Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2022, 13:15   #71
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Другой вопрос как сохранить вырученные деньги , где то там рубль штурмует 200 отметки. Поэтому вам решать .
А где рубль штурмует 200 отметки.?
103 нынче..! в начале недели выше был..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 13:17   #72
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Ну пока кредитный калькулятор показывает платеж примерно в 200 тыс ежемесячно, само собой никакому желающему такие суммы просто не дадут без серьезного залога или подтверждённого дохода с кучей страховок. Далеко не каждому такую сумму в ипотеку подтверждали))
Ты прям 7 лямов посчитал в кредит целиком )
По факту машина у людей в большинстве случаев не первая, а вторичка нынче летит в космос не хуже первички.

Далее, люди ведь понимают что дешевле уже не будет. Сегодня сотни тыщ в допах, завтра уже в прайсе.
Да, дорого - но оно один фиг отобьется потом при продаже.
Меньше года назад назад покупателям вест за лям соседи крутили пальцем у виска и посмеивались. Это по отзывам покупавших тогда )
Сейчас, понятно, уже не смешно.

Цитата:
У тебя вообще все покупки авто логичные и своевременные, особенно последние три авто. На самых нижних уровнях цены перед сильным скачком. Как будто владеешь инсайдом или чуйкой сильной)) потому спрошу совета -продавать мне сейчас гранту 13 года или нет?)
У меня подход простой - если есть потребность и открывается окно возможностей - надо действовать быстро-решительно.
Лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом.
Особенно в реалиях последней пары лет, когда окна возможностей - это просто короткое затишье перед бурей.
Штормить будет еще долго - по сути в прямом эфире ломается значительная часть мировых производственных, торговых и финансовых цепочек..
А новые еще только предстоит выстроить.

Что касается гранты 13 года - все зависит от планов на полученные деньги.
Т.к. их надо немедля куда-то вкладывать.
Если есть планы на ремонт/стройку, которые сможет закрыть эта гранта - вперед, пока еще не образовалось дефицита материалов. Особенно хороших импортных.

Также, если уж были мысли про полный привод, а дустер уже уплыл - для разнообразия твою кучу грант можно разбавить нивой.
Пока доплата еще относительно невелика.
И зимой ловить кайфули.
А если пятидверку выцепить, пока они есть - так оно еще и очень практично.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 19.03.2022, 21:13   #73
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Да там ещё ошибка: был эхоМ русского народа
Сразу видно тройки в школе получал - Пушкина поправлять полез)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 11:42   #74
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: автоваз где дешёвые авто?

