Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 01:36   #21
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сегодня еще и погода взбесилась, очень часто влажность воздуха более 60% - самое коррозионная. Перепады температур большие - конденсационная влага образуется (точка росы)
Тому способствуют еще теплые гаражи зимой. У друга подземный гараж, зимой он теплый всегда, ну как, не +20, конечно, но сама температура всегда плюсовая - стабильно. Я ему завидовал, думал вот себе тоже теплый сделаю гараж. Потом почитал тему и передумал, да и у товарища после таких перепадов температур машинка начала покрываться ржавчиной в местах сварки и по днищу. Мыть ведь под землей нельзя, а на улице зимой особо не поплещишься из ведерка, прежде чем загнать на постой. В итоге стоит грязная большую часть времени в теплом и влажном гараже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 11:48   #22
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Сегодня пока пылесосил салон, поставил небольшую коцку на дверь , думал карандашом каким замазать, сказали не поможет, тока красить, но царапинка то не большая, может кто что посоветует?
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 12:15   #23
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Два пузырька купите с краской и лаком и закрасьте царапину. Я сколы себе подкрашиваю 2 года уже все нормально. 2 скола вообще без краски одним лаком закрашивал - держится.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 12:27   #24
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Если закрасить одним лаком то ее все равно видно будет. Пузырек, имеется в виду типо ретуши?
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 12:44   #25
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
Сейчас в нашей стране уже много иномарок, и институт запустил программу исследований в России. Вот как они говорят о нас. В России:
– более напряженная экологическая обстановка;
- худшее состояние дорог;
- более агрессивные химические антигололедные реагенты и т.д.
Но! Самый главный фактор – отсутствие практически антикоррозионной обработки, как при предпродажной, так и при последующей эксплуатации.
И ментальность населения – «иномарки не ржавеют».
А в Скандинавии развитая сеть СТОА, где профессионально выполняют антикоррозионную обработку. В портах и терминалах почти все новые автомобили получают дополнительную антикоррозионную обработку.
Автопроизводители рассылают письма дилерам с указанием, на каких моделях такая обработка обязательна.
В Европе не дураки сидят, а ПРОЖЖЁНЫЕ ВЕКАМИ КАПИТАЛИСТЫ ! Их цель - СОЗДАВАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЙ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ БИЗНЕС ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМЫ, которая изымает деньги у народа с помощью пугалок.
Ну вы всё равно можете читать про супер антикоррозийные товары из нефти, которые стоят копейки, а продаются за тысячи. И то что грязь копится в щелях авто и грызёт его изнутри, а то что даже при антикороззийной обработке всё равно остаются непокрытые участки, которые начинают ржаветь через 5 лет, вам всё равно никто не скажет. А "умные" шведы будут резать машины и изучать эту проблема веками, требуя финансирования )))
Посыл вам ясен ?
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 13:40   #26
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

конечно же все давно уже ясно. мы живем в обществе потребления. никто уже не будет в 21 веке делать вечную машину, которая бы не ломалась и не ржавела. это время уже давным давно прошло. иначе кое кто сейчас просто останется без штанов.

Добавлено через 10 минут
MadMaks если царапина до металла то думаю кроме как подкрашиванием ее уже ничем не убирешь. а если поврежден только лак или до грунтовки то можно полирнуть. пускай совсем не уйдет, но будет менее заметна это 100 % . сам так делал, появилась небольшая царапина не пойми откуда внизу на дверке учитывая черный цвет вблизи немного заметна. с другом потерли ее полиролью и все она как бы угасла. а если бы в условиях сервиса полирнули то думаю вообще и следа не осталось бы.

Добавлено через 11 секунд
MadMaks если царапина до металла то думаю кроме как подкрашиванием ее уже ничем не убирешь. а если поврежден только лак или до грунтовки то можно полирнуть. пускай совсем не уйдет, но будет менее заметна это 100 % . сам так делал, появилась небольшая царапина не пойми откуда внизу на дверке учитывая черный цвет вблизи немного заметна. с другом потерли ее полиролью и все она как бы угасла. а если бы в условиях сервиса полирнули то думаю вообще и следа не осталось бы.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 14:58   #27
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
думал карандашом каким замазать, сказали не поможет, тока красить, но царапинка то не большая, может кто что посоветует?
Царапина до грунта или до металла? На сколько крупная?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 15:06   #28
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Царапина до грунта или до металла? На сколько крупная?
До металла, грунта походу нет вообще, малюсенькаю, миллиметр на пять мил. примерно
Блин мой цвет 240 белый хрен найдеш, 2 города объехал нигде нет, и не слышали про такой

Последний раз редактировалось MadMaks; 03.08.2014 в 15:08.
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 15:06   #29
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
А если я планирую года 2 откатать и продать, стоит ли заморачиваться антикором, в салоне за 5600 р.?
если я былбы потенциальным твоим покупателем и увидел что антирока нет, тоя бы или не купил или снижал бы цену не меньше чем за антикор. ибо твое отношение к машине дало бы повод отказаться от покупки. это так к слову. я когда свою первую покупал машину, посмотрел дно первым делом.
ILV вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 15:14   #30
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
увидел что антирока нет
есть заводской и гарантия 6 лет
MadMaks вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.