Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2021, 21:55   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Про поворотника на крыльях - говорят, через них вода на ЭБУ попадает (не знаю, правда или нет)...
Каким же образом..?)
Цитата:
Емеля, если с пультами управления - комплект на 2 сидения 3000 р стоит... или около того...
Мне один нужен., я на втором сиденье подогрев ни разу не включал..!
Цитата:
А замок зажигания с какой комплектации трехпозиционным становится?
Ну да., так спецом сделали, что б магнитола АКБ не сажала, если забыть выключить..!)
Цитата:
Робяты! Что будет правильней взять на длительный срок 8 кл. или 16?
По мне, кол-во клапанов на длительность срока не влияют., влияют уход и манера езды..! просто 16 кл, подороже станет для кармана., от длительности владения..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 22:02   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
просто 16 кл, подороже станет для кармана., от длительности владения..!
Ерунда, на регулировке клапанов сэкономил, на стоимости комплекта грм переплатил...
16v просто более приятный, там ГП 3.9 + верха, но комплектации с ним дороже немного. Если на длительную эксплуатацию - я бы брал 16v. Все равно что 8v облегченка требовательный к качеству масел, что 16v, если жаться на масле и интервале смены - жрать будут оба абсолютно одинаково. Поэтому что брать в качестве силового агрегата - абсолютный паритет.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 22:12   #3
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ерунда, на регулировке клапанов сэкономил, на стоимости комплекта грм переплатил...
16v просто более приятный, там ГП 3.9 + верха, но комплектации с ним дороже немного. Если на длительную эксплуатацию - я бы брал 16v. Все равно что 8v облегченка требовательный к качеству масел, что 16v, если жаться на масле и интервале смены - жрать будут оба абсолютно одинаково. Поэтому что брать в качестве силового агрегата - абсолютный паритет.
Да не паритет.!
Клапана регулировать и надо раз в сто тыщ.! про ГРМ уже сам сказал.! на 8 кл, свечи раз в 50 тыщ поменял, за 250 руб, на 16 кл, катушки денег потребуют.! налог дороже, страховка то же.! бензин 92-й 8 кл, лучше переносит.! ну и если ремонта потребует., то и запчастей больше и работа дороже..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 22:51   #4
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да не паритет.!
Клапана регулировать и надо раз в сто тыщ.! про ГРМ уже сам сказал.! на 8 кл, свечи раз в 50 тыщ поменял, за 250 руб, на 16 кл, катушки денег потребуют.! налог дороже, страховка то же.! бензин 92-й 8 кл, лучше переносит.! ну и если ремонта потребует., то и запчастей больше и работа дороже..!
Судя по отцовской Гранте - клапана нужно регулировать раз в 30-40 000 км...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Литра два - это по пробкам. Которых у тебя нет.
Уцка... 60 000 р разницы...жаба давит...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 23:09   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
жаба давит...
Жиза.
Меня тоже жаба давила каждый раз.

Но в итоге я не жалел.
Учти, что джатка, скорее всего, доживает свои дни вместе с текущей грантой.
Через пару лет сказке конец - будет только логранта с вариатором. Или роботом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
16v просто приятнее.
+
Разница в цене имхо даже не стоит обсуждения.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 23:11   #6
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
.

Учти, что джатка, скорее всего, доживает свои дни вместе с текущей грантой.
Через пару лет сказке конец - будет только логранта с вариатором.

Добавлено через 1 минуту

+
Разница в цене имхо даже не стоит обсуждения.
Вот именно... Думается мне, что хер на нее даже фильтр жижи найдешь еще лет через 5 ... Ну, ежели разница в 60 000 р не стОит обсуждения - вам повезло...
А вот то, что Гранту ологанят - толкьо удорожит ее на 200000 р, и капец... 50 % населения страны останется без новых машин... 90-е вот-вот настанут...

Последний раз редактировалось coronamark2; 12.04.2021 в 23:14.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 23:29   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
разница в 60 000 р не стОит обсуждения
Я про разницу в 15к за 16-клоп.

А по расходникам акпп - и на куда более старые агрегаты обычно все есть.
Ну а если уже нет - значит машину пора было обновлять еще вчера ) Но гранте это не грозит ИМХО в ближайшие лет 10.

Цитата:
Просто у вас яма была не оттарирована, скорость и условия вы не соблюли. Короче вы нарушили исходные данные эксперимента.)))
Так манера езды и маршруты не менялись )

Я вот щас больше думаю на то, что давление в шинах у гранты для 55 профиля - в РЭ прописано те же 2 очка, что и для 65 на R14.
А ведь это мало для изоленты.

У других производителей обычно ниже профиль - выше давление.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 23:07   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да не паритет.!
Клапана регулировать и надо раз в сто тыщ.! про ГРМ уже сам сказал.! на 8 кл, свечи раз в 50 тыщ поменял, за 250 руб, на 16 кл, катушки денег потребуют.! налог дороже, страховка то же.! бензин 92-й 8 кл, лучше переносит.! ну и если ремонта потребует., то и запчастей больше и работа дороже..!
1 заблуждение - все вазовские моторы оптимизированы под 95 бензин, заливая в 8v 92 вы просто больше нажимаете на педаль и в результате получаете паритет с 95. Да, я знаю что автоваз пишет что дескать можно и 92, но программы у него оптимально на 95 отрабатывают - факт. Увидите если займетесь точным подсчетом пройденного-залитого.
2 заблуждения - про регулировку клапанов в 100 тыс. можно конечно и трусы не стирать, как говорится.
3 - модуль зажигания на 8v - неожиданно - тоже вполне себе умирает, "трещина модуля" загуглите. И тогда приходится менять не 1 катушку за 1200, а весь модуль за 2000. И вообще, оперировать тем что МОЖЕТ сломаться, а может и нет - такое себе, не довод Может вы гранту на 8v под каток отправите и потребуется поменять вообще ВСЕ - что теперь, мне писать что это выйдет дороже чем ремонт не попавшей под каток 16v версии? Ну так себе позиция.
Что остается, страховка, налог? Капля в море. Посчитайте сколько вы сожжете бензина - 6.8 на 8v к 6.5 на 16v в смешанном режиме по данным автоваза - и этот довод тоже рассыпается в прах, т.к. вы вспомнили про копейки, а слона не увидели.
Итого - абсолютно без разницы в целом, какой мотор брать. 16v просто приятнее.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 23:50   #9
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
заблуждения - про регулировку клапанов в 100 тыс. можно конечно и трусы не стирать, как говорится.
У меня за почти 200 тыщ, только два раза регулировалось., именно регулировалось, т.к. при каждой замене ГРМ, до кучи и зазоры проверяются., но регулировки не требовалось.! Первый раз на 1 Т.О 2,5 тыс, у официалов., второй, на пробеге 30 тыс..!
Цитата:
Посчитайте сколько вы сожжете бензина - 6.8 на 8v к 6.5 на 16v в смешанном режиме по данным автоваза -
Совершенно субъективные данные.!!! я в своём райцентре сожгу процентов на двадцать меньше 92-го., чем ты в МСК 95-го.! Ну, а по трассе, я в 5,5 л, укладываюсь на 92-м, куда уж меньше то..?
Цитата:
16v просто приятнее.
Это и есть основной довод., приятнее., меньше трясётся..!)
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.