Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 08:16   #51
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,843
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
решил сделать термоэкран из полированной нержавейки
Нержавейка бестолку, я уже убедился, от нее тоже будет жарить. Обычная жестянка, накрытая куском автоодеяла рулит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 08:55   #52
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Нержавейка бестолку, я уже убедился, от нее тоже будет жарить. Обычная жестянка, накрытая куском автоодеяла рулит.
Ну я как бы из соображений эстетики, не охота после зимы смотреть на гнилой вид заржавевшего щитка, да и просто на Гранте я пошел по принципу так же как и у Семерки, http://ladalotus.users.photofile.ru/.../174996284.jpg прикрыв турбу, а она достаточно ближе по расстоянию к капоту и к брызговику лонжерона, вроде норм, ну как бы жар чувствуется но не такой горячий, ну не знаю там посмотрим, седня после поездки на работу открыл капот вроде норм рес не такой горячий с низу как было...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 12:01   #53
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Нержавейка бестолку, я уже убедился, от нее тоже будет жарить. Обычная жестянка, накрытая куском автоодеяла рулит.
Нержавейка служит отражателем инфракрасного спектра частот.
Его и планировалось отражать.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 13:34   #54
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Как вариант ещё коллектор лентой обмотать, хотя по отзывам под капотом всё равно жарко (на глаз приход не виден), чтобы ИК излучение вообще минимизировать и поднять скорость выхода газов (чем выше температура, тем выше скорость), на длинном пауке 4-2-1 под днищем в стоке заметно теряет температуру выхлоп (слово "заметно" вполне может быть соизмеримо с 0,5% прихода - я лично не вдавался как оно связано, но разница в температуре может быть заметна, если что "не обожгёт") .

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.07.2015 в 13:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 11:59   #55
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Как вариант ещё коллектор лентой обмотать, хотя по отзывам под капотом всё равно жарко (на глаз приход не виден), чтобы ИК излучение вообще минимизировать и поднять скорость выхода газов (чем выше температура, тем выше скорость), на длинном пауке 4-2-1 под днищем в стоке заметно теряет температуру выхлоп (слово "заметно" вполне может быть соизмеримо с 0,5% прихода - я лично не вдавался как оно связано, но разница в температуре может быть заметна, если что "не обожгёт") .
У вас паранойя по поводу температуры под капотом.
Причём тут вообще скорость потока газов и температура.
Не пойму о чём речь.
Саня щиток ставил только ради того чтобы не греть всё в округе, а не ради того чтобы снизить температуру под капотом.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 23:06   #56
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Соглашусь с Другом!!!, в первую очередь да так и есть, щиток был сделан чтоб не греть все в округе, например: проводку с гофрой, та что встает в клипсу-протянута для дросселя, во вторых, проводка та что идет от датчика кислорода, часть ее не смотря на поддержку клипс на кожухе защитном рулевой колонки видна, по этому ее обезопасить тоже не грех я считаю, а так же тот же "рупор" сигнализации, который сигнализатрщики на дилере установили с правой стороны по ходу на стакане, а также шланги вентиляции кратерных газов на "ресе" и так же тот же шланг с вакуумного ус. тормозов, просто что бы все это не греть, и тот же ресивер, хоть его часть мало выступает в пространство за клапанную крышку в пространство над выхлопом, но тем нем менее...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 23:26   #57
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,843
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Я думал дроссель и ресивер не будут греться после установки экрана. Но они все одно горячие, хотя на мое одеяло под ними можно руку спокойно ложить. Видимо от головки греются.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 04:54   #58
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
У вас паранойя по поводу температуры под капотом.
Впуск от этого горячий - вчера ездил по городу ниже +52С он не опускался (забор воздуха через щель над радиатором). Дак это в ДМРВ, а пройдя дроссель и коллектор ещё горячее видимо

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Причём тут вообще скорость потока газов и температура.
Не пойму о чём речь.
Это я про обматывание коллектора термо лентой - закон физики связывает скорость газов в трубе с их температурой, что играет некоторую (не большую) роль для ДВС не давая остывать выхлопным газам если фазы ГРМ позволяют использовать их энергию при продувке. Приход будет мал(выхлоп и так не сильно остывает), но зато от коллектора под капотом не такой жар будет, но основной жар +90С от мотора никуда не деть - "я про это".

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.07.2015 в 05:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 05:49   #59
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

вместо капота сетку из арматуры .
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 06:09   #60
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

И тент для дождя.

Коли тут все 1..2% вытягивают, то сняв капот на 12кг будет приход 1,2% динамики, заменив его стеклотканью (на время гонок).
Можно и бампера, задний капот и двери снять.
Дверь думаю каждая по 18кг точно даст экономии (Углепластик в двери - 17кг задняя дверь только металл как я понял + стекло ещё) с задним капотом и выкинутым сидением/запаской более 100 кг веса скинуть можно - получить 10% прирост динамики.

Вместо дверей/капота - материал какой то. На место крепления дверей распорки безопасности по 2кг между шарниром и местом крепления замка.

Ну так погонять то не плохо. Не чего не делая с мотором получить -1сек на разгоне до 100. Не знаю сколько на квотере это даст.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.07.2015 в 06:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.