Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2020, 12:28   #941
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Плохо открываются двери

Насчёт замков согласен. Вот из таких мелочей и складывается впечатление о машине.
Знакомого подвозил, у него рено той же ценовой категории (ну чуток дороже) - процесс открытия дверей очень отличается от того, что он у меня заметил (на заднем месте ехал).
Я даже для интереса в его рено потыркал двери - это было очень давно, у меня тогда почти новая машина была. Что всё как то криво сделано, было понятно. Полез в замок, думал может чего забыли смазать, фиг два - так всё и задумано. И даже при наличии рено на конвейере никто и пальцем не пошевелил, чтобы в гранте с 2011г. сразу внедрить нормальные узлы, которые в общем то на тот момент не особо удорожали само рено. Хотя... это же всё с калины шло, кому это надо, чего то менять.

И буквально за год до покупки гранты в приору садился новую и удивился, а чё с замками то (товарищ ниссан поменял на приору) и меня часто подвозил. Такое нельзя было не заметить пассажиру, как бы машину он обновил, но в комфорте потерял. А когда сам ездишь каждый день, вроде привыкаешь.

И с грантой как то свыкся и стало пофигу на эти замки, на какие то криво уложенные резинки или карябающие стекло бархотки, такая вполне надёжная рабочая лошадка))

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2020 в 12:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2020, 15:30   #942
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Плохо открываются двери

Цитата:
такая вполне надёжная рабочая лошадка)
это да, но надоело вылазить из машины и помогать пассажирам открывать дверь.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2020, 20:07   #943
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Плохо открываются двери

У меня - это редкие гости))
Сам себя только вожу.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2020, 00:36   #944
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Плохо открываются двери

А я жену-детей-внуков вожу, внуки часто заднюю дверь не могут открыть, с домашними мужчинами проблем нет, а у женщин не получается научить правильно пользоваться ручкой при открывании двери, упираясь большим пальцем, силы в пальцах недостаточно, и они и внуки просто дергают за ручку, такое впечатление, что могут ручки поотрывать, видел такое на Калине.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 20:43   #945
Glavstakanovec
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Тихорецк
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 13
Icon9 Re: Плохо открываются двери

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вообще тогда мистика.
Либо всё таки что то попало в замки, может конденсат и смыл пыль с неподвижных частей прямо в механизм. А сейчас он вымерз и замок в норму пришёл.
Да, но не в один же день все четыре стали выделываться. и так же, в один день исправились. Погода была примерно одна и та же, машину не мыл (да, я свинья ), замки не смазывал. Черт его знает, что это было.
Glavstakanovec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 07:59   #946
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Плохо открываются двери

Бывает приклинивает двери, но раз на раз не приходится. Пылинка/задир или что то там ещё, фиг знает.
А совпадение, что так получилось в 4х замках - вообще редкое. Совпадение редкое, как молния в одно дерево дважды.

Возможно образованием каких то задиров, которые потом полируются при работе. Причём на одной двери задир за пару открываний сошёл, на другой за 10 (образно говоря) и вот так совпало, что на всех появился и на всех ушёл.
Вероятно будет подклинивать ещё и потом, но уже какую то одну дверь.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 14:44   #947
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Плохо открываются двери

Достали меня замки, слов нет. То, что постоянно приходится туда-сюда регулировать-смазывать, я уже привык, но меня еще достал фиксатор (или как он там называется) на правой задней двери, как только наступает похолодание, он не до конца поднимается вверх при снятии с сигнализации, соответственно, приходится тянуться и вручную доподымать. Проверяли люди, которые специализируются на замках, ничего там вроде бы не мешает, пропшикают, смажут, вроде бы помогает на время, а через время опять, 2 раза с 13-го года меняли электрические подъемники фиксаторов (тоже не знаю, как их там назвать), так как пшиканье и смазка уже не помогали, вроде бы помогало, но до следующей осени. Надоело, хочу найти легкие надежные замки, эти хочу выбросить или подарить врагу. Может кто подскажет, какие и их каталожный номер?
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 15:13   #948
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Плохо открываются двери

смазка там зло.
На сухую тяга и кнопка лучше ходят. Либо нужна низкотемпературная смазка для пластика и чтобы пыль к ней не липла.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 16:20   #949
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Плохо открываются двери

Цитата:
2 раза с 13-го года меняли электрические подъемники фиксаторов (тоже не знаю, как их там назвать)
вот из-за этого и не работает, должны родные замки окрывать, а не какие-то еще подъемники. понавешуют кучу хрени и все мешает друг-другу
Цитата:
еще достал фиксатор (или как он там называется) на правой задней двери, как только наступает похолодание, он не до конца поднимается вверх при снятии с сигнализации
выкинуть все доп активаторы, подключить родные, хотя скорее всего это ты чего-то не то пишешь, и отрегулировать пластиковый треугольник, к которому идет тяга солдатика. Он на пластиковой оси и должен легко вращаться без заеданий. подточить, убрать заусенцы, помазать слегка. Еще помогает убрать фиксирующую (тягу в это треугольнике) резиночку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
хочу найти легкие надежные замки, эти хочу выбросить или подарить врагу.
там нужны замки и ручки нового образца идут с 14 года.

Артикулы :
замок левый задний 21900-6205013-30
замок правый задний 21900-6205012-30
тяга 21900-6105248-10
Ручки задние : 21920-6205150-20 — правые 21920-6205151-20 левые

Добавлено через 29 минут
у тебя стоят вот такие без тяги, с крючком

и замки тоже без тяги


а на новых ручки с кронштейном под тягу



замки тоже с дыркой под тягу



ну и тяга


здесь описание и здесь

Добавлено через 1 минуту
ну и в шапке есть
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 16:21   #950
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Плохо открываются двери

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Он на пластиковой оси и должен легко вращаться без заеданий. подточить, убрать заусенцы, помазать слегка. Еще помогает убрать фиксирующую (тягу в это треугольнике) резиночку.
У меня один приклинивает зимой. Замки родные.
Но проблема именно в закусывающем солдатике. Скорее всего не соосность у моей. Если не чего не гнуть, то должно работать мягко. Я же гнул тягу треугольником, чтоб солдатик утапливался полностью. Летом легко работает, чего там зимой перекашивает фиг знает. Но вскрыть обивку зимой проблема. А к лету опять забуду.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.