Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 23:00   #18681
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не заметил, почему в торговле "старые" масла довольно дОрого продают? Потому, что щас таких не будет, со старыми замесами.
"Довольно дорого продают" потому что лохи берут. Исходя из глупостей в их голове.
Уверен - в масле заместятся без проблем. Не буду огульничать - заместиться везде - проблема - не заместятся - по многим товарам придётся столкнуться с эрзацем с падением качества. Но не в масле.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Где это я сказал, что масла С3 лучшие? Не внимательно прочитал или что, где я написал - Я тебе сравнил два масла по цене - лук С3 и синтек.
А что не так с маслом С3? Пока присматриваюсь, возможно и перейду. Пробег на авто за сотку (писал уже). МаслА надо на залив чуть "гуманнее" заливать. С3 подходят, среднезольники они, но HTHS выше. Есть SN у тридцаток. Хотя лимит по фосфору (600-800), но если брать ближе к 800, то почему и нет. Щелочное среднее. А лук 5/30 С3 по распродаже и что не катать ккм 5-6?
Сказал, не сказал - но раньше открещивался от них всячески. А щас захомячил себе его. Хе-хе, поменял таки, мировоззрение. Ну, нормально, Толик, у тебя замечен прогресс. Если уж не считаешь их лучшими, то уж во всяком случае допускаешь их применение, в том числе у себя лично


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я ж вроде по русски написал - пакет присадок
А что в пакете "непонятного" ? Анализ был ? Был. Там всё, что надо, есть, причём всё очень достойно.
Или интересен фирменный буквенно-цифровой код присадки ? Но зачем он вам ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 23:11   #18682
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
А что в пакете "непонятного" ? Анализ был ? Был. Там всё, что надо, есть, причём всё очень достойно.
Или интересен фирменный буквенно-цифровой код присадки ? Но зачем он вам ?
Тот же вопрос к вам . Анализ был ? Был . Там всё , что надо , есть , и достойнее , чем у Синтека . За фирменный буквенно - цифровой код присадки там ( на проклятом западе и востоке ) отвечают звонкой монетой , если , что не так . А почему тогда у Лукойла цена выше , ведь логистика в пользу лука ?
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 23:18   #18683
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сказал, не сказал - но раньше открещивался от них всячески. А щас захомячил себе его. Хе-хе, поменял таки, мировоззрение. Ну, нормально, Толик, у тебя замечен прогресс. Если уж не считаешь их лучшими, то уж во всяком случае допускаешь их применение, в том числе у себя лично
Что мне залить - давай буду сам для себя решать, хорошо? Вот и угомонись. Ты предлагал ранее маслА, которые я называл "водой", с дохлым пакетом, илсаки и т.д., с вязкостью 9/55 как пример. На кой они мне? Воспеваешь двадцатки, тыкая в сторону ок. Я смотрю на масла Dexos. Взять лук 5/30 С3 специал, чем плохое масло? Есть и молибден и бор, пакет норм. Кларитеч 5/30, Синтек платинум 5/30 С3. Норм маслА и что не катать? Такие маслА допускаю к применению, и возможно у себя лично. Как только залью лук 5/30 С3 - обязательно тебя проинформирую, а может и нет, а то зелёная тебя порвёт ещё, за неимением подобных мАсел у тебя там.
Прогресс? Так назови как хочешь. Только в отличии от тебя просроченные маслА с помоек по обьявам не собираю.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2022, 10:21   #18684
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А почему тогда у Лукойла цена выше , ведь логистика в пользу лука ?
Цена выше ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ по этой цене. Потому что для вас 2500р/4л "очень даже демократично", а 1300р/4л за синтек вам "непонятно".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Как только залью лук 5/30 С3 - обязательно тебя проинформирую
Да мне всё равно, зальёшь или нет. Важен сам факт того, что Толик стал допускать применение того, от чего открещивался и плевался ещё совсем недавно. Смею полагать, что в этом есть и моя заслуга


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
за неимением подобных мАсел у тебя там.
Тут есть всё, кроме российского. Последнее российское уходит, вот и Лук-ЛПГ, который недавно покупал - его уже нет.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Только в отличии от тебя просроченные маслА с помоек по обьявам не собираю.
Ну, цешке научил, теперь надо тебе внушить, что масло не портится. Колючий ты, правда, ученик

