Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 15:10   #131
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Не обобщайте. Не такой как ВАЗ, а другой.
я в общем сказал, раз у вас такая картина что поло такой же и у него нет преимуществ.
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Во первых однозначно КРАСИВЕЕ любого ВАЗа и многих других иномарок, а это для покупателя и владельца немалое - с удовольствием подходить к своему автомобилю.
Во вторых цепной привод ГРМ - мечта вазовладельцев.
В третьих(повторяюсь) великолепна немецкая фирменная Фольксовская эргономика.
В четвертых (тут как бы не ошибиться) вроде надежность этого агрегата не плохая.
ну вот и выяснилось. а тогда смысл вашего сравнения, которое вы написали выше, про приору-люкс 03-018 вашего коллеги?
Марат вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 15:24   #132
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
а тогда смысл вашего сравнения, которое вы написали выше, про приору-люкс 03-018 вашего коллеги?
Смысл ? Прочел сообщение от nsNet о неизвестном авто (там не указано про что он писал) и узнал в этом описании упомянутую Приору с точностью до каждого пункта - ну что же делать, коли вот так совпало ?! (За оффтоп извинился)
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
не больше писать тут ничего не хочется..., вы тут сидите оспариваете....
Всё! Больше "оспаривать" не буду - помолчу.

Последний раз редактировалось 101; 06.03.2012 в 16:22.
101 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 15:25   #133
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Марат полностью с вами солидарен в вашем мнении, потому что будь у меня з/п побольше, я из всех предлагаемых бюджетных ино выбрал бы поло, а не логан, солярис. Но когда возник вопрос покупки авто, я выбрал гранту (не проходя тест-драйва, не осматривая ее) из-за заявленной цены по предзаказу в 256 т.р. , хотя многие скажут, что тогда брал бы стандарт за 229 т.р., но все же хотелось хоть каких нибудь технических изменений по сравнению с классикой, будь то усилитель руля, укороченная рейка и т.п. Для многих по этим позициям гранта достойное авто за свои деньги, хоть и при наличии многих недостатков, будь то качество конечного продукта и комплектующих.
alex 31 на форуме   Вверх
Старый 06.03.2012, 15:52   #134
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Смысл ? Никакого смысла ! Прочел сообщение от nsNet о неизвестном авто (там не указано про что он писал) и узнал в этом описании упомянутую Приору с точностью до каждого пункта - ну что же делать, коли вот так совпало ?!
просто из этого сравнения, я понял что приора такая что и поло по качеству. просто сам владел и сам знаю какая она приора все хромает из качества комплектующих и сборки. все равно 10ое семейство было доброднее. конечно, я понимаю, что разная сборка авто бывает и что среди вазов есть хорошие по качеству но видимо это как повезет и среди 10 машин такая окажется одна к сожалению, хочется чтоб автоваз был на хорошем уровне по качеству, но в сравнение с поло все таки не дается. и это не потому что фольцваген это супер авто или менталитет русского народа такой, а потому, чтобы действительно почувствовать разницу, надо почувствовать само авто в повседневной езде.

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Марат полностью с вами солидарен в вашем мнении, потому что будь у меня з/п побольше, я из всех предлагаемых бюджетных ино выбрал бы поло, а не логан, солярис. Но когда возник вопрос покупки авто, я выбрал гранту (не проходя тест-драйва, не осматривая ее) из-за заявленной цены по предзаказу в 256 т.р. , хотя многие скажут, что тогда брал бы стандарт за 229 т.р., но все же хотелось хоть каких нибудь технических изменений по сравнению с классикой, будь то усилитель руля, укороченная рейка и т.п. Для многих по этим позициям гранта достойное авто за свои деньги, хоть и при наличии многих недостатков, будь то качество конечного продукта и комплектующих.
вот именно цена всегда влияет. я тоже интересовался авто, как услышал, ведь кто знает может за такие деньги предлагают действительно нормальное новое авто и лучше чем приора думал я. даже отец спрашивал когда она появиться в салонах чтобы посмотреть. ну да, все косяки которые всплывут можно сделать и самому и на станции, за 230 тыщ за авто лучше 7ки которую предлагают за 200 тыщ это сам факт.
Марат вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 17:10   #135
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Марат, сборка приор потому и хромает, что собирают на том же конвейере, где когда-то собирали легендарные копейки. Модернизировали, конечно, но все равно он отсталый, нежели конвейер сборки Калины/Гранты. В приоре слишком большой % ручной сборки, в отличие от Калины. Тут тебе и неровные зазоры на кузове и подчас отсутствующие элементы. Я не говорю, что Калину собирают прямо как иномарки, нет, просто конвейер более-менее современный, красят хорошо, грунтуют и собирают основные узлы роботы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.03.2012, 21:04   #136
Anvar
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Мне вот интересно зачем владельцу Поло рассказывать про него на форуме ЛГ? Мне б такое даже в голову не пришло. Заняться видимо больше нечем...
Anvar вне форума   Вверх
Старый 07.03.2012, 23:42   #137
froD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Изображений: 1
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Мне вот интересно зачем владельцу Поло рассказывать про него на форуме ЛГ? Мне б такое даже в голову не пришло. Заняться видимо больше нечем...
Первые страницы темы почитайте, мб поймете.

ЗЫ. кому, как не владельцам поло, рассказывать про свой авто в данной теме?
froD вне форума   Вверх
Старый 08.03.2012, 00:35   #138
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и VW Polo седан

froD, скорее всего, тов-щ Anvar, имел ввиду, что владелец Поло изначально вряд ли оказался бы на форуме Гранты
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.03.2012, 01:35   #139
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Мне вот интересно зачем владельцу Поло рассказывать про него на форуме ЛГ? Мне б такое даже в голову не пришло. Заняться видимо больше нечем...
что ж сказать молодец. да, мне порой на работе делать нечего бывает вот и пишу)))) я вот например хочу чтоб люди узнавали о машине о ее положительных сторонах и не достатках. и тема как я думаю и вижу открыта для этого)) а так же я еще сижу на форуме приор, и на форуме поло седан)) и что то вы мне хотите сказать?

Добавлено через 8 минут
Epidemic, я тоже так думать начал щас)))) видимо над прекращать тут писать)))))
Марат вне форума   Вверх
Старый 08.03.2012, 08:21   #140
Ron
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Кемеровская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 116
Icon8 Re: LADA Granta и VW Polo седан

Название темы поменяйте и пишите сколько влезет.Само название бесит.
Ron вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.