Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 15:14   #21
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

hoh23
мне никто не говорил ))
я сам пользовал ВАЗ-овских в общей сложности штук пять наверное, поэтому имею представление о том что она и как она.
Реношных было две. Вот буквально только что с дастера на гранту пересел. Разница я скажу заметна.
Реношная тоже далеко не эталон и той же ВАГ-овской разумеется сливает по всем статьям (ходы, четкость включения, усилия при включении и т.д.) но поскольку я человек не сильно привередливый то с реношной я бы ещё смирился.
Но вот ныннешняя грантовская меня честно говоря не устраивает - и я не про вой. И хрен с ними даже ходы. Но включения отвратительные. У меня на прошлых ВАЗах было даже лучше. А тут тросовая, модернизированная...
Ну тросовая... ладно - исключили этот вечно сопливевший узел и сделали стандартное расположение передач. Хорошо.
Ну то что она как выла, так и воет тоже ладно. Это наверное надо все зуборезные станки повыкидывать и новые поставить. Ладно, дорого, приведёт к удорожанию машины... ладно, понимаю, войду так-сказать в положение...
Но почему блин на модернизированных улучшенных синхронизаторах у меня передачи включаются хуже чем не на модернизированных - это я не понимаю.
Ну а вестовская КПП ровно та же самая грантовская.
Нет, вру, они там допилили главную пару по-моему и все.
Ну может на вой это и повлияет, а в сочетании лучшей шумки вполне себе допускаю что аккустичекий комфорт будет нормальный.
Но остальное то то же самое!
Я так думаю что если повезёт - звезды там сойдуться то может и как то включаться она будет.. А если нет - то будет как например у меня.
Я бы не хотел играть в лотерею на авто стоимостью 700 тыр.
400 я ещё допускаю, а 700 уже будьте любезны обеспечьте.
И ведь не предъявишь ничего дилеру.
- Включается? Включается.
Ну и все. В чем проблема?
Так что если на 1,8 МКПП будет ВАЗовская я таки ещё раз подумал бы брать его или нет. Играть в эту лотерею или нет.
Ну или может они её таки всерьёз допилят.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 18:47   #22
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
почему блин на модернизированных улучшенных синхронизаторах у меня передачи включаются хуже чем не на модернизированных
У меня нормально включаются, первую тысячу км может туговато было, потом раскаталось. А убить можно любую коробку за полчаса так, что потом ничего не будет включаться. Мужик дал брату покататься, тот застрял и газовал на задней, в итоге теперь вторая только с хрустом заходит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.08.2017 в 18:51.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 19:05   #23
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

Oleg08
С дуру можно известно что сломать. Это не мой случай.
Сразу с новья включалась через раз чаще всего вторая с небольшим таким рыком.
По старой памяти такое примерно начинальсь, когда побычишь на светофоре и выкрутишь мотор на первой а потом считай ударом вторую (молодость куле)))
А тут с новья такая фигня.
И это не то чтоб туго. Это не притрется я думаю.
Для самоуспокоения масло поменял на шелл - разницы особой не заметил.
Ну значит так и будет.
А побуксовать на задней... ну ХЗ. Хотя задняя через шестерню 2-й передачи включается.

