Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 21:26   #2641
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Заправил полный баллон, проехал 300км (погода от -8 до -2, эксплуатация 100% город) подъехал на заправку,до осечки залил 34литра
Ездите не потупевшие дальше на бензине сколько вам влезет
900 руб на бензине на 300 км надо.
На 34л газа у нас 646 надо. 250 конечно экономия, но не столь очевидная с учётом установки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.10.2016 в 21:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.10.2016, 21:30   #2642
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
900 руб на бензине на 300 км надо.
это пробки и 95й ? что то многовато
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 22.10.2016, 21:33   #2643
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

8,6л на 100 расход сейчас стоит. 26л на 300 примерно выходит. По 34-60 АИ-92 (с октября только 92 по апрель), а там по ситуации. Газ по 19 у нас.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 04:57   #2644
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
8,6л на 100 расход сейчас стоит
У меня такой расход бензина был только летом при средней скорости около 22-24км/ч. На газу в тех же условиях 10 литров.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
250 конечно экономия, но не столь очевидная с учётом установки
Шурик, за тебя уже все давно посчитано и выводы сделаны )))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 07:41   #2645
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Норма не так потупел,как большинство,установивших гбо.
Не дай бог поумнеет как ты и машину саморезами искрутит и выкинет из нее все оставиав руль-колеса и кузов в саморезах.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
900 руб на бензине на 300 км надо.
На 34л газа у нас 646 надо. 250 конечно экономия, но не столь очевидная с учётом установки.
Саш все на самом деле более чем очевидно будет. Ты взял расход газа Андрея и пересчитал его на свой расход бенза. Забыв что у вас разные моторы, разные манеры езды, разные условия эксплуатации. Я когда на гранту гбо рассчитывал то тоже срок окупаемости выходил более грустным. А по факту примерно за 10 тыс км что я на ней проехал на газу оборудование отбилось на 70-80%. И это я еще только летом ее юзал с газом. Зама дала бы еще более скорую окупаемость в моих условиях. Так что гбо грамотно установленное и настроенное это очень классно и экономно.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 23:15   #2646
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я раньше руками всё переделывал/подправлял, но кривая(и LTFT) постоянно плавает, и я забил за ней гоняться и врубил два автомата(по кривой и по LTFT ) и просто наблюдаю.
Автоматы держут LTFT в пределах плюс-минус несколько %, и я просто наблюдаю по компу.
Думаю это хороший результат.
А что такое темпер. коррекция - не знаю, у меня в настройках вроде нет такого, но думаю что там в математике они учитывается тоже на автомате.
Тоже думаю ОБД корректор поставить,пусть сам время впрыска подгоняет!
Кадыр вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 14:42   #2647
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

продолжаем )
решился на ремонт редуктора. обещали снизить давление до положенной цифры максимум 1.1 . Сказали скорее в этом причина перерасхода. ладно, договорились. Приезжаю, сделали . на все ушло 4 часа с настройками. В итоге понизили совсем на чуток, было 1.4, стало 1.25 , и то после того как залезли в него повторно, заменив пружину, которая не входит в рем комплект.Короче говорит, типа и 1.25 теперь норма )) ну ну..
Про старый сказали, что прошел бы максимум 10 тыс и все. может быть, но я думаю больше прошел бы. содрали опять за диагностику 800р ) хотя договаривались за редуктор . надо было сказать что нет больше денег. в итоге на сл день я вернулся туда, на газ не хотела переключаться машина, что то поменял там в настройках...
Далее, говорит, пока расход не измеряй, если он и изменится, то только через 2000км !!! ЭТО КАК???? ну расспрашивать не стал, позже спрошу, так как ехать скоро к ним - на 2й заправке машина отказывается ехать на газу , выключается,когда прокатишься за городом и сбрасываешь педаль газа или накатом едешь. В городе пока нет проблем с этим, но думаю появятся, не зря же после 2го бака вылезло это, а на первом все было ок... Уверен что это связано с редуктором, гарантия есть, но они же могут просто тупо нагреть опять) Замерил расход щас - без изменений вообще. Откуда он вообще взял 2000км? Типа карты настроятся, нормализуется все потом? что за бредятина то ...
Короче я так понял, меня просто разводят как последнего лоха или они сами не знают в чем причина. Хотят чтоб я постоянно к ним приезжал, а они драли с меня денег за диагностику, ну это не серьезно. я так на новое оборудование додиагностируюсь . уже 6000тыс отдал. Кстати те штуцера что он менял, вернул обратно мои старые ))) а денег мне никто не отдал за ошибочный диагноз. Мол говорит, скорее всего тогда ошибка была из за редуктора )
Ну что делать? дальше их кормить, или снять оборудование и новое поставить потом? Кстати старое продать можно ? Я щас никому не верю, но и оставлять так тоже не могу же. Тупик
Их понять немного можно, хотят бабла срубить и что то попытаться сделать, но они его не ставили может там что то намудрил установщик, который щас тупо слился. Раньше надо было давить на него, но разница в ценах на горючку меня подкупала ... а щас я зачесался ) поздно слишком
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 24.10.2016 в 15:35.
Норма вне форума   Вверх
Старый 26.10.2016, 16:39   #2648
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Почем можно скинуть бу оборудование? Выложу объяву, может кто заберет ...
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 08:23   #2649
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

хз пробуй с 3\4 цены.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 11:18   #2650
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Короче я так понял, меня просто разводят как последнего лоха или они сами не знают в чем причина. Хотят чтоб я постоянно к ним приезжал, а они драли с меня денег за диагностику, ну это не серьезно. я так на новое оборудование додиагностируюсь . уже 6000тыс отдал. Кстати те штуцера что он менял, вернул обратно мои старые ))) а денег мне никто не отдал за ошибочный диагноз.
Да очень похоже, что тупят и/или разводят.
Результат надо требовать, а не "диагностику" и "ремонт редуктора". Хотя, если настойчиво конкретизировать цель(результат), то может и не возьмётся никто. Но и кататься к ним тоже, меняя то штуцера, то копаясь в редукторе с неизменно нулевым результатом тоже как-то не гут.
-------------------------------------------

Добавлено через 11 минут
Вчера пришла умная мысль как замерять ср. скорость без Штата.
В проге-ГБО же есть таймер работы ЭБУ-ГБО. Заправляешься, засекаешь время и катаешь. Так вчера и сделал. Результат - 15мин бензина, 1 час 30 мин на газу, 25 км пробега и 11.2 л/100км расхода по БК, который, как показывает практика, показывает примерно реальный расход газа.
Прогревов глубоких не было, т.к. заправлялся я в середине дня. А в течении дня было пара бензопрогревов небольших минут на 5. Ну и я многократно включал зажигание на неработающем двигле, а каждое включение зажигания, даже на мгновение, таймер считает минимум за минуту. В общем, на ензине реально проработала не больше 7-8 минут, подавляющее большинство которого это прогревочных холостой ход.

Выходит что ср. скорость - около 16 км/ч при расходе 11-11.5 л/100км газа.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 28.10.2016 в 11:09.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.