Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2021, 01:31   #941
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ihtio противники сетки забывают, что засранный и замятый радик (а может и камнем пробить) греется ещё больше. И что самое печальное даже на новом авто это уже будет не гарантийный случай со всеми вытекающими
Да и пес с ними! Пусть ездят, как хотят и боятся закипеть...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2021, 06:33   #942
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

А чего он замятый то будет. За 100 ккм никаких вмятин на нём не появилось.

Может кто по гравийке часто если ездит. Хотя уц меня 1й - это кондиционера, он на себя принимает удар.
Кондиционер может с сеткой чуть хуже будет холодить.

А так радиатор кондиционера - поплотнее обычной сетки. Если авто с ним не кипит, то от сетки точно не будет.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.06.2021, 10:34   #943
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

я после поездки в деревню по асфальту таких больших мух и прочей нечисти смываю с сетки что мама не горюй. зачем бы вот мне вся эта грязь на радиках? чтобы постоянно разбирать и промывать? попутно башляя за заправку кондея?
zver вне форума   Вверх
Старый 22.06.2021, 11:41   #944
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Я вообще его не мою (радиатор), может мух у нас меньеш...
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.06.2021, 12:21   #945
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я вообще его не мою (радиатор), может мух у нас меньеш...
А...Ну, загляните между радиатором кондея и двигателя... Сильно удивитесь... В общем, у меня правило - если через два радиатора не видно мотор, то радиаторы надо мыть...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2021, 20:10   #946
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А...Ну, загляните между радиатором кондея и двигателя... Сильно удивитесь... В общем, у меня правило - если через два радиатора не видно мотор, то радиаторы надо мыть...
ХЗ. Они у меня течь раньше начинали, чем успевали замораться ))) Это началось с заводского, потом Лузер, Прамо, и только потом я уже ПОАР нашел, который прошел 100тыс км и пал смертью храбрых в ДТП... Никогда сетки не было у меня.
Раз уж тема про иномарки, взял знакомый ТОйоту Короллу 2007 года (год назад за 500), из под одного хозяина (дедушка), с пробегом 60+. Состояние идеальное. Но я не понимаю как такие машины искать. Да и не буду
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2021, 06:06   #947
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
. Но я не понимаю как такие машины искать. Да и не буду
Опыт нужен. Причём покупая такие машины надо суметь быстро продать её, если есть подозрения.

У меня племенник так делал, за год машин 10 поменял, а на последней тойоте RUNX уже 2й год ездит. Т.е. 9 машин до неё имели явные дефекты, а он будучи работником СТО, эти дефекты как то чуял (некоторые из них вылазят после не большой эксплуатации и могут быть на какое то время скрыты).
Была шкода - вообще попал на замену ДВС после 200 км пробега. Как по мне - это лотерея даже не 50/50, а 30/70 не в пользу покупателя.

Ещё можно взять старую иномарку - ремонтопригодную, такие тоже есть.
Я на старой машине (ниве долго ездил), брательник на тойоте старой (даже движок на ней растачивал). Если всё сделать, то потом долго не делал никакого ремонта. Ну да кузов старый и вкладывать в старое жалко, но в принципе чтобы ездить, сделать можно. Плюсом там со временем касаемо тех.осмотра могут быть проблемы, но пока не понятно с ним - даже элементарно