Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 08:01   #131
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Как–то ездели с другом на матизке, зимой, из Оренбурга в Екатеринбург– 900 км в одну сторону. А это через уральский хребет перевалить надо! Что могу сказать в гору не тянет совсем! Средний расход переваливал, за семь литров! Да и печка все же отвратная.... Лицу жарко, а ноги дубеют, или наоборот! Стекла потею со–страшной силой, колеса маленькие, из за чего задним местом, всю дорогу ощущаешь! В багажник вообще ничего не влезло , только канистра с бензом.
На обгон..., особенно в горах, вообще это что–то с чем–то!!! Чувствуешь себя камикадзе! Встречные машины , ВСЕ, сдувают с трассы ,потоком!!! Корче – страшно, не комфортно, и не практично!
Матиз чисто городской авто! И то , совсем не практичное!
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 11:31   #132
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

skaymaks, матизки никогда экономичностью и не отличались. При таких объемах двигателя и общем весе автомобиля расход в городе на матизе можно в легкую до 9-10 литров довести, что для такого малыша перебор.
Да и верно вы выразились, на машине подобного класса ездить по трассам, тем более в таких районах будет настоящий камикадзе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:22   #133
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

То то и оно!)) Как–то боязно обгонять фуру, сидя .опай на асфальте)) Так еще которая (фура) невсегда и видет тебя!
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 12:46   #134
Spoilt
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
В защиту матиза

Между прочим задумывался о покупке новой гранты но с нашими хамскими дилерами это невозможно, в итоге купил у знакомого Matiz в комплектации Best 1 л, и теперь по теме, 700 кг веса на 63 л.с. Матиз и 1000 кг веса на 87 л.с. Гранта, о какой тут динамике речь вообще идет??? это было первое, второе по поводу трассы, да задняя часть козлит из за того что нету свеса как у Гранты в виде багажника, но зато простите ваш длиновер при заезде на кочку брюхом прошоркает, а матиз за счет короткой базы увы никуда не сядет, это второе. Третье. Вы уж извините но расход тоже бывает разный если матиз не раскручивать до усеру и спокойно разгонять (бабушкиным методом) то расход выходит в городе никак не 10 литров даже зимой, в среднем литров 7-8 + прогревы. По поводу запотевания ужасный бред, если ставить не салонный обдув ничего не запотевает и не замерзает. А по поводу маленьких колесиков тут извиняйте если для вас R13 колесики то Гранта стандарт с завода выходит именно на "колесиках". И последнее что хотелось бы добавить: все матизоводы скажут что в сумочке на колесиках реально перевезти и шкаф и 2-х метровые доски. Можете плеваться )))
P.S. по поводу уродливости матиза, да уродлив куда деваться, но Гранта тоже не идеал красоты!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
То то и оно!)) Как–то боязно обгонять фуру, сидя .опай на асфальте)) Так еще которая (фура) невсегда и видет тебя!
Между прочим фуры идут со скорость 90 км/ч по трассе, для Матиза эта скорость как нельзя оптимальная, как говорится "тише едешь - дальше будешь", а для вас "быстрее поедишь - медленее понесут", так что можно пристроится за фурой и спокойно ехать и не сдует и не надо нервничать

Последний раз редактировалось Spoilt; 16.12.2012 в 12:43.
Spoilt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 16:21   #135
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Icon7 Re: Chevrolet Spark + Daewoo Matiz

Колесо, колесу рознь! Какие размеры шин матизки и гранты??
Да, у Гранты я то же ситаю маловата обувка)) Как минимум нужно 185/60/15. Гармоничней смотрелась бы))
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 17:42   #136
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: В защиту матиза

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
700 кг веса на 63 л.с. Матиз и 1000 кг веса на 87 л.с. Гранта, о какой тут динамике речь вообще идет???

но зато простите ваш длиновер при заезде на кочку брюхом прошоркает, а матиз за счет короткой базы увы никуда не сядет, это второе.

Третье. Вы уж извините но расход тоже бывает разный если матиз не раскручивать до усеру и спокойно разгонять (бабушкиным методом) то расход выходит в городе никак не 10 литров даже зимой, в среднем литров 7-8 + прогревы.

все матизоводы скажут что в сумочке на колесиках реально перевезти и шкаф и 2-х метровые доски.

P.S. по поводу уродливости матиза, да уродлив куда деваться, но Гранта тоже не идеал красоты!!!

Добавлено через 6 минут

Между прочим фуры идут со скорость 90 км/ч по трассе, для Матиза эта скорость как нельзя оптимальная, как говорится "тише едешь - дальше будешь", а для вас "быстрее поедишь - медленее понесут", так что можно пристроится за фурой и спокойно ехать и не сдует и не надо нервничать
Вес, крутящий момент, лошадиные силы... Вы реально думаете, что выйдя на одну полосу Матиз и Гранта, Матиз одержит вверх со своим литровым движком? Ой ну не смешите, честно слово

Там, где прошоркает Гранта брюхом, Матиз туда вряд ли доедет. Я бордюры играючи штурмую, да, тяжело для подвески и колес, но если надо - не вопрос. А у Матизки для этого слишком мелкие колесики.

Посетите ЭТОТ ТОПИК и поищите мои видео и сообщения. У меня по городу те же 7-8 литров. При весе в тонну и более объемном движке. Ага?

Перевезете мне антресоль 1.5 метра длинной?

Дизайн - это дело личное. Я не считаю целесообразным вообще упоминать этот пункт на форумах

Интересно, где это фуры идут под 90? На свободных трассах может и идут, но, к примеру на М5 они там часто плетутся не быстрее 40-50км/час. Вы тоже с такой скоростью ехать собираетесь?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 19:32   #137
Spoilt
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: В защиту матиза

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вес, крутящий момент, лошадиные силы... Вы реально думаете, что выйдя на одну полосу Матиз и Гранта, Матиз одержит вверх со своим литровым движком? Ой ну не смешите, честно слово

Там, где прошоркает Гранта брюхом, Матиз туда вряд ли доедет. Я бордюры играючи штурмую, да, тяжело для подвески и колес, но если надо - не вопрос. А у Матизки для этого слишком мелкие колесики.

Посетите ЭТОТ ТОПИК и поищите мои видео и сообщения. У меня по городу те же 7-8 литров. При весе в тонну и более объемном движке. Ага?

Перевезете мне антресоль 1.5 метра длинной?

Дизайн - это дело личное. Я не считаю целесообразным вообще упоминать этот пункт на форумах

Интересно, где это фуры идут под 90? На свободных трассах может и идут, но, к примеру на М5 они там часто плетутся не быстрее 40-50км/час. Вы тоже с такой скоростью ехать собираетесь?
1. Да крутящий момент разный,но это не показатель динамической тупости матиза, почему со светофора именно он уходит первым?
2. С чего это матиз туда не доедет, проходимость у матиза ничем не хуже гранты, с учетом короткой базы и узкой колеи, так что не надо тут сказки рассказывать, тем более повторюсь R13 колесиками назвать сложно...или у вас тракторные колеса?
3. А вы по БК ориентируетесь? мне бы БК показал 1 литр на 100 км ))
4.Антресоль 1,5 вы в Гранту вначале засуньте. я думаю туда даже доски не влезут, хэтч для перевозки габаритных грузов намного удобнее седана.
5. По поводу фур скажу одно, если они там идут 40-50 тогда и обогнать их даже на матизе проблем не составит, а так надо всегда думать что для вас важнее жизнь или 10 минут на перекур.
Spoilt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 19:55   #138
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: В защиту матиза

Spoilt, по порядку, для ясности
1. Вы меня тут светофорами не пугайте, если я хочу - я ухожу первым чуть больше нажав на педаль газа, не хочу - еду как все. Нашли что в пример показать. Так и на копейке можно быстрее всех уехать, если двигатель крутить. Разгон до сотни 17(0.8) секунд, на автомате 18,2(0.8) и 15.2(1) - это все объясняет. И давайте мы с вами закроем эту тему. Матиз никак не динамичнее, даже не смотря на его вес. Не все изменяется весом.

2. Штатные шины нормы: 175/65 R14. У Матиза 145/70 R13 либо 155/65 R13, узковаты будут.

3. Нет, не по БК, а по записям с чеков. Всего залито 481 литр (-25 литров в баке), пробег 6300. 95% пробега — город. Получаем выход как 7,2 литра на 100км.

4. А зачем мне это? Антресоли я на Газелях перевожу, это вы тут хвалились, что шкаф можете на Матизе увести - вперед. Багажник Матиза 155 литров, против 500 литров у Гранты. Сложим сидения, сколько можем получить, да хотя бы в длинну разобрать и положить тот же шкаф и увезти нет проблем. По крайней мере я с магазина стол обеденный овальный в упаковке + 6 сборных стульев увез вообще не парясь. Холодильник вот не увезешь, увы, но его и не рекомендуется возить лежа, как и стиральные машины, для этого есть доставка в магазинах, зачастую бесплатная, а при переезде один фиг нанимать придется машину. Внизу будет фото, сколько я вмещал в багажник при переезде, не раскладывая заднего сидения + в багажнике лежал аварийный чемоданчик и ведро для мойки воды пластиковое на 25 литров. Коробки на фото стоят в два ряда, если не видно будет. И вопрос, что нужно будет разложить в Матизе, чтобы столько увезти? И не забывайте, у меня в запасе еще не разложенные задние сидения и переднее пассажирское. Да и общая грузоподъемность не в пользу Матиза.

5. Вся фигня в том, что такие фуры идут как правило цепочкой и встречный поток крайне велик, тут-то и решает перевес в крутящем моменте и большем объеме двигателей Гранты. Но в общем я ваше мнение разделяю, не уверен - не обгоняй.
Изображения
Тип файла: jpg 2d95edu-480.jpg (73.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg ad95edu-480.jpg (73.0 Кб, 4 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.12.2012 в 20:12.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 20:09   #139
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: В защиту матиза

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
700 кг веса на 63 л.с.
Пока технические данные искал, увидел, что там 700кг и нет никаких. 796 (почитай, что 800) весит версия с двигателем 0.8 и механикой и 855 с литровым двигателем. Так что разница в весе всего лишь 150 килограммов, что для автомобиля не критично. Мы же не о спортивных боллидах говорим. А вот разница между объемом 0.8-1л и 1.6 литра есть. И крутящий момент 69(4600) и 87(4200) соответственно, против 140(3800).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 16:32   #140
Spoilt
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: В защиту матиза

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пока технические данные искал, увидел, что там 700кг и нет никаких. 796 (почитай, что 800) весит версия с двигателем 0.8 и механикой и 855 с литровым двигателем. Так что разница в весе всего лишь 150 килограммов, что для автомобиля не критично. Мы же не о спортивных боллидах говорим. А вот разница между объемом 0.8-1л и 1.6 литра есть. И крутящий момент 69(4600) и 87(4200) соответственно, против 140(3800).
Каждый кулик хвалит свое болото, Матиз ничем не хуже Гранты, а при нынешней ценовой категории даже и дешевле получается. Так что можно закрыть ненужный спор.
Spoilt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.