Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2017, 11:21   #3331
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Шины для Гранты-4

Да вариант неплохой, но все-таки решил брать 185/60.
Пока выбираю между Yokohama Bluearth AE01 (2400 р.) и Toyo Proxes CF2 (2700 р.)
Готов менять резину чаще в угоду тишине и комфорту при езде. Также немаловажна езда по лужам.
По работе приходится ездить по 200-300 км каждый день по трассе.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 15.07.2017, 17:16   #3332
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Шины для Гранты-4

Примерно 2000км уже откатал на передке на Кордиант Спорт 2. Приемлемая шина для моих условий. Лужи проходит нормально, не всплывает, торможение адекватное, шумит тише чем Нокиан Нордман ЭсИкс, но по держаку на скорости Нокиану уступает. В целом - приемлемо. Зад наверно Нокиан докатаю, потом вместе с дисками выкину в мусорку когда переобуваться буду на зиму (сентябрь)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2017, 21:40   #3333
Юго
Форумчанин
 
Аватар для Юго
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 17
Re: Шины для Гранты-4

Может, кому пригодится. Вместо Линглонга, прошедшего тысяч 70, поставил на штатное пятнадцатое литье Виатти Страда 185/55 R15. Отбалансировались идеально, на двух колесах по одному грузику 15г. Впечатления - тихо, мягко, в колее гораздо лучше, особенно в колее с водой. По трассе отлично. Но! В поворотах печаль и грусть. Дикие уводы, руль вялый, стал еще более "пустой". Так что Линглонг почти спортивная резина была, выходит. Особо не жалею, но в следующий раз попробую что-нибудь брендовое.
Юго вне форума   Вверх
Старый 17.07.2017, 12:51   #3334
AndZhi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: DATSUN on-DO
Сообщений: 24
Re: Резина на лето!

Цитата:
Сообщение от УваЛень Посмотреть сообщение
От мишки не в восторге не вздумай брать, боковина никакая. Больше всего нравится Кордиант, без смеха и прикола говорю. Отходила 30 тысяч уже , это за два сезона, в этом году ее же поставил. Торможение нормальное, руль держит, в воде не носит. Особого ухода не требует, на зиму ставлю в гараж и до лето даже не переворачиваю стоит ждет своего часа.
Я много разных отзывов сегодня прочитал про резину , и везде как хвалят так и ругают разную, вконец запутался. Про кордиант по-моему только хорошее пишут, у тебя какая конкретно?
AndZhi вне форума   Вверх
Старый 17.07.2017, 13:50   #3335
УваЛень
Заблокирован
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун онДо
Сообщений: 25
Re: Шины для Гранты-4

У меня Роад Раннер, в размере 175/65 R14, ход у нее плавный, износ хороший. Единственное, если бы не было дополнительной шумки в машине, скорее всего, резину бы слышал. А так шум не мешает, я его не слышу.
УваЛень вне форума   Вверх
Старый 17.07.2017, 13:55   #3336
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Резина на лето!

Цитата:
Сообщение от AndZhi Посмотреть сообщение
Я много разных отзывов сегодня прочитал про резину , и везде как хвалят так и ругают разную, вконец запутался. Про кордиант по-моему только хорошее пишут, у тебя какая конкретно?
Тоже такой же бедой мучаюсь. Нет, вот зараза, идеальной резины. И всевозможные официальные тесты не всегда помогают разобраться.
Что важнее, шум, трасса, лужи, курсовая устойчивость, прочность, торможение, уверенность в грязи? Каждое требование противоречит другому. А ещё сложнее что то подобрать, чтобы ещё не било по карману. Т.к. раскрученые и дорогие бренды на слуху. А чтобы выбрать за бюджетные деньги надо усиленно расспрашивать.


Бывает так, что в тестах резина почти не участвует, а народом весьма опробована и оценена. Среди зимних это Кордиант Сноу.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 17.07.2017 в 13:59.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 17.07.2017, 15:50   #3337
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шины для Гранты-4

Я более придирчив к зимней был бы. Летом более менее и так безопасно ездить, может там разница есть на прохождение луж больших, но за всё время езды не помню, чтобы на скорости я в лужи заезжал или в дождь пытался ехать не то что быстрее, а даже так же как и по сухому, всегда делаешь скидку на дородные условия.

Поэтому я для лета хотел бы малошумную резину и сглаживающую неровности шершавого асфальта.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 00:58   #3338
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Летом более менее и так безопасно ездить,
я бы так не сказал, потому как что на сток кордианте к концу 2 сезона при +10 - +15 ездил с тормозами "как по гололёду", так и на каме евро 129, и тоже 2-сезон, только начало, а уверенные тормоза наконец то появились когда воздух прогрелся до +30.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 05:28   #3339
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
я бы так не сказал, потому как что на сток кордианте к концу 2 сезона при +10 - +15 ездил с тормозами "как по гололёду", так и на каме евро 129, и тоже 2-сезон, только начало, а уверенные тормоза наконец то появились когда воздух прогрелся до +30.
Это при обычном (не экстремальном) вождении?
Обычная скорость до 70 км/ч местами, где знаки 40-...50 км/ч. При 40 км/ч тормозной путь буквально несколько метров, в повортах не сносит - не вижу таких проблем.

Всё же гололёд - это гололёд, даже при минусовых утренних температурах (когда уже перешёл на лето) не замечал на асфальте не чего подобного, если он сухой.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 07:37   #3340
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это при обычном (не экстремальном) вождении?
конечно)
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
При 40 км/ч тормозной путь буквально несколько метров,
несколько - понятие растижимое) Стандарт" стоял на К1 без абс, машина срывалась в юз без значимого замедления, как резко не тормози, не пристёгнутый пассажир никогда в лобовуху не влетит, это её единственный плюс. А на 129, уже при лёгком притормаживании перед "полицаем" АБСка стрекотала практически всегда, и тоже без должного замедления.
В этом году, осенью, посмотрю на поведение артмоушена, тоже будет конец 2-го сезона)

Последний раз редактировалось GenaM; 21.07.2017 в 07:40.
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.