Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 13:22   #131
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Самостоятельная замена колёс

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Ни один опытный шиномонтажник не будет смазывать колесные болты
По мне так словосочетание "опытный шиномонтажник" вызывает смех. На просторах всего Новосибирска ни разу не видел "опытного шиномонтажника" допустим в очёчках с бородкой и с книгой по теории машин и механизмов - одни чебуреки и люди далеко не с высшим и не всегда со средним образованием, и если этим "опытным шиномонтажникам"сказать про какой-то там гидроудар я думаю им это будет совершенно неинтересно.
И не мажут они шпильки лишь потому, что им это не фиг не нужно. Им лишь бы быстрее машину переобуть и свои кровно заработанные получить. А там что дальше будет с автомобилем им далеко по барабану. Спасибо им и на том, если они болты закрутят и только.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 18:40   #132
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Самостоятельная замена колёс

[quote="муля;272637"]Я ещё такого дурака не встречал, который за свой счёт запчасти на казённую машину покупает, я их наоборот домой ношу, чтобы потом таким как ты криворуким загнать.[/quote
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
1.Только у ненормальных водителей болтунов и незнаек "имевших" дело с футорками "гайка вместе со шпилькой пошла", если не знаешь не п.зди, гайка со шпилькой физически не вместе, она на футорке и соответсвенно идёт с ней, а не со шпилькой.
1.Я тебе образно написал,по другому до тебя не доходит)))
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
2. Я ещё такого дурака не встречал, который за свой счёт запчасти на казённую машину покупает, я их наоборот домой ношу, чтобы потом таким как ты криворуким загнать.
2.Каждый водитель у кого-то работает,будь то частник или предприятие.Никому не составит труда купить эти футорки))) а ты их домой таскаешь))) футорочный бизнес открыл))?
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
. Токарь таким охламонам и точит, которые словили от смазанного колёсного болта ГИДРОУДАР и закоксовались от литола. Для тебя лично, футорки не на каждом заводе подпишутся выточить, на простом токарном в слесарке их хрен сделаешь, хотя это уже не по теме.
3Вот только сегодня с мужиками в гараже разговаривал по поводу литола твоего,долго смеялись))вот ты,чудило,видимо действительно не имел дело с грузовыми авто,смажь на грузовой машине шпильки литолом или солидолом,месяца три по рейсам покатайся а потом отвернуть попробуй,вот тогда и поговорим)
А так,если тебе весело,читай на ночь глядя,мне не жалко))тебе ведь надо,чтобы у тебя колесные болты не скрипели,ты их мажешь-они не скрипят,волшебство,да и только)) а все остальное,что тебе не понятно,ты бредом называешь)) И еще,очень рад за тебя,правда,от души,за то,что ты научился солидолом болты мазать и от этого у тебя руки"прямыми" стали,гуру,да и только))
Давай,литольщик-солидольщик,удачи тебе в твоем футорочном бизнесе и,главное,смазки не жалей)))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
По мне так словосочетание "опытный шиномонтажник" вызывает смех. На просторах всего Новосибирска ни разу не видел "опытного шиномонтажника" допустим в очёчках с бородкой и с книгой по теории машин и механизмов - одни чебуреки и люди далеко не с высшим и не всегда со средним образованием, и если этим "опытным шиномонтажникам"сказать про какой-то там гидроудар я думаю им это будет совершенно неинтересно.
И не мажут они шпильки лишь потому, что им это не фиг не нужно. Им лишь бы быстрее машину переобуть и свои кровно заработанные получить. А там что дальше будет с автомобилем им далеко по барабану. Спасибо им и на том, если они болты закрутят и только.
Возможно,у нас ребята годами работают,редко нового увидишь,а насчет очечков бородки и книжки,это,образ интеллигента,скорее,а не опытного шиномонтажника)

Последний раз редактировалось влад71; 12.12.2013 в 18:45.
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 20:07   #133
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Самостоятельная замена колёс

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
....
Я тебе образно написал....
Вот только сегодня с мужиками в гараже разговаривал по поводу литола твоего,долго смеялись))......
Больше "образно" чепуху не пиши, раз не знаешь.
Ты им наверное рассказал, что поймал ГИДРОУДАР от смазанной колёсной шпильки или болта? Не верю, что взрослому человеку может прийти такое на ум.
PS. Постом выше я пошутил, больше не пиши.

Последний раз редактировалось муля; 12.12.2013 в 20:18.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 21:10   #134
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Самостоятельная замена колёс

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
ни разу не видел "опытного шиномонтажника" допустим в очёчках с бородкой и с книгой по теории машин и механизмов
У нас чумазые шиномонтажники, руки не отмыть от черноты, по 20-40 лет все проработали. На работе не спешат, тщательно все делают. Передо мной осенью лексус шиномонтажник переобувал, его знакомый, болты чото не смазал. Как он на лексусе открутит то потом, эх, друг ещё... Так-что смазывать болты колес - это с той же области, что некоторые смазывают тормозные колодки от свистения-скрипения.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 22:06   #135
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Самостоятельная замена колёс

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
ГИДРОУДАР
Тебе слово это понравилось?))) Дарю,пользуйся)) Я тебе не собираюсь писать,я просто отвечаю))
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 22:10   #136
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Самостоятельная замена колёс

влад71, что за гидроудар? Просветите.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 22:43   #137
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Самостоятельная замена колёс

что за гидроудар? Просветите.[/QUOTE]

Я уже боюсь это слово называть,видишь,как человеку оно понравилось))) в каждом посте упоминал.Если серьезно,то этот термин больше подходит к ДВС и тепловым системам.Просто,лет 6 назад у нас случай был в гараже,парнишка молодой устроился,дали ему маз,перед первым рейсом на машине нужно было полностью переднюю резину поменять,парнишка взялся с энтузиазмом,потом,когда колеса стал затягивать,обильно смазал гайки и шпильки маслом, да еще и затянул от души ,механик увидел,сказал вытереть все насухо,но,потом по своим делам отвлекся,а парнишка поленился.В общем в дороге под нагрузкой оторвало шпильки у него,диск перекосился и разлетелся,результат-парень убился,убиты машина и груз.Потом собрание у нас было,зачитывали результаты экспертизы,так вот,причиной отрыва шпилек был гидроудар,я не особо силен в физике,объяснили,что резьба в соединении не идеально ровная,как мы думаем,и вот в этих неровностях масло собралось,что,при нагрузке в купе с перетягом колесных гаек дало дополнительную силу кручения на шпильки,и их просто сорвало)Любителей смазывать,просьба,на меня не нападать))) взято не из просторов интернета,а вполне реальный случай)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 22:55   #138
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Самостоятельная замена колёс

влад71, первый раз слышу о таком.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 23:21   #139
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Самостоятельная замена колёс

Так яне понял, чего мне начинать бояться, что колеса открутятся или закоксуются и я не смогу открутить болты? Принимаем ставки!
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 02:00   #140
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Самостоятельная замена колёс

тож поначалу мазал шрусом, графитовой, литолом- но к ней вся гряз липнет, щас брызгаю чуток силикон, тефлон, wd40, затягиваю от руки, к весне все равно могут прикипеть болты. То что колеса открутятся - затяжку надо проверять. Болты могут прикепеть при перерегреве, когда тормозные цилиндры подклинивает
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.