Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2022, 11:51   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,263
Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Продолжение.
Предыдущая тема.


Последний раз редактировалось bokareff; 21.11.2022 в 16:26.
Jekson на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2022, 23:10   #2
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Ну все, сегодня проантикорил все внутренние полости и контур дверей, багажника и капота,8500р за все про все,к зимней каше готов)
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 14:58   #3
Рубильник
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2022
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 57
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Хочу заметить, что на машине есть места, где откровенно стоит вода.
Вытаскивайте хотя бы передние пробки из продольных лонжеронов. Они неплотно приварены к днищу, плюс из подкапотного пространства в местах крепления стабилизатора сверху в них прямые дыры. За месяц у меня с полстакана набралось там. В идеале их вынуть все и просто пройтись внутри хорошенько любым антикором, который по душе. Пусть лучше проветриваются.
Рубильник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 15:14   #4
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,073
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Цитата:
Сообщение от Рубильник Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что на машине есть места, где откровенно стоит вода.
Вытаскивайте хотя бы передние пробки из продольных лонжеронов. Они неплотно приварены к днищу, плюс из подкапотного пространства в местах крепления стабилизатора сверху в них прямые дыры. За месяц у меня с полстакана набралось там. В идеале их вынуть все и просто пройтись внутри хорошенько любым антикором, который по душе. Пусть лучше проветриваются.
Хм
И за одну зиму туда набъется столько песко-соляного г-на, что будет гнить там вечно.
Я с пристрастием следил за состоянием первой гранты, и сейчас так же за второй - в лонжеронах сухо (обновлял антикор раз пару лет, снимая все "лишние" детали, чтоб не мешали обработке).
Не, возможно если ездить не как я, 99% по асфальту, из которых 80+% это трасса, а залазить в "оффроад" по бампер, то грязь будет везде независимо от наличия или отсутствия пробок...

Кстати еще место, которое имхо стОит чистить хотя бы после зимы - возле основания передних стоек в самом верху арки. Там есть как бы "полочка", на которой хорошо так собирается песок с солью, и не вымывается никакой мойкой и ездой по лужам. Плюс к тому же в том месте только краска, без заводского пластизоля.
Я на первой гранте этот момент прозевал и это было единственное место, где у меня полезла ржавчина (не считая места под телевизором))))) ) и пришлось зачищать, красить и жЫЫЫрно вымазывать антикором.
Лучше как можно раньше привести там все в порядок и потом периодически чистить

Последний раз редактировалось AntonArcher; 22.11.2022 в 15:18.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 15:37   #5
Рубильник
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2022
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 57
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Цитата:
И за одну зиму туда набъется столько песко-соляного г-на, что будет гнить там вечно.
Не набьется. У меня копейка, которой сорок лет скоро уж будет. Там также дырки в лонжеронах. Их один раз хорошо обработали и никто ничем не закрывал. До покупки гранты я ездил постоянно на ней. Никакой грязи там не набилось. Ржавчины тоже нет. Я периодически туда отработкой с пистолета брызгаю и норм. Фотки для примера прикрепил.





На гранте туда очень хорошо затекает когда под капотом машину моешь. Я регулярно ее мою губкой везде, где рука залезает, чтобы соль с дороги не скапливалась с пылью. Ну и плюс в сильный дождь брызги затекают. В некоторых местах между кузовом и лонжероном зазор 4-5мм. При этом я тоже в говны на ней не езжу, даже защиту не ставил поэтому.

Последний раз редактировалось Рубильник; 22.11.2022 в 17:52.
Рубильник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 19:22   #6
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Антикор надо делать, тогда ничего там вытаскивать не придется. Сгниет быстрее сам пол чем этот кусок железа, и то будет это место гнить через пол а не из-за какой-то там воды в нем.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 20:05   #7
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну все, сегодня проантикорил все внутренние полости и контур дверей, багажника и капота,8500р за все про все,к зимней каше готов)
Где делал, если не секрет? Такая цена меня бы устроила вполне..
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 20:38   #8
Рубильник
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2022
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 57
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Цитата:
Антикор надо делать, тогда ничего там вытаскивать не придется.
А для чего они там, если туда со всех сторон затекает? Лонжерон не герметичен. Как бы его не обрабатывали, но если в нем будет плескаться вода, то ржавчина все равно пойдет. Не зря же в порогах и дверях дренаж сделан. А учитывая, что у наших грант ржавчина в сварных швах с завода в подарок, то здоровья вода не прибавит. На обеих новых машинах прямо с новья были ражавые места с подтеками в местах стыка моторного щита с днищем, где усилитель для задней подушки КПП. То есть где просто грунтовано без мастики.

Последний раз редактировалось Рубильник; 22.11.2022 в 20:41.
Рубильник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 21:02   #9
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Цитата:
На обеих новых машинах прямо с новья были ражавые места с подтеками в местах стыка моторного щита с днищем, где усилитель для задней подушки КПП. То есть где просто грунтовано без мастики.
Хз, у меня машина как купил сразу загонялась на обработку полную, потом ничего никогда не вылазит.
Даже если смотреть старые с гнилым днищем 2108, 2110, приоры - там этот усилитель какправило остается целый, сгнивает та часть которая с днищем контактирует, т.е. ржаветь там начинает все в местах сварки и контакта с гнилым днищем. И это - это пипец какие запущенные случаи, как правило это намного более старые 2110-2109 такие бывают, причем которые с новья никто никогда не антикорил. По вашей логике, раз там стоит вода - сгнивать именно низ должен. Да и вообще - сомневаюсь что она там стоит т.к. резинки эти 100% герметичности не дают, они чисто от пыли и грязи работают, должно все стекать оттуда. Но как буду убирать летом заводские заклейки транспортировочные на днище по бокам и ставить туда резинки - посмотрю эти места, но сильно сомневаюсь что там воду обнаружу.

Последний раз редактировалось Watson; 22.11.2022 в 21:06.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 23:25   #10
Рубильник
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2022
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 57
Re: Стойкость кузова к коррозии. Дополнительный антикор - 3

Вода как раз и пропитывает все стыки. В скрытых полостях швы практически никак, кроме окунания в грунт и не обработаны. Даже если вы обрабатывали машину дополнительно, нет никакой гарантии, что в скрытых полостях швы полностью равномерно пролиты. Визуально это невозможно контролировать. Машина не статично стоит и вода там плескаться. В любом случае влага в скрытых полостях не придает долголетия. Заглушки же как раз вставлены очень плотно. Я двумя руками плоскогубцами выдирал их. Убрал пока в самой нижней точке передние.
Обычно автомобиль начинает гнить именно со скрытых полостей, лонжеронов и порогов. Пол сгнивает позже и да, изнутри, но при условии, что изнутри сыро. Если под шумкой сухо, вода с башмаков не текла, радиатор печки потоп не устраивал, то ничего днищу не будет.
Рубильник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.