Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2022, 19:06   #131
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Ценник конечно у нас не малый (680руб за штуку), со скидкой за 3шт вышло 1938 руб + 150 руб за фильтр итого 2088.
Чего-чего? у тебя на фото канистра 4 литра 0w40, какие нахрен литровки по 680?
Нашел видео - теперь посмотри видео по подделке американского мобила в теме с маслами от ойлклуба - масло до -42 течет, при -30 лишь немного вываливается за пределы стандарта. Морозилка холодильника - максимум -25, и то в режиме глубокой заморозки, оно тебе не покажет если залито какое-то техническое специально текучее масло.

Последний раз редактировалось Watson; 30.12.2022 в 19:10.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2022, 19:12   #132
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

На 10 000км цена указана 2015руб
А вот на 3100 1530 - это подозрительною

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Чего-чего? у тебя на фото канистра 4 литра 0w40, какие нахрен литровки по 680?
Я чтобы не брать 4л, купил литровки на 3ю замену.

Добавлено через 1 минуту
Там получается шелл был на 3100
потом на 10000
Потом на 25500 - уже брал литровки. Масло лишнее оставалось в канистрах 4л. Тогда доливки не было, по 700 грамм наверное оставалось переходящее.
Тогда 4л стало 2300 (цифра такая в памяти вроде). Цены как раз в 2014-2015 росли на импорт.
Добавлено через 1 минуту
Ну да подделку не покажет, но наши поддельщики льют обычно минералку 15w
Техническое же дорого лить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 19:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2022, 19:21   #133
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Да, и самое главное - цена вовсе не показатель подделки, т.е. купить левак можно и за полный прайс, а вот если ты покупаешь масло на 1/3 ниже сетевого прайса - там точно что-то не то, в лучшем случае - будет масло с просроченным сроком годности, но шелл тогда только недавно сменил канистру, она у них поменялась на рубеже 2010-2011 года, и в 2011 уже тот-же валволин стоил 2000 за 4л., т.е. неоткуда в 2014 году было взяться такой цене если сам магазин его уже в 2011 году закупал по 1700-1800.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну да подделку не покажет, но наши поддельщики льют обычно минералку 15w
Техническое же дорого лить.
Я боюсь что именно поддельщики льют то что им дешевле, т.к. на твой движок им плевать, это всякие перезаправщики небольших серый партий могут шифроваться чтобы сразу на них не вышли, а когда ты засылаешь партию левака из польши в россию - тебе глубоко пофиг что там где-то мотор ляжет на твоей техничке.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2022, 20:17   #134
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
теперь думай, что ты там мог купить в 2014 - даже hx8 стартовала где-то от 1600 в тех-же сетевиках за 5w40
Ну к слову я брал в 2015 летом кастрол эдж 0w40 за 1.5к с копейками. В ленте по акции )

Гранта сего нектара не дождалась, заливал уже в полуседан.
В него же ушли и пара баклах магнатека 5w40 - в той же ленте по акциям были в пределах 1.3к в 2017 году.
Сертификаты брал, по всем признакам проверял (даже по запаху - орехами пахнуть должно) - все как доктор прописал )

Ну и собсно чо далеко ходить - летом 2021 брал в ашане шелл эко 5w40 по 999р.
Которое и катается щас в хрюне, еще одна канистра осталась для грядущего ТО.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2022, 20:43   #135
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Я про ленту и написал - только они себе могут это позволить, а не небольшие "сети" из 3-5 штук на город негде более не представленные, и за 1500 в 2015 ты брал кастрол который по срокам уже должен был быть скинут любыми средствами со склада, т.к. еще чуточку - и на утилизацию его отправить пришлось-бы. Обращай внимание на даты производства масел при таких акциях, там как раз объяснение того почему их скидывают. И кстати - сейчас я бы и в наших крупных сетевиках поосторожничал, время такое, доверяй но проверяй, хз кто и хз как им сейчас масло завозит, лучше менее известное масло покупать по нормальной цене, чем известное по акциям, и потом получить стуки в движке, капиталиться по 50-70 тыс. "сэкономив" 1000 - ну его нахрен, такую экономию - на мой личный взгляд.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2022, 22:06   #136
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
в 2015 ты брал кастрол который по срокам уже должен был быть скинут любыми средствами со склада
Он был 2014 года, не такой уж и старый )
Цитата:
сейчас я бы и в наших крупных сетевиках поосторожничал, время такое, доверяй но проверяй, хз кто и хз как им сейчас масло завозит
Щас все просто.
Раздолье синтека и компании (рольф, такаяма и прочий обнинскоргсинтез). Роснефть всех сортов.
Немношк лука, в основном того что попроще.
И корейцы, как правило зик.
И усё, это обычно весь выбор )