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.08.2017 в 19:10.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 19:52   #24
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
побуксовать на задней... ну ХЗ
Достаточно быстро поездить на задней и готова 2-я, об этом и в РЭ предупреждают.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 00:51   #25
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Но включения отвратительные. У меня на прошлых ВАЗах было даже лучше. А тут тросовая, модернизированная...
Хмм как там включения то могут быть отвратительными ? отъездил на гранте спорт 4 года - ни разу не было такого что бы передача не включилась. Любая из пяти передних с 1 по 5-ю. С задней иногда бывали казузы - перевыжимал сцепление и включалась со второго-третего раза, но не часто такое, восвном нормально тоже включалась чаще всего. Чего ее там включать то ? просто пальцем можно направить подтолкнуть и она сама залетает. Не устраивала на гранте спорт коробка треском тросиков, вибрации кое-какие на нее все-таки попадали, подвывала на 2-й, ну и ходы конечно длинные. Та коробка да проигрывала рено коробке по ходам и звуки тросиков и выла сильнее, но по включениям ни чего плохого не скажу.
Цитата:
Ну а вестовская КПП ровно та же самая грантовская.
Нет, вру, они там допилили главную пару по-моему и все.
Ну может на вой это и повлияет, а в сочетании лучшей шумки вполне себе допускаю что аккустичекий комфорт будет нормальный.
Но остальное то то же самое!
Вообще по другому работает, почему не читаете. Я ведь уже писал ни раз и отзывы оставлял по ощущениям от весты после гранты спорт. Ходы у веста кпп ваз меньше чем были у гранты 2013, тресков лишних ни каких нету. Передачи все включаются просто идеально, даже задняя! Сядте просто в салоне в х-рей с рено коробкой и в весту с ваз кпп. Мне например даже приятнее на ваз коробке, плюс она чуть выигрыш в разгоне дает и дешевле потом если что в обслуге. Ездил я на коробке рено на клио у меня была 3 года, логан, меган и сейчас есть в семье, бывает за руль сажусь. Постоянно сравниваю. Рено коробка тоже подывает на той же второй. У весты по разному бывает,если повезет то и вовсе звука не будет подвывания (как на тест машине например в автосалоне что попалась). Но в целом он не смертелен уже далеко не так как в гранте даже на неудачных экземплярах.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Реношная тоже далеко не эталон и той же ВАГ-овской разумеется сливает по всем статьям (ходы, четкость включения, усилия при включении и т.д.) но поскольку я человек не сильно привередливый то с реношной я бы ещё смирился.
У поло не такая уж и идеальная кпп. То что ездил со знакомым он часто на заднюю жаловался и на первую, что с первого раз не включалась.Я сам садился тоже пробовал, реально иногда с первого раза не включалась. Ходы да хорошие как джойстик просто и нету звуков лишних ни каких. Но по включениям передач я вот не соглашусь точно, мне кажется веста кпп ваз тут почти идеальна по включениям из тех механик что ездил. И повторюсь еще раз ходы меньше чем у гранты, с рено коробкой на одном уровне в целом по комфорту и по всему. Вообщем над ней поработали не плохо. Я когда первый раз сел тоже не ждал ни каких сюрпризов от коробки ваз и приятно удивился, сомнения сразу отпали все. На тест машине она еще к тому же и не выла совсем, на моей чуть есть звук, но тихий, особо уже не критично.

Последний раз редактировалось hoh23; 27.08.2017 в 00:55.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 04:11   #26
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

Ну мы в итоге вернулись к тому что и так известно в отношении ВАЗа - не стабильное качество.
Поэтому у одного впечатления сугубо положительные, а у другого (это я про себя) с новья передачи с рыком включаются, как будто КПП уже в хлам удрочена.
Я и говорю что лотерея за 400 тыр. ещё как то простительна, а за 700+ - нуна.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 09:30   #27
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У поло не такая уж и идеальная кпп.
только всего лишь ЛУЧШАЯ, среди всех конкурентов весты, в т.ч. по вибронагруженности.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 09:51   #28
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну мы в итоге вернулись к тому что и так известно в отношении ВАЗа - не стабильное качество.
Поэтому у одного впечатления сугубо положительные, а у другого (это я про себя) с новья передачи с рыком включаются, как будто КПП уже в хлам удрочена.
Я и говорю что лотерея за 400 тыр. ещё как то простительна, а за 700+ - нуна.
Автомобиль - любой марки может преподнести неприятный сюрприз хозяину , у одного друга Акпп забарахлила на Шкода Йети по гарантии починили ( мотор - акпп , идентичные Поло ) , у другого на BMW - Х 1 рейка рулевая накрылась с пробегом 50 тыр всего и гарантия только кончидась , а цена - то у обоих авто не 700 тыр . И что теперь нуна энти BMW и Skoda ?/
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 10:11   #29
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

Nexxis
Это понятно.
Весь вопрос в процентном соотношении.
У например ВАГа при отличном конструктиве бывают конечно какие то косячные коробки в единичных случаях, а у гранты изначально: не чёткое включение, большие ходы, вой, люфты... И если повезёт, то на этом и все, а если нет, то ещё и вибрации, затрудненное переключение.
Причём повезёт/не повезёт это 50/50 (очень примерно)
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2017, 11:03   #30
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Причём повезёт/не повезёт это 50/50 (очень примерно)
Есть статистика или так, побалоболить?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.