ПС. Толик, не бойся, автол я тебя призывать лить не буду, а-ха-ха
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.12.2022 в 10:26.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2022, 12:31   #18685
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Смею полагать, что в этом есть и моя заслуга Ну, цешке научил, теперь надо тебе внушить, что масло не портится. Колючий ты, правда, ученик
Ой.......мля...... - учитель хренов.
Понты корявые, не более. Твои университеты - ойл кл, форумы и язык, которым ты так неуважительно можешь к людям относиться. Ну давай, не кашляй, педагогххх.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 01:39   #18686
Валерий Зорин
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2022
Адрес: Кострома
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Showoff Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У тебя один критерий оценки масла - это цена. У Шурика метАния - что найдёт дешевле, то и берёт. И именно тогда, когда заливать надо. И зачем мне синтек, если есть и получше экземпляры в закромах тот же лук 5w30 С3?? Который приобретён гораздо ниже по цене, чем синтек по 1300.
Лук лучше? ну ну, я на нем четь с гидриками не попрощался. На СТО синтек рекомендовали, ты удивишься - как залил Синтек сразу стук и пропал. Так что отличное масло

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Тут такой вопрос - что будет со временем с качеством, и что с реальной эксплуатацией на этом масле. К лукойлу нет вопросов - он завтра не закроется, вынужден поддерживать свое лицо, а вот синтек может начать гнать лажу через годик-два, а потом просто обанкротить этот бренд и открыть новый - тексин к примеру))) Практика выйти на рынок, захватить его демпингом предлагая отличный товар по заниженной цене, потом начать гнать фигню - к сожалению довольно частая на рынке РФ.
Ну не гони чувак, синтек - масло с именем один из крупнейших брендов России. Банкротить такую махину? Да нет, бред же. По качеству очень хорошее масло, они больше проиграют от такого банкротства, чем выиграют. Так что долой конспирологию✋
Валерий Зорин вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 02:24   #18687
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Валерий Зорин Посмотреть сообщение
Лук лучше? ну ну, я на нем четь с гидриками не попрощался. На СТО синтек рекомендовали, ты удивишься - как залил Синтек сразу стук и пропал. Так что отличное масло

Добавлено через 1 минуту


Ну не гони чувак, синтек - масло с именем один из крупнейших брендов России. Банкротить такую махину? Да нет, бред же. По качеству очень хорошее масло, они больше проиграют от такого банкротства, чем выиграют. Так что долой конспирологию✋
странное сообщение от человека, который зарегистрировался несколько месяцев назад и вдруг его прорвало...
(прорвало - в хорошем смысле, т.е. не смог молча пройти мимо)
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 06:27   #18688
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Лук лучше? ну ну, я на нем четь с гидриками не попрощался. На СТО синтек рекомендовали
Как я на нем с 2006 года столько лет проездил - загадка
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 10:28   #18689
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Как я на нем с 2006 года столько лет проездил - загадка
Видимо с трудом)))
zver вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 10:53   #18690
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Видимо с трудом)))
С каким трудом, у него же нет компенсаторов, он вообще не знает что это такое, когда они ипут мосх - то стучат, то нет, то опять. И связь с маслом тут туманная. У меня была 10-летняя Опель Омега с компенсаторами, так я вообще не знал что такое стучащие компенсаторы, причём даже после относительно долгой стоянки. Один раз я туда залез, чёто там поколупал и после пуска один стучал, но быстро замолк. Причина очевидна - компенсаторы были НОРМАЛЬНЫМИ, не выпускавшими масло, оттого и не парили мне мозг.

А тут, почитаешь, чуть не каждый владелец 16-клопа мучается "какое масло залить чтобы они замолчали". Очевидно они слабого качества и даже от недолгой стоянки они вытекают и первое время после запуска стучат. Как говорит Артём Капавер - "это прецизионная пара" и, разумеется, когда там той прецизионности не хватает, в силу ли плохого качества изготовления, либо от износа - тогда и стучат.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.