Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 01:42   #771
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
подвеска на пределе работает и звуки жуткие уже идут
Не знаю, каких-то звуков до пробоя не замечал.
Цитата:
за эти деньги на много лучше машину взять можно и по мотору и материалам и вместимости комфорту шумности, вообще другого уровня нежели б-класс бюджетный
* пока еще можно.

Цитата:
Сидеть просто не достаточно
Да это понятно, но селтос - тот случай, когда достаточно посидеть, чтобы понять что 1.8 млн за это - за гранью добра и зла.
На ходу - крета и есть крета, чудес там можно не ждать.

Цитата:
я когда просто в весте посидел тоже первое время убеждал что она того не стоит что бы гранту менять на весту
Мне вот прямо сразу с ощущения открытия двери стало понятно, что оно того стоит.
Ну и далее - вместимость, оснащенность - это то что можно понять просто посидев.

Тут дело такое, что если я сразу вижу, что по опциям, узлам-агрегатам и вместимости на фоне поло ничего особенного, а просят как за два поло (типичный пример - сид) - можно даже не ездить. Понятно что мягкий пластик, шумка и сидухи получше будут, но не на столько, сколько за них просят.

Заметил что когда ездил на гранте и смотрел иномарки - потом садишься обратно и разница прямо бьет в глаза, даже после одноклассников.
Вот на поло этого эффекта вообще нет. Даже после машин за пару лямов.

Цитата:
Нечто подобное идеалу видится в виде хонды срв 3/4 - достаточный, но не огромный размер, клиренс, надежность и т. д. -автомобиль на все случаи жизни и один из самых популярных на вторичке, такой бы новый...и катать 1-2 десятилетия.
Карок.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 08:46   #772
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
А кто сегодня автомобили покупает на 10-20 лет?
Мои знакомые отказываются от автомобилей за 1,5млн.р. больше не из-за денег
Скорее речь идёт не о годах, а пробегах. В зависимости от надёжности кто-то меняет часто после гарантии (например, турбоваги с дсг), ну а обычно катают 200-300 пока не надоест, не начнёт сыпаться или не наступит потребность в другом типе кузова, а может замена быть и на уходящую с рынка модель. В общем причин было много, но теперь такие суммы выкладывать захотят и смогут меньшинство (за небюджетные модели), что и подтверждает позиция ваших знакомых. Мой психологический рубеж на отметке 1млн, и выбор недавно был в том, что я смогу купить новое и что получу, и что может предложить вторичка. С акпп по сути бюджетный класс ничего существенного кроме экономного расхода топлива предложить не может. А вот веста св мкпп 1.6, на мой взгляд, очень хороша, скорее всего, выбрал бы её, если бы не был поклонником двух педалей.
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 10:19   #773
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

zAn +много
zver вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 10:42   #774
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

[QUOTE=AVV-5;728313]
А кто сегодня автомобили покупает на 10-20 лет?
/QUOTE]
Только отъявленные предпредпенсионеры, как я.
Калине в этом году 9 лет исполняется, Равон тоже взял с расчетом на 10 лет эксплуатации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
С акпп по сути бюджетный класс ничего существенного кроме экономного расхода топлива предложить не может. А вот веста св мкпп 1.6, на мой взгляд, очень хороша, скорее всего, выбрал бы её, если бы не был поклонником двух педалей.
примерно так же рассуждаю.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 14:32   #775
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Скорее речь идёт не о годах, а пробегах.

С акпп по сути бюджетный класс ничего существенного кроме экономного расхода топлива предложить не может. А вот веста св мкпп 1.6, на мой взгляд, очень хороша, скорее всего, выбрал бы её, если бы не был поклонником двух педалей.
Это народ такой, видят, что скоро проблемы начнутся и меняют авто, доходы позволяют.
Я больше уважаю механику, человек умнее в сложных ситуациях. На Гранте по городу стараюсь ездить на пятой передаче, не напрягая двигатель. Если его не крутить без надобности, то больше литра несложно сэкономить на механике. Переключение передач в городе меня не напрягает, зато КПП надёжна и ресурс большой.

Последний раз редактировалось AVV-5; 21.03.2020 в 14:35.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 16:56   #776
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Переключение передач в городе меня не напрягает
ну как бы... на Калине всё ж пока ещё езжу. С МКПП как-то справляюсь.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
зато КПП надёжна и ресурс большой.
не поспоришь. Но всё ж на АКПП комфортней по городу в пробках толкаться.
Разговор зашел о езде по городу на 5 передаче. Тогда желательно упоминуть обороты, на которых это происходит. У мну по городу средняя 16 - 20 км/час в зависимости от сезона. Не всегда 4 включаю, а тут - пятая. Город городу рознь.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
человек умнее в сложных ситуациях.
Как раз в сложных ситуациях (в городе) АКПП даёт преимущество. Работаешь только одной ногой, рука в переключениях передач не участвует. За счет этого выигрываются нужные доли секунды, которые иногда решают.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 19:25   #777
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Разговор зашел о езде по городу на 5 передаче. Тогда желательно упоминуть обороты, на которых это происходит. У мну по городу средняя 16 - 20 км/час в зависимости от сезона. Не всегда 4 включаю, а тут - пятая.