Я в импортозамещение не шибко верю , по причине конских цен на оборудование . Например металлообрабатывающий центр ,Япония ,как стоил 1лям евро , так и стоит, посчитайте сколько это в рублях , а во вторых это оборудование запрещено нам продавать с 2014 г.. Их и так покупали только ВПК , читай государство , и нефтяники , на Автоваз поставили оборудование Рено . А где есть такое оборудование оно и так работало в режиме 24\7 , задолго до этих событий . Кстати у нас на вторичке никакого ажиотажа нет , ездил за фильтром в крупнейший автоцентр у нас , народу немного , цены не конские , выгребают в основном перекупы из Москвы ходовые модели . Но думаю это продлится не долго , к лету выгребут ходовые модели и останется хлам .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 12:19   #75
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А где рубль штурмует 200 отметки.?
103 нынче..! в начале недели выше был..!
На импортных торгах, на чёрном рынке и в наших дорогих россиянину банках, если вдруг вам реально приспичит сотёшку купить , отстегнёте не менее 20 000 ре. Попробуйте ради хохмы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я в импортозамещение не шибко верю , по причине конских цен на оборудование . Например металлообрабатывающий центр ,Япония ,как стоил 1лям евро , так и стоит, посчитайте сколько это в рублях , а во вторых это оборудование запрещено нам продавать с 2014 г.. Их и так покупали только ВПК , читай государство , и нефтяники , на Автоваз поставили оборудование Рено . А где есть такое оборудование оно и так работало в режиме 24\7 , задолго до этих событий . Кстати у нас на вторичке никакого ажиотажа нет , ездил за фильтром в крупнейший автоцентр у нас , народу немного , цены не конские , выгребают в основном перекупы из Москвы ходовые модели . Но думаю это продлится не долго , к лету выгребут ходовые модели и останется хлам .
Уже к концу весны салоны опустеют , машин реально заводы больше не выпускают . С нивами 78 года начала производства и то затык . Корейцы тут отхохмили , запретили продукцию электроники и к выпуску тут и к завозам оттуда, а это наше всё . Я не исключаю, что и дорогое оборудование закупленное для оборонки обходными путями из той же японии может быть остановлено по сигналу от туда и превратится в лом.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 16:52   #76
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Я не исключаю, что и дорогое оборудование закупленное для оборонки обходными путями из той же японии может быть остановлено по сигналу от туда и превратится в лом.
Я об этом уже года три назад писал , никто и внимания не обратил , пока этот вопрос как то решился , а оснастку где брать ? там дураков то нету и дипломы не купленные,ещё и себестоимость посчитайте как подпрыгнет , если закупать всё через третьи страны . Ну раз этот закуп пропрёт , потом у них пресса то свободная, кто то выложит всё и второй раз уже не прокатит . Бум всё напильником точить .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 20.03.2022, 22:43   #77
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,531
Изображений: 18
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
если закупать всё через третьи страны .
https://yandex.ru/images/search?text...54&source=serp
В шаговой доступности, станки делают, с балкона вывеску видно.
Напряг только с узкоспециализированными и высокоточными ...
Или какие монстры - типа делать
винты для ледоходов ))).
Лям за станок - линию, не дорого ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.03.2022, 13:02   #78
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ты прям 7 лямов посчитал в кредит целиком )
По факту машина у людей в большинстве случаев не первая, а вторичка нынче летит в космос не хуже первички.
По вторичке тоже много факторов - одно дело свежая на гарантии, другое 10летнее, которое в текущих условиях вообще непонятно можно починить или нет (речь больше, конечно о немцах). Еще до текущего кризиса был в инчейпе- там бу бмв чуть ли не футбольный стадион и никто их даже не смотрел. Бюджетники дорого тоже никто не оценивает в этом убедился и coronamark с логаном и я с годовалой грантой. Та же бу купленная мной за 780, выставлялась 900+ с конца декабря. Ну не брали за такие деньги. Смотрю сейчас Гранта за 1,5 с прошлой недели опустилась на сотку за неделю. Дороже миллиона хрен её купят, имхо, конечно. Их вообще дешевле миллиона есть выбор, хоть и небольшой.
Ну даже если предположить что половину в кредит, то сотку в месяц тоже не хило для автомобиля по факту С-класса. Просто спекулятивная цена на лоха.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Меньше года назад назад покупателям вест за лям соседи крутили пальцем у виска и посмеивались. Это по отзывам покупавших тогда )
Сейчас, понятно, уже не смешно.
.
Весту странно было брать за млн, когда Поло/Рапид/корейцы стоили дешевле.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Также, если уж были мысли про полный привод, а дустер уже уплыл - для разнообразия твою кучу грант можно разбавить нивой.
Пока доплата еще относительно невелика.
И зимой ловить кайфули.
А если пятидверку выцепить, пока они есть - так оно еще и очень практично.
Вообще как идея неплоха, только новая ни к чему, а вот обмен на бу Шеви (мне она прям нравится), наверное, рассмотрю. У текущей старой гранты целевое назначение - возить всякий хлам с дачи/на дачу, ездить за грибами, да и кидать её нестрашно на всяких парковках на целый день.
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2022, 15:26   #79
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Весту странно было брать за млн, когда Поло/Рапид/корейцы стоили дешевле.
Так и речь не про времена когда они стоили дешевле.
А про меньше года назад.

Тогда, весной 2021 из иномарок - дешевле ляма было реально забрать разве что пустой пиканто. Ну и узбеков еще.

Цитата:
Просто спекулятивная цена на лоха.
Ну суть что щас в новых видео про те же вагосалоны - цены те же самые, но допов там стало совсем немношк.
Порядка пары-тройки соток сверху за простенький тигуан 1.4 общей ценой в 6кк.
А значит - почти наверняка эти цены скоро утвердят в оф. прайсе.

С ниссаном так и было - сразу после событий ОД на ценниках стал писать "от 2.8кк".
Еще недели через две на оф.сайт подвезли новые прайсы - так и есть, бомж стал стоить от 2.8кк официально. По мартовским прайсам.
Хз, сколько накинут в апреле.

Цитата:
обмен на бу Шеви (мне она прям нравится), наверное, рассмотрю.
Единственно что - в свете цен на новые шнивы цена живой трехлетки нынче порядка 800-900.
На обычную ниву такие цены пока еще можно встретить в объявлениях новых авто. Как там с допами - надо уже по месту смотреть..

Видавшую виды я бы не брал.
Если нет желания играть в конструктор - утомит.
Особенно после любителей ездить там, где волки срать боятся.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.03.2022, 16:07   #80
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Так и речь не про времена когда они стоили дешевле.
А про меньше года назад.

Тогда, весной 2021 из иномарок - дешевле ляма было реально забрать разве что пустой пиканто. Ну и узбеков еще.
Ну или альтернатива выловить Хрюна как у тебя. Ну а так миллион, конечно, сумма очень скромная для покупки авто лучше Гранты.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну суть что щас в новых видео про те же вагосалоны - цены те же самые, но допов там стало совсем немношк.
Порядка пары-тройки соток сверху за простенький тигуан 1.4 общей ценой в 6кк.
А значит - почти наверняка эти цены скоро утвердят в оф. прайсе.
Пока производство не возобновится распродавать им остатки по любой цене никто не мешает, но другой вопрос кто это приобретет. В электронике сейчас подорожание более чем в 2 раза, размещения заказов практически нет. Схема переложить на конечного клиента уже мало у кого сработает - товар просто не купят. Я думаю, спрос глобально просядет и, конечно, структура продаж по моделям сильно поменяется.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.