Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 16:33   #2781
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
так по мелочам,

Айдос, а что за мелочи? Хотелось бы узнать подробнее.
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 20.07.2016, 16:24   #2782
Максим_Ф
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ну вот, первое ТО. Получилось, через год после покупки. Проехал 2000 км. мастера сказали, никаких нареканий. 2 раза, она меня чуть заикой не оставила, оказалось всё в пределах нормы.
1) Оказалось (если, кто не знает) у гранты вентилятор радиатора включается на 105 - 106 градусов. такие температуры несколько пугают. Может они и правильно, раньше не показывали температуру двигателя.
2) При 30 градусной жаре и высокой влажности из под неё начинает течь конденсат, что то же несколько пугает. Мастера на СТО сказали, что проблем с кондиционером нет.
3) Ну вот, год эксплуатации(не очень интенсивной), получается нареканий никаких. Хорошая машинка.
Максим_Ф вне форума   Вверх
Старый 20.07.2016, 20:35   #2783
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Максим_Ф Посмотреть сообщение
Ну вот, первое ТО. Получилось, через год после покупки. Проехал 2000 км. мастера сказали, никаких нареканий. 2 раза, она меня чуть заикой не оставила, оказалось всё в пределах нормы.
1) Оказалось (если, кто не знает) у гранты вентилятор радиатора включается на 105 - 106 градусов. такие температуры несколько пугают. Может они и правильно, раньше не показывали температуру двигателя.
2) При 30 градусной жаре и высокой влажности из под неё начинает течь конденсат, что то же несколько пугает. Мастера на СТО сказали, что проблем с кондиционером нет.
3) Ну вот, год эксплуатации(не очень интенсивной), получается нареканий никаких. Хорошая машинка.
А какие нарекания, даже обкатку до конца не прошли?
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 20.07.2016, 22:25   #2784
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Человек проехал за год две тысячи...., нарекания начнуться где-то в 2046 году........
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.07.2016, 23:00   #2785
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Год эксплуатации не очень интенсивной. Да эта машина еще дороги не видела с пробегом 2.000
Старый прапорщик вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 00:00   #2786
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем доброго времени суток! Давно я сюда не заглядывал и вот почему: Владел грантой 2012года, норма+ без кондея, пришло время продавать мою ласточку и покупать следующий авто, на момент продажи на одометре было 82т. км. Не всегда у нас с ней все складывалось гладко, кому интересно можно в моем архиве сообщений посмотреть почему. Готов был и дальше эксплуатировать сей аппарат, но пришло время менять главные расходники, с них то все и началось, заменя ремня грм, ролик( все из фирменной красной коробки, покупал с пристрастием, вроде оригинал) ну и конечно же помпу заодно, помпу купил ТЗА в родной коробке, кто покупал тот знает. Все на станции поменял, ни каких проблем не было, доехал до дома все ок. На следующий день поехал на работу, отвез жену, заглушил машину, дошел до ларька с сигаретами, завел машину и поехал к себе на работу и тут начался быстрый перегрев двигателя, был б к штат, температура поползла молниеносно и загарелась сигнальная лампа перегрев двигателя!!! Знаю глушить сразу нельзя, включаю печку, открываю капот, антифриза полный расширительный бачек, температура при этом не падает, печка дует ледяным воздухом пришлось заглушить..... МЛЯ каое настроение вы можете представить.... В движке слышны булькующие звуки.... Картина маслом.. Ладно остыли не много и я и машина, начитались умного интернета и давай думать, что дальше, в основном мнения из паутины были направлены на завоздушенность системы, якобы есть воздушная пробка, пытался удалить ее всеми способами, не помогло. То есть ситуация опять повторяется, когда машина холодная я ее завожу и могу проехать хоть 1000 км, но когда заглушу хоть на минуту, резко поднимается температура двигателя до кипения. Полтергейст.. После того как попробывал выгнать пробку, умные люди подсказали что дело может быть в пробке расширительного бачко, что мол у нее там два клапана и они могут залипнуть и все такое, не очень я верил конечно в это, но не жалко, купил 3 пробки в разных магазинах, естественно не помогло, через три дня после замены еду на станцию где менял и обрисовываю им проблему, СТОшные умы долго чесали