Как раз в сложных ситуациях (в городе) АКПП даёт преимущество. Работаешь только одной ногой, рука в переключениях передач не участвует. За счет этого выигрываются нужные доли секунды, которые иногда решают.
не о средней скорости писал, пробки тоже и не маленькие, только на оборотах нет смыла ездить. 70км\ч можно на пятой ехать и до 60км/ч, нагрузку давать не надо, как и на низших передачах не крутить двигатель.

Какие сложные ситуации в городе? Другое дело грязь, снег, гололёд и тп.
В чём в пробках можно выиграть, тем более доли секунды? По любому у светофора будете стоять вместе с теми, кого обогнали. На время поездки это практически не влияет. Проверено и не раз.
За городом есть участок дороги, довольно загруженный, с фурами, скорость разрешена 90. Так нередко попадаются, кто едет по ней на легковушке 75-80км/ч, лихие обгоняют и упираются в поток с фурами, а тот, кого обогнали, догоняет их. В итоге выигрыш в пять секунд на 20 километровом участке и лишний расход бензина, да ещё острые ситуации бывает создают и ДТП, пытаясь обогнать очередную фуру в потоке.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 20:12   #778
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
не о средней скорости писал
наоборот, потому и указал среднюю, чтобы можно было понять на каких скоростях идут основные перемещения.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
70км\ч можно на пятой ехать и до 60км/ч,
Если в городе есть возможность ездить 70 и 60 км/час, считаю, что пробок в городе нет. У меня основные перемещения в потоке 30-40 км/час. Там на 5 передаче обороты будут около холостых.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Какие сложные ситуации в городе?
Неожиданный лихой выезд со двора или вторстепенной дороги, когда ты едешь по главной. Лихие перестроение в потоке всяческих гонщиков прямо перед твоим капотом и т.д.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
тем более доли секунды?
вот тогда эти доли секунды могут быть бесценными.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
За городом
за городом езжу не более 95-97 км/час по спидометру. Это по ЖПС будет 92-94 км/час.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 21:21   #779
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Если в городе есть возможность ездить 70 и 60 км/час, считаю, что пробок в городе нет. У меня основные перемещения в потоке 30-40 км/час. Там на 5 передаче обороты будут около холостых.
У нас мегаполис, пробки приличные, но город не маленький, бывают места и время, где 60-70 можно проехать, пусть полторы-три минуты, но на пятой передаче. Если без нагрузки двигатель работает, то смысла нет крутить выше 1800, зато экономия заметна.
А с долями секунды я не согласен, соблюдайте дистанцию, резко не тормозите и не нарушайте скоростной режим.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2020, 21:52   #780
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
А с долями секунды я не согласен
Без теории. Вчера. Перекресток. 4 полосы. Левая крайняя - налево, следующая - налево и прямо, следующая - прямо, правая - направо.
В полосе, которая налево и прямо в потоке выехал на перекресток, перехал рельсы (тут все резко сбавляют скорость - "переползают"), перехав рельсы все ускоряются, чтобы успеть, поскольку уже загорелся красный свет, а встречный поток начал дижение. Тут некто из левой полосы поехал не налево, а прямо. Чтобы не въехать ему в правый борт, применяется резкое торможение сразу же за резким разгоном. Как тут тормозить на МКПП: с выжимом сцепления или без? Если без, то авто заглохнет. Тут уже правая полоса встречного потока поворачивает направо, занимая полосу, в которую планировал встроится, а 2 полоса едет в лоб. На АКПП всё решается легко и просто, одним движением одной стопы. На МКПП - левая стопа, правая рука, правая стопа. Вот это и есть те драгоценные доли секунды, о которых речь. На МКПП можно просто завязнуть на этом перекрестке, так и не завершив маневр, что и наблюдал некоторые разы. Поскольку умник, что из крайней левой, да еще и под знаком "Движение по полосам" едет прямо, в городе не единственный.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
смысла нет крутить выше 1800
что 1800 - вполне нормальные обороты, никто, вроде как, и не оспаривает.
на 3 передаче на 30 км/час или на 4 передаче на 50 км/час.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 21.03.2020 в 21:55.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.