Глобус (немецкая сеть гиперов) возит еще малоизвестный Rheinol (made in Germany там выдавлено прям на канистре) в ассортименте - но цена от 4к и выше..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 00:21   #137
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И усё, это обычно весь выбор )
Открываем экзист, автодоктора, ставим синтетика/4 литра - смотрим:
маннол, рейнол(ты озвучивал но считаю тоже что отличный вариант, я еще до начала всего-всего в 2014 году покупал смазки этой компании), валволин, нгн, татнефть, пемко, репсол, альпайн, s-oil, rowe, еврол, эни, арал, энеос, комма, гт-оил, тебойл - это только то что есть сейчас до 4000р, в шоковый период занавеса, дальше ассортимент будет только расти, не прав ты, есть из чего выбрать. При этом из перечисленного перечня я бы не рекомендовал из страха подделки-перезаправки ТОЛЬКО валволин, енеос и арал, все остальное - НАХРЕН не сдалось никому подделывать. И да, я специально не перечислял бренды про которые или сам ничего не знаю, или бренды про которые знаю что они или с душком, или псевдо-иностранные - всякие тотачи, киксы, чемпиойлы и т.п. Кому прям надо дешево и сердито, но с относительно нормальным качеством - синтека попой ешь, на озоне вон официальный магазин торгует - берешь 0w40 за 2500 и не жужжишь, на год перекантоваться смутные времена точно хватит.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 01:24   #138
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Открываем экзист, автодоктора
Я думал, мы про гиперы )

В остальном, с озона недавно брал вольф хитриле на ТО - полёт нормальный. Отправляют с РБ.

Добавлено через 3 минуты
Приехал прям свежак-свежак, месяца еще не прошло с даты выпуска.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 01:46   #139
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я думал, мы про гиперы )

В остальном, с озона недавно брал вольф хитриле на ТО - полёт нормальный. Отправляют с РБ.

Добавлено через 3 минуты
Приехал прям свежак-свежак, месяца еще не прошло с даты выпуска.
Ну есть сети которые на маслах специализируются, я к тому что если надо - достать можно, экзист и автодок практически в каждой подворотне уже по-моему есть, поэтому на автомате смотрю там когда речь заходит про трудности с наличием какого-нибудь расходника. Я сам по гиперам уже практически не езжу, мне удобнее с экзиста брать, я даже на гранту и калину з/ч там беру, посмотрел каталог, заказал именно нужный тебе номер именно нужного производителя, бывают косяки (в основном из-за того что экзист не показывает что за магазин тебе поставит з/ч, если какой-нибудь вася пупкин ltd то может придти noname под видом оригинального, я так сдавал обратно тормозной цилиндр) но как правило приходит именно то что нужно.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2022, 07:18   #140
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я про ленту и написал - только они себе могут это позволить, а не небольшие "сети" из 3-5 штук на город негде более не представленные,
Шинтоп более 60 магазинов было от Владивостока до Сибири.
Но в 2015 они начали распродавать товар
Цитата:
Приморская компания "Шинтоп" объявила масштабную распродажу товаров - в связи решением о ликвидации розничной сети.

Напомним, что в мае 2015 года сеть "Шинтоп" объявила масштабную ликвидацию складских автотоваров. Представители компании в ходе беседы с корр. РИА PrimaMedia подтвердили информацию о ликвидации розничной сети, однако отметили, что о банкротстве или закрытии компании речи не идет. По словам собеседников агентства, компания закрывает лишь одно - наименее рентабельное - направление, и намерена сфокусироваться на развитии более прибыльных и перспективных.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/442292/
Отзывов плохих про этот шинтоп тож немало.
А так не сказать что маленькая сеть. На фото не только Абакан, скорее всего города в сторону Востока. В 2015 со скидками распродала автомагнитолы, я тогда в гранту колонки пионер за 800 руб взял, до сих пор поют, одну магнитолу уже пережили)
Литьё там же брал за 1200 (примерно), резину зимнюю. А летом 2015 уже не было шинтопа.
Литрушки брал скорее всего где то в другом месте. Чтобы уже долить остатки и закончить покупать шелл.
После этого была промывка ДВС. И переход на лукойл.

Это было в 2013 https://www.1abakan.ru/forum/showthread-275/
Изображения
Тип файла: jpg шин топ.jpg (87.9 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.12.2022 в 07:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.