Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 07:12   #1
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Туго открываются задние двери

жесть я сам так глубоко не полезу- у меня мозгов все потом собрать обратно не хватит ((((
у меня в блидайшее время планируется независимая экспертиза по инцеденту и ремонту пары вмятин, думаю может натравить экспертов на замок- что бы они дали заключение о его неисправности? и с этим заключением на гарантию? прокатит не?
professor.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 08:04   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Туго открываются задние двери

Надо чтобы тогда второй работал легко наверное (хотя может сравнивать никто и не будет).
Но по факту ДТП (или просто вмятин от детей/мячей и т.п.) гарантия не действует. Замки регулируют у ОД, но считают это текущей регулировкой т.е. за деньги. Чтоб за бесплатно надо заклинивание замка или т.п.

А внутрь можно не лезть - самый большой эффект дало регулирование ответной скобы - которая на стойках кузова (за которую замок цепляется). Т.е. я и левую дверь снаружи регулировал (она тоже открывается относительно легко), почти как передняя. А вот задняя правая сейчас даже легче передней (хотя из-за конструкции замка) иногда можно словить закусывание (чтоб им икалась - .... конструкторы блин) 1 открытие на 20 или тяга там криво встала и пыль крупная набирается - даже не знаю причины (может там узел какой то, но я уже шумкой дыры в дверях заклеил, не хочу рвать её, чтобы ещё раз подумать посидеть).

А клипсы с обшивки двери во 2й и последующие разы снимаются вообще очень легко - они многоразовые. Обивку двери я минут за 5-10 снимал в 3й раз (тягу "зашумил" и кнопка с сигналки не докрывалась). Замок откручивается легко, вот ответную скобу получилось только ударной отвёрткой открутить. Без неё можно даже не пробовать + нужна 1 отвёртка Torx "звёздочка"

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.06.2014 в 08:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 22:27   #3
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Замки регулируют у ОД, но считают это текущей регулировкой т.е. за деньги
контроль работоспособности замков должен осуществлялться при каждом ТО

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А внутрь можно не лезть - самый большой эффект дало регулирование ответной скобы - которая на стойках кузова (за которую замок цепляется).
я регулировал- для отсутствия закусывания скобы ее надо выдвигать почти на максимум- таким образом что дверь начинает торчать и образуется большой зазор между дверью и кузовом ((( мне не понравилось
professor.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 23:44   #4
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
я регулировал- для отсутствия закусывания скобы ее надо выдвигать почти на максимум- таким образом что дверь начинает торчать и образуется большой зазор между дверью и кузовом ((( мне не понравилось
Все кто подгибал рычаг замка долвольны результатом, регулировка ответной скобы ниче не дает ИМХО.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 04:20   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Все кто подгибал рычаг замка долвольны результатом, регулировка ответной скобы ниче не дает ИМХО.
Зависит вероятно от того как точно приварены петли, как подогнуты резинки - у меня сразу стало легче - нет такого сильного прижима к резинкам при ровной двери.

Я не только вывел скобу наружу, но и чуть её приподнял, чтобы на верхнюю резинку дверь не ложилась.

ЗЫ: у меня возможно скоба была сильно внутрь - не верная её установка сильно утяжелила работу замка. Если с завода скоба уже выведена ровно, то наверное не стоит её регулировать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 23:46   #6
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Туго открываются задние двери

professor.perm, Вам же babai раньше подсказал готовое и проверенное решение (квест). Снять карту двери (открутить 4 винта и потянуть за край), снять ручку (две гайки на 10 мм). Плоскогубцами с наружи подогнуть вверх на 2 мм пластину замка, на которую нажимает крючёк. Собрать и радоватся. На всё 30 мин с перекурами, а ещё спросить соседа " Как дела" и не слушать, потому что ни чего нового он не скажет. Если слушать соседа, то минут 50. Ну а радость во времяни безгранична.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 27.06.2014 в 00:07.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 00:06   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Моей крестной, по не осмотрительности, ее хороший знакомый залил замки силиконом, чтобы лучше работало. Думаю не стоит напоминать сидящем в этой теме, что бывает с замками у Гранты, если туда залить силикона. В итоге не открывается ни одна дверь, кроме водительской изнутри, открыть можно только снаружи, надавив на дверь, водительская же открывается изнутри через раз.
У меня такая же байда была, дунул силикон в замок задних дверей еще до регулировки замков, заклинило. Тогда спасла регулировка замков и компрессор, которым я продул замки, благо поездил мало и по городу. А тут машина успела прокатиться по трассе и проселкам. Как думаете, друзья, если пролить замки WD-шкой или машинным маслом, получится промыть замок не снимая? Ну капец как не хочется снимать все четыре замка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 04:36   #8
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Туго открываются задние двери

самое интересно что с новья все хорошо открывалось
professor.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 16:08   #9
Viktortimch
Форумчанин
 
Аватар для Viktortimch
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-41-011
Сообщений: 14
Re: Туго открываются задние двери

Определение причин тугого открывания задних дверей
2014-06-28-0090.jpg
Снятая ручка задней левой двери
2014-06-28-0093.jpg
Внутри двери
При открывании снаружи задних дверей приходится прикладывать к ручке большое усилие так кинематика воздействия крючка ручки двери на рычаг открывания замка двери очень неудачна, а именно конец рычга ручки двери попадает на самую кромку рычага
2014-06-28-0085.jpg
След от воздействия рычага ручки двери
2014-06-28-0086.jpg
Вероятная причина:
При прикладывании усилия к ручке двери происходит деформация двери и рычаг ручки воздействует не на площадку рычага замка, а на самую кромку его, в результате происходит подклинивание, устраняемое поджатием неподвижной части ручки внутрь автомобиля

При снятой ручке дверь открывается легким нажатием пальца на рычаг замка двери

Последний раз редактировалось Viktortimch; 30.06.2014 в 16:13.
Viktortimch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 14:16   #10
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Viktortimch Посмотреть сообщение
Определение причин тугого открывания задних дверей
Вложение 13423
Снятая ручка задней левой двери
Вложение 13424
Внутри двери
При открывании снаружи задних дверей приходится прикладывать к ручке большое усилие так кинематика воздействия крючка ручки двери на рычаг открывания замка двери очень неудачна, а именно конец рычга ручки двери попадает на самую кромку рычага
Вложение 13425
След от воздействия рычага ручки двери
Вложение 13426
Вероятная причина:
При прикладывании усилия к ручке двери происходит деформация двери и рычаг ручки воздействует не на площадку рычага замка, а на самую кромку его, в результате происходит подклинивание, устраняемое поджатием неподвижной части ручки внутрь автомобиля

При снятой ручке дверь открывается легким нажатием пальца на рычаг замка двери
Проблема, видимо пришла с Калины.
достаточно смазать механизм ручки и рабочую поверхность рычага замка, по которой рычажок от ручки скользит.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.