут со склада. Выпил кофейка, пошарился по шоу-руму…

Мои шины со склада привезли быстро. На все про все ушло минут пятнадцать. Загнал машину в бокс шиномонтажа, где два мастера очень быстро синхронно перекинули резину. Колеса в сборе быстро отбалансировали. Небольшая замятина на закраине литого диска (подрался с каменным ограждением) оказалась не критичной, посоветовали ее не трогать.

Загрузил я старую резину в машину, решил не оставлять ее в шиномонтажке за деньги, а бесплатно подсунуть ее в кучу других старых шин на своей работе. Потом сдадут эту кучу на переработку разом. Тем временем мастер по развалу-схождению вернулся с обеда и я поехал в следующий бокс. Развал естественно был немного сбит, поправили и его. Все готово! Можно и выезжать.



Что за тяги такие, бархатные тяги, ребята. Фу-уф, кефтеме (с)
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas

Последний раз редактировалось Nachar; 28.04.2023 в 23:08.
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2023, 23:25   #283
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Решил что снова буду брать себе Viatti.
Как Страда по накату..? Белшина по накату хреновенько., свои плюсы есть., но вот накат..!!! может пока протектор новый.? посмотрим по мере износа...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 11:01   #284
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 593
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Как Страда по накату..? Белшина по накату хреновенько., свои плюсы есть., но вот накат..!!! может пока протектор новый.? посмотрим по мере износа...
Ну в сравнении с Пирелли которая была с завода по началу не очень накат. Но и размер шин больше и они тяжелее эти тяжелее. Потом вроде прикатываются.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 11:37   #285
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Как Страда по накату..? Белшина по накату хреновенько., свои плюсы есть., но вот накат..!!! может пока протектор новый.? посмотрим по мере износа...
Накат похуже, чем у Йокогамы А драйв...
Резина, как наш бородатый друг-путешественник , правильно сказал - тяжелая, шумная (корни Камы никуда не денешь) и долгоиграющая...
Но за такую цену (да еще и все бесплатно, даже развал!)- носом вертеть - моветон... Но с другой стороны, у меня сейчас на Логане Формула штатная стоит... Пройдет до замены примерно 60-65 000 км (может, чуть больше) Так у нее топливная экономичность - F, в дождь тоже не сильно гуд (хотя к колесам претензий нет) и шум 71 dB!!!! Я сидел-сидел, смотрел, думал...И решил на замену брать Пирелли Р1... По деньгами на 300 р дороже Формулы, но по евроэтикетке топливо - С, дождь В, и по шуму 69dB (это, говорят, в два раза ТИШЕ, чем 71 dB Формулы)...
Смотрел на Страду 2...По цене - между Формулой и Пирелли.
Но отзывы по износу - бяда...По 2-3 мм за 10 000 км стерлась...Т.е., ходимость в среднем 30 000 км...

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Ну в сравнении с Пирелли которая была с завода по началу не очень накат. Но и размер шин больше и они тяжелее эти тяжелее. Потом вроде прикатываются.
Это не они прикатываются, это ты привыкаешь... А Пирелли какие были? Р1? или Р7?

Последний раз редактировалось coronamark2; 29.04.2023 в 11:39.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 12:58   #286
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Кстати, Кама-217 по накату зашибись..!!! по расходу бензина.., вообще нюхала...)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 16:31   #287
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 593
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это не они прикатываются, это ты привыкаешь... А Пирелли какие были? Р1? или Р7?
А фиг его знает, те которые Кентауро, которые в 2019г на люксовый Гранты ставили.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 17:01   #288
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

На моей стояла с завода (и пока еще стоИт) P1.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 17:26   #289
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
А фиг его знает, те которые Кентауро, которые в 2019г на люксовый Гранты ставили.
Cinturato?

Добавлено через 13 секунд
Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
На моей стояла с завода (и пока еще стоИт) P1.
И как?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 17:42   #290
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 593
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Cinturato?
Ну или так)))))

Да, точно, нашел свое старое объявление на Авито - Pirelli Cinturato P1
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.