репу и ничего умнее не придумали, кроме как посоветовать менять термостат, ладно лес рубят, щепки летят подумал я и поехал искать термостат, еще не в каждом магазине его найдешь, говорят пока типа за ним из владельцев грант еще ни кто не приходил, ладно думаю буду первым, но как говориться кто ищет тот всегда найдет и я все же нашел сей девайс около 1200 стоил, купил его он оказался единственным в городе Саратов на тот момент, возвращаюсь на станцию и несу мастерам вещь в твердой уверенности, что в системе охлаждения больше ломаться нечему, ведь теперь у меня там все новье, замена проходила под моим чутким руководством, ведь я теперь стал очень хорошо разбираться в системе охлаждения, вообщем заменили мы термостат, через датчик ОЖ удалили воздух, вроде все норм, время к вечеру и я радостный мчусь домой с победой, но не долго музыка играла, по приезду домой и проделование определенных манипуляций о которых вы теперь знаете, все повторяется.... Машина кипит и в очередной раз выбрасывает очередные порции свежего антифриза, которого я покупал больше, чем в поход берем пива нашей компанией. Все я сдаюсь ну нечего там больше ломаться думаю я и в моей голове зреет мысль о криворукости мастеров на СТО, ночь только это еще усугубила... С утра еду как на работу на эту станцию со злыми намереньями( на свою работу почти не езжу, все конечно все понимают, но с сочуствием говорят, что мол ты хотел это ведь наш автопром и я еще больше злился, т к машина та мне нравится и по большому счету у меня с ней проблем никогда не было, даже когда я на ней уезжал от дома на 6 т км), вообщем приезжаю я на станцию с намерениями физического насилия над личностями, ну или по крайней мере сжечь всю эту СТО к епеням собачьим и с порога начинаю наезжать, мужики собрали консилиум даже с окрестных домов и звонили даже тем кто был выходной и в отпуске и ни кто ничего не мог понять.... Стоит ВСЕ НОВОЕ!!! КТо то предложил еще раз снять ГРМ и все проверить, сняли все ок.... Все молчат я смотрю на свою разобранную машину-инвалид и говорю давайте еще попробуем снять и проверить помпу, тут уже завозмущались мужики, что мы мол тебе по пять раз все снимать будем, нормально у тебя все там. Вообщем говорю снимайте, больше я не знаю куда смотреть, за все работы заплачу еще раз, куда деваться, снимают они помпу И.... А ларчик то просто открывался, вот она сука заноза в опе. Теперь разгадка непонятного поведения системы охлаждения, крыльчатка на помпе закреплена на валу, на холодную она хоть как то держалась и вращала помпу, а на горячую крыльчатка находилась неподвижно а вращался один хвост, что крутит ремень. Мужики офигели от увиденного, вообщем дальше поехал в магазин где ее взял, хотел вернуть ее и получить с них деньги хотябы на сборку-разборку, вообщем вернули деньги только за помпу, конечно можно составить было претензию приложить все доки и судиться с ними, но я не из таких людей, вообщем забил я на них, справедливость все равно восторжествует, забрал деньги за помпу и поехал искать помпу другого производителя так как Тза я брать больше не хотел, купил в итоге Лузар, все собрали стало все работать как часы, вернули даже старый термостат так как говорят он в полном здравии. За все работы естественно заплатил, извинился перед мужиками и т к это была пятница и я чувствовал себя неловко перед работягами, поехал в Ленту и купил им ящик пива за сие недорозумение(ну и себе конечно то же) Вообщем машина работала как часы, но необратимый механизм в моей голове заработал по поводу смены машины, до этого у меня были планы дождаться Весту универсал с механикой и движком 1,8 мечтал прям о ней, но теперь что то захотел быстро машину сменить, подумал и решил остановить свой выбор на нынешней весте с 106 сил механика, вообщем поехали с семьей на тест драйв данного авто, приехали в салон, говорят нет ключей на весту которая предназначена на тест драйв, будут где то через час, кто то с ними на обед уехал, ладно говорю семье поехали пока в другие салоны машины посмотрим, поехали в салон шкоды, посмотрим рапид, вроде сопоставимые цены, приехали смотрим, сели в рапид и поняли, что у нас есть фольксваген поло, вторая машина в семье и рапид он такой же, я имею ввмду размер салона, только лифтбэк. И тут менеджер говорит а не хотите октавию посмотреть, у нас мол есть 15 года, автомат 1,6 110 лошадей музыка, кондей и др фигни отдаем за 920, но можно типа нас уболтать еще на 20 итого 900 белый цвет, скидка такой машины по сравнению с 2016 годом что то в районе 130т, заманчиво, сели посидели машина конечно кайф!!!! Манагер не успокаивается говорит поехали кататься на октавии правда там другой двиг и коробка ДСГ на машине для тест драйва, ладно денег то не берут за тест драйв и тем более мы сами не просили, поехали ведь у нас есть еще час. Машина естественно понравилась, но платить 900 тысяч я был морально не готов, говорю поехали теперь я вам покажу весту, которая стоит на 350 тыров дешевле и вы поймете что нечего переплачивать такие деньжищи... Поехали тестить Весту, вообщем театр начинается с вешалки а салон с менеджера, почему то ему так не хотелось с нами ехать, да еще с 4 людьми, его шутки что мол он первый раз видит, что типа таким табором машину выбирают, вообщем оставим на его совести его негатив, мы то приехали с хорошим настроением выбирать машину для себя а почему всей семьей, да потому что мы много путешествуем и салон, удобство в нем для нас очень важно+ у нас еще немецкая овчарка. Ладно едем, садимся заводим машину а на ней горит чек, она троит толком не едет, вообщем все факторы как то нас расстроили. Едем домой, я говорю что мол это у них машина из первых партий и нам повезет, у нас будет классная машина, которая будет ездить и не ломаться, к сожалению меня в тот момент не поддержал ни кто из членов моей семьи, даже собака как то дома меня игнорила и даже не подходила ко мне. СИжу чешу голову, на носу отпуск, денег как раз есть, что бы продав гранту добавить и купить весту и плюс остается на отпуск, на тот момент в планах была поездка в ГРУЗИЮ. мЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, А БОГ РАСПОЛОГАЕТ, начал искать а может в другом салоне мне предложат октавию еще дешевле? Позвонил в другой салон у нас в Саратове и мне там предложили такую же машину, с такими же условиями даже цвет такой, не ликвид что ли у них белый цвет??? До этого в марте месяце мы с другом ездили в Самару и купили ему там камри гораздо выгоднее чем у нас и тут я решил по пробывать обзвонить все города в относительной близости от нас и тут натыкаюсь на один самарский салон, который предлагает распродажу машин из наличия 15 года по себестоимости, очень интересно, звоню туда спрашиваю что есть? И мне менеждер говорит, что осталась одна из 7 машин, черный перламутр октавия А7 1,6 110 Л С КОРОБКА ОБЫЧНЫЙ 6СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ, кондей музыка, ид р, 5 мин на раздумье и вот мы уже находим у друзей недостающую сумму, просим прислать счет на предоплату, закидываю им через сбер 5 т р и через день как собрали в банке всю сумму едем за нашей ласточкой. Вот так вот не жданно не гаданно я стал обладателем октавии, что можно о ней сказать, машина классная, только пока не очень привык к автомату, механика мне больше по душе, и конечно хочется двигатель мощнее, но я выбирал по деньгам и общее впечатление от машины, просто щенячий восторг, доволен как слон по крайней мере сейчас, тьфу 3 раза, В Грузию конечно не поехали в этом году, но на море съездили на наше побережье Краснодарского края, скромно отдохнули. Спасибо кто осилил много букв, я не писатель и писал так как чувствую, если осталисьь какие то вопросы спрашивайте.
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 08:12   #2787
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Это бы дать почитать тем вазовцам кто за дилерскую сеть отвечает. И салоны эти выкидывать с треском из продажников.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 09:02   #2788
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

aleksey1980, поздравляю с покупкой! А цена-то какая получилась? И почем Гранту продал?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 11:21   #2789
Ромазан
Новичок
 
Аватар для Ромазан
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Ufa
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Молодец! Классный рассказ. Удачи с новым авто,пусть оно не подведёт !
Ромазан вне форума   Вверх
Старый 21.07.2016, 11:58   #2790
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Хорошая упаковка-это половина успеха. Известный закон торговли. Я гранту купил только благодаря менеджеру салона. Усадили, уболтали,(новая гранта лучше подержанного шевроле), подарков надавали, допы не навязывали. Менеджер на презентацию "Весты" пригласила, подошла поинтересовалась как машина. Мелочь а приятно.
Не жалею, за два с половиной года ни каких поломок не было, лампы дхо только горят часто. Единственное что попал в аварию и удивился очень не дешёвым зап. частям.
Jablik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.