Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 15:10   #81
Andrey-58
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Норма
Сообщений: 14
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
статьи и реальная жизнь это примерно как небо и земля.
Вы о чем?
Andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 16:43   #82
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Andrey-58 Посмотреть сообщение
Вы о чем?
Да это он к тому что в статьях то все конечно юридически грамотно описывают. Но забывают русскую истину : гладко было на бумаге да забыли про овраги.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 21:15   #83
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Здравствуйте, Юрий!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

21.06.13
"Отменено то1 на лада гранта 16кл. Вопрос, меня не снимут с гарантии если в сервисной книжке не будет стоять отметки о прохождении то1. Авто приобреталось в апреле 2013гю пробег в настоящий момент 2600км. официальные диллеры в самаре никак не коментируют"


24.06.13
"Добрый день, Юрий! Автомобиль с гарантии снят не будет."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 21:28   #84
XMAO744
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Icon10 Re: Проходим ТО1, часть 2.

Ну вот и я прошел ТО-1:
Записывался на ТО 20-го числа, о том, что с 20-го отменяется ТО-1 ни полуслова. При оформлении на сервис 22.06.13 тоже ничего не сказали (ОД "ЮГРА" г.Сургут). Привёз с собой масло Mobil 1 Ultra Life (4 л.) и фильтр Filtron.
Первое, что узнал, необходимо масло в кол-ве 4,5 литра, оказывается в двигателях с коробкой Автомат картер большего размера, и масла необходимо больше на литр, но в РЭ данные по объему только 3,5 л. ??? В итоге пришлось купить их Шелл 5-40 (+1800р.). И еще узнал, что Mobil 1 UL - полусинтетика ??? что они не рекомендовали.
Фильтр мой тоже не покатил, мой фильтр такой же, как у них на витрине грозил мне запись "материал заказчика", еще +180р.
От промывки я отказался, не смотря на настойчивые убеждения, не верю в чудодейственную силу неизвестной жидкости.
Проверку/регулировку схода/развала они радостно согласились не делать, т.к. нареканий по прямолинейности движения нет.
Далее еще интереснее,
На мою жалобу о жесткой работе АТ, вибрации и необходимости проверки уровня в коробке, мне было категорично отказано в связи с тем, что данных работ нет в регламенте ТО-1!, подтеков нет и уровень должен был проверить дилер при предпродажной подготовке!!! Приехал в г. Нефтеюганск (60км), сам проверил уровень и обнаружил сухой щуп, полдня потратил на поиски ATF, ушло 600мл. ВОТ!
Просьбу проверить регулировку рулевой рейки тоже проигнорировали, как закусывало, так и осталось.
Зато оставили следы ТО:
Обильно намазали клеммы АКБ литолом.
Обильно намазали замок капота литолом.
Оставили чистое место от пыли вокруг крышки масла двигателя.
(жаль, не знаю как фото прикрепить)
И еще конфуз.
Отдают мне машину и выдают заключение: " У вас оба задних подшипника обеих ступиц дефектные, шум подшипников. Необходимо приехать на гарантийную замену, инженеры с Вами свяжуться". ОБА НА!!! А почему я не слышу и не чувствую? Ездил на переднеприводных ВАЗах с 93-го года 12 лет и ни разу не знал о проблеме, практически вечных подшипниках задних ступиц, а это что???
В общем ТО-1 - это полный развод. Съездить за 300км (Ханты-Мансийск – Сургут) на смену масла за 4900р. + дорога + ATF, это жирно.
Зато штамп ТО стоит, УРА!!!

Последний раз редактировалось XMAO744; 24.06.2013 в 21:59.
XMAO744 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 21:48   #85
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Проходим ТО1, часть 2.

мда...
как же дилеры нас любят... разводить!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 22:04   #86
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
мда...
как же дилеры нас любят... разводить!
Еще как. Мне даже предложили оставить машину на ТО в ночь (заезжал часов в 7 вечера с вопросом где найти заглушку фары, а то моя слетела, упав на ремень и обломала крепления), а утром часов в 10 забрать, мол мастера уже нет, а утром он пораньше прийдет (специально для меня) и все сделает и масло заменит, и развал отрегулирует, и протянет все болты, и проверит )))

Последний раз редактировалось shtamt; 24.06.2013 в 22:06.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 22:26   #87
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от XMAO744 Посмотреть сообщение
сам проверил уровень и обнаружил сухой щуп, полдня потратил на поиски ATF, ушло 600мл. ВОТ!
Проехал 3500 км. Вообще не понимаю таких ситуаций. Походу Вы ездили на сухой коробке, так шестерни бы уже развалились ну конечно если можно списать на японское качество и жуликов и воров заливающих то есть не доливающих масло, при этом уверяющих, что срок службы этой коробки велик. Интересно я вот не лезу в коробку так что же мне ждать, когда АКПП заклинит на трассе, если я не долью 600 мл ATF, и сколько она сухая еще пройдет ?!
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 22:38   #88
XMAO744
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Проходим ТО1, часть 2.

vlom, Коробка "сухая" не поедет, но масляное голодание ни к чему хорошему не приведет. На заглушенном двигателе на щупе масло я видел, а вот на заведеном уже на кончике. Поэтому я и чувствовал ненормальную работу АКП.
XMAO744 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 04:24   #89
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Проходим ТО1, часть 2.

у меня пол сантима ниже минимума, наверняка тоже с пол литра минимум влезет?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 08:35   #90
Andrey-58
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Норма
Сообщений: 14
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да это он к тому что в статьях то все конечно юридически грамотно описывают. Но забывают русскую истину : гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Раз вы смирились с таким положением, вот поэтому до сих пор там "овраги".
У меня друг с новым Фокусом с дилером тоже конфликтовал из-за потертости от дворников на стекле через месяц после покупки. Дошел до московского представительства. В итоге заменили по гарантии и сейчас у дилера знают фамилию моего друга и никто слова поперёк не говорит.
Поэтому, я сторонник требовать то, что мне полагается по условиям покупки автомобиля и гарантии, а не по желанию дилера взять с меня побольше денег.
Andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.