Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 12:12   #31
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Толщина ЛКП

Цитата:
Сообщение от Killerfinger Посмотреть сообщение
У кого как со ржей дела обстоят?
Ну ещё по осенним осмотрам я видел 2 очага ржи - "рама" капота цветёт вовсю и "телевизор" от неё не отстаёт.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 18:52   #32
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Толщина ЛКП

За зимы заработал много сколов (((
1. Притер бампер - не парюсь ибо пластик
2. Скол до грунта на уголке двери - при открывании задел забор. Не парюсь, грнут не задет.
3. Царапины на капоте - версия такая. за котом бежала собака, кот прыгнул на мою машину и собака когтями одно лапой сделал 7 царапин и 1 из них до металла и уже пошла ржинка ! Очень парюсь, так как маленьких флаконов краски нет в продаже. У колеровщиков нет такой краски. А заказывать надо минимум от 1 литра + работа. Выходит 3000-5000 рублей.
Вот такая мини-трагедия (
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 19:58   #33
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Толщина ЛКП

Я купил 100 грамм цвет гранта - у наших кузовщиков была краска.
Также купил ЗМ номер 2 (50 грамм на вес продают там же).

При этом цвет гранта я с конца лета справишавл (вероятно под покраску была куплена краска и с этой банки на развес продаётся).

Короче все сколы заделал. А палироль для бампера взял, там более широкие ссадины губкой закрасил не очень красиво получилось и 2000 нулёвкой затёр - матово стало, но пока ещё палироль не проверял. Кузовные элементы полируют (150-200 рублей деталь), а за пластик не берутся (говорят от нагревается и косяки могут быть) т.е. сказали что купить и минут 10-15 самому их потереть и не видно моих подкрасок станет. Только сильно не увлекаться - как только появится глянец, не тереть до полного устранения (но на бампере этого и хватит).

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2015 в 20:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 20:10   #34
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Толщина ЛКП

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
А заказывать надо минимум от 1 литра + работа.
Мне в Волгограде по 100грамм мешали
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:53   #35
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Толщина ЛКП

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
"рама" капота цветёт вовсю и "телевизор" от неё не отстаёт.
Сколько эксплуатация?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 20:35   #36
keha-peha
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Толщина ЛКП

Решил не создавать новой темы.
Поможите советом (: На выходных катал по области по всяким заброшенным усадьбам. И вот в одном месте легонько задел простейшие кусты бортом. Но уже по звуку, сидя в авто, всей душой почуял неладное. И правда. Лайтовые царапины через борт от нежнейших веточек. Под влажной протиркой пропадают. Но после высыхания вот они, опять режут глаз. Тоталвакс тоже пока не помог. Понятно, что ерунда, но пока авто новое, то как серпом по яйкам (:
keha-peha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 20:53   #37
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Толщина ЛКП

Снимать слой ЛКП - тоже не стоит (хотя говорят его на десятки полировок хватит). Но если не планиируете ещё раз туда ехать - иожно отдать в полировку платно (царапины они качественно убирают - там полироли по 30 грамм 2х видод допустим надо и может разной жёсткски губки - для разовой работы отдать дешевле выйдет - 150-200 руб деталь (у нас), в Москве возможно дороже. Результат я видел - это можно сказать работа художника - красивое видят все, но нарисовать могут далеко не все.

Я брал с красителем полироль восковую, краситель в щели забивается и не видно. Но крупные царапины она не маскирует (я имею ввиду ещё не до грунта), до грунта если, то только подкрашивать зубочисткой.

Краску у нас продаю повесам - если есть в наличии родной цвет - хоть в шприц продадут (только она его разъест за пару часов). А если смешивать - то дорого выходит. Я полгода ждал цвет гранта (у нас провинция) и вот этой зимой купил (сколы ещё с лета закрасил). Теперь жду тепла, мойки и потом полировка.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.03.2015 в 20:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 20:53   #38
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Толщина ЛКП

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
маленьких флаконов краски нет в продаже. У колеровщиков нет такой краски. А заказывать надо минимум от 1 литра + работа. Выходит 3000-5000 рублей.
Вот такая мини-трагедия (
Где–то писал уже. В маникюрном салоне можешь посмотреть – у них там полно лаков всяких оттенков. Я своей машинке две царапки от шипа на капоте там заделывал, чем несказанно удивил всю парикмахерскую.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 05:25   #39
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Толщина ЛКП

Сначала лучше в магазин кузовных красок заехать - гранты уже 3й год выпускаются, большинство цветов с конвейера есть в продаже. Я покупал 50 грамм примерно - не помню точно, чуть более 1 см в банке из под майонеза) - отдал 125 рублей за краску родного цвета. На царапины хватило капель, но т.к. налил в крышку грамм 20 краски и она была на открытом воздухе, то через 1-2 часа она там просто засохла, пока я искал сколы, красил аккуратно - т.е. надо было сначала все их подготовить, а потом краску лить.

Главное ценник на родную краску на объёмы 50-100 грамм что то в районе 100-200 рублей вышел вот этой зимой.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.