Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 22:40   #41
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Я писал в другой теме, но повторюсь, может кому пригодится. У меня начала дёргать при переключении с 4 на 3-ю, снял массу со шпильки термостата и посадил на блок. Переключения гладкие.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 00:15   #42
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Как технически могут влиять датчик детонации, масса и их закрепление на корпусе блока двигателя на качественную работу акпп? Разве мозги акпп считывают детонацию или массу? Может еще такие параметры как открытия дроселя в %, скорость открытия, температуру акпп, обороты, электрическая тормозная колодка, скорость и напряжение борт системы и нужны для мозгов акпп.
евгени вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 00:41   #43
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,813
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

АКПП для плавных переключений нужен от двигателя определенный, и прежде всего стабильный момент. Ваще в ЭБУ двигателя заложена моментная модель управления, дроссель и пр. параметры вторичны и определяются запрашиваемым моментом.

На правильную работу двигателя влияют многие тонкости, неисправности (и глюки софта), качественная и правильная масса есть главное условие нормальной работы всех аналоговых и цифровых цепей. Где-то окислилось, где-то отошло, где-то затекло - и пошли проблемки, мелкие и крупные.

Я тут попробовал "послушать" CAN-шину через ELM327, только включаешь зажигание - ELM сразу захлебывается, по шине начинается интенсивный обмен данными между блоками, в т.ч. между коробкой и двигателем (ихними ЭБУ).
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 07.10.2014 в 00:43.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 03:11   #44
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

На чиптюнере читал. Что мозг акпп, эбу и панель приборов в которой забита комплектация авто, обмениваются между собой данными. Была как то тема при переходе с акпп на механику. Когда выкидывали мозги акпп и перепрошивали обычными прошивками. Отсечка стала на 3000 оборотах. И панель приборов не показывала скорость. Лечится изменением комплектации в приборке и скорость считывается с abs а не с акпп. Так что вполне вероятно что коробочки общаются между собой по кану.

Добавлено через 12 минут
Не знал что от моментной модели двигателя так зависит акпп по переключениям передач и качественной работы самой коробки. Там и рхх, нагрузка на двигатель, генератор и т.д плюс механические потери двигателем это все влияет на работу акпп. Получается если хочешь хорошую работу акпп, держи двигатель и все его системы с датчиками в норме. Удивлён конечно от такой информации. Бог61 спасибо что просветил не много для информации и общего развития.

Последний раз редактировалось евгени; 07.10.2014 в 03:16.
евгени вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 11:35   #45
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Вчера, после старта со светофора (была небольшая пробуксовка на "зебре"), появилось "троллейбусное" подвывание (когда машина под сброс газа идёт накатом). Пробег 18 тыс. Буду слушать дальше.
Tit вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 14:35   #46
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 252
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сегодня на ТО мастер прикол рассказал.

Спрашиваю его - как автоматы, меняли уже по гарантии?
Он говорит - да вот глюк у них есть в ЭБУ, недавно одного привезли на эвакуаторе за 100 км, стартер не срабатывает. Поменяли стартер, стала заводиться нормально. Потом еще 2 таких-же притащили, тоже поменяли стартеры.
Я спрашиваю - а АКПП при чем?
- Ну так все с АКПП были. А потом пришло предписание с ВАЗа, что это такой глюк ЭБУ двигателя (или коробки), надо просто клемму скинуть и все. 3 стартера зря поменяли. Ессно когда стартер меняется, клемма скидывается и глюк проходит по любому.

Уж не знаю, плакать тут или смеяться? Клиентам конечно не до смеха было, мудохаться с эвакуаторами...
Подтверждаю, глюк такой словил недавно, писал об этом в другой теме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А потом пришло предписание с ВАЗа, что это такой глюк ЭБУ двигателя (или коробки), надо просто клемму скинуть и все.
Кто нибудь видел это предписание вживую? Может скан есть?
__________________

anubis179 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 15:31   #47
lloyd66
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 20
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Я писал в другой теме, но повторюсь, может кому пригодится. У меня начала дёргать при переключении с 4 на 3-ю, снял массу со шпильки термостата и посадил на блок. Переключения гладкие.
А можно ли фоточку, где все эти шпильки, массы, и что с чего куда пересадили?
lloyd66 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 21:21   #48
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Могу лишь скинуть фото где масса прикручена на гранте с акпп. Куда крепить дальше думайте сами. Сам еще не переделал эту приблуду и не смотрел куда перезакрепить. Нужно снять воздушный фильтр. И проследить куда идет провод от минусовой клемы АКБ. Он прикручен к шпильке термостата. Термостат находится с левой стороны двигателя по ходу движения авто, где маслянная заливная крышка двс.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141005_121015.jpg (78.8 Кб, 129 просмотров)

Последний раз редактировалось евгени; 07.10.2014 в 21:24.
евгени вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 22:35   #49
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от lloyd66 Посмотреть сообщение
А можно ли фоточку, где все эти шпильки, массы, и что с чего куда пересадили?
Фотографию использовал от евгени . В приливе "стало" резьба на М6. Подобрал болт, чтобы не упёрся в дно и закрутил.
Кстати евгени , это фото с вашего авто? Гроверная шайба на клемме ржавая. Заметье, шпилька и гайка не ржавые. Так ржавеют шайбы, которые нагреваются, и подвержаны электролизу, контакта нормального наверняка нет. У меня точно такая же ржавая шайба оказалась.И, кстати и напряжение зарядки повысилось не много. Завтра могу у себя сфотографировать, если нужно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141005_121015.jpg (73.9 Кб, 108 просмотров)
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 08.10.2014 в 20:37.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 22:57   #50
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Фотографию использовал от евгени . В приливе "стало" резьба на 6. Подобрал болт, чтобы не упёрся в дно.
Кстати евгени , это фото с вашего авто? Гроверная шайба на клемме ржавая. Заметье шпилька и гайка не ржавые. Так ржавеют шайбы, которые нагреваются, и подвержаны электролизу, контакта нормального наверняка нет. У меня точно такая же ржавая шайба оказалась. У меня, к стати и напрярение зарядки повысилось не много. Завтра могу у себя сфотографировать, если нужно.
Да с моего авто. Так и есть ржавенький. При следуещем случае пересоеденю на блок. Как раз на это технологическое отверстие. Точно говорят век живи век учись. Посмотрю на поведение акпп.

Последний раз редактировалось евгени; 07.10.2014 в 23:02.
евгени вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.