Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 20:49   #411
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Был у меня скрип с правой стороны, ездил так достаточно долго. Скрип был сверху стойки как на телеге. Разобрал, оказалось опора была криво собрана, благо шарики не растерялись. Собрал всё аккуратно и телега ушла в не бытие.
Дополню. Через месяц скрип вернулся. Опять разобрал, оказалось что нижняя шайба опоры задевает внутренний стакан опоры. Как я впервый раз не заметил? обтачил шайбу на 2мм. Теперь не задевает, заодно подшибник промыл и смазки свежей заложил. Нет худа без добра.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 19:41   #412
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Стук правой стойки

Сегодня обнаружил причину стука правой стойки (как мне казалось). На самом деле этот стук был от рулевой рейке, но в руле я его не чувствовал и стук был при работе правой стойки на отбой. Подрегулировал рейку и стук пропал. Вот как.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 04:53   #413
Xor
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: ТВЕРЬ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от PILOT711 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил причину стука правой стойки (как мне казалось). На самом деле этот стук был от рулевой рейке, но в руле я его не чувствовал и стук был при работе правой стойки на отбой. Подрегулировал рейку и стук пропал. Вот как.
А что конкретно крутили? Гайку подтяжки тарельчатой пружины рейки 4-х гранником?
Вроде нет там ничего больше для поддягивания рейки. Однако вызывает недоумение, что на таком мелком пробеге уже рулевую надо поддтягивать. Там что, пружинка из алюминия, что ли?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Дополню. Через месяц скрип вернулся. Опять разобрал, оказалось что нижняя шайба опоры задевает внутренний стакан опоры. Как я впервый раз не заметил? обтачил шайбу на 2мм. Теперь не задевает, заодно подшибник промыл и смазки свежей заложил. Нет худа без добра.
может не заметил потому, что она задевать начинает уже после установки на авто с "самовыставлением" угла Кастера и усадки всех зазоров? То есть, соберешь нормально, проконтролируешь. ПОставишь на машину и будет все нормально, а через 300 км начнет скрести шайбой?
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 21:22   #414
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
А что конкретно крутили? Гайку подтяжки тарельчатой пружины рейки 4-х гранником?
Тарельчатая пружина ничем не тянется она стоит на рулевом валу создает преднатяг подшипнику. а регулируется только зазор в рейке
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 08:01   #415
Xor
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: ТВЕРЬ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Тарельчатая пружина ничем не тянется она стоит на рулевом валу создает преднатяг подшипнику. а регулируется только зазор в рейке
значит напутал уже. послений раз делал это на 9-ке 12 лет назад....
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 22:21   #416
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Стук правой стойки

после проклейки машины оная потяжелела, на отбой теперь редко долбит )
правда спереди справа при ходе колеса на сжатие как-то что-то стало "грязно шкрябать", до этих 9 тыщ км пробега такого призвука не было.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 00:15   #417
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Стук правой стойки

о! не я один заметил что что то хлопает над правым передним колсом при проезде полицейских :-)
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 14:59   #418
ZIK
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Димитровград
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от PILOT711 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил причину стука правой стойки (как мне казалось). На самом деле этот стук был от рулевой рейке, но в руле я его не чувствовал и стук был при работе правой стойки на отбой. Подрегулировал рейку и стук пропал. Вот как.
Это не надолго. Подожди опять стук появиться. У меня и у товарища на работе такая же история. Обидно что машна новая

Последний раз редактировалось ZIK; 10.12.2013 в 16:38.
ZIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 01:20   #419
Mukhindenis
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Стук правой стойки

Первую сотню км все отлично было, подвеска радовала тишиной и комфортом, потом появился этот бух "на отбой" сначала справа, сейчас при пробеге 700 км., он уже постоянный при попадании в ямки, плюс иногда стучит и левое и оба задних. Все, финита ля комеди господа, родные амортизаторы - брак, за несколько сот км. подсели пружины клапанов отбоя на всех этих 4-х выкидышах СААЗа, спасибо пьяному термисту))). Гарантийщики послали лесом, со словами "особенность автомобиля, у всех так", посоветовали ездить и не париться. Ноги моей и денег ни копейки от меня им не будет.
Решил так, переделать родные стойки в разборные, и заодно настроить усилие отбоя под себя, получится отличная подвеска, отпишусь.

Последний раз редактировалось Mukhindenis; 18.12.2013 в 11:10.
Mukhindenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 15:45   #420
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Mukhindenis Посмотреть сообщение
Решил так, переделать родные стойки в разборные, и заодно настроить усилие отбоя под себя, получится отличная подвеска, отпишусь.
Можно ничего и не переделывать, а купить готовые разборные, или уже даже с амортизаторами, Асоми, СС-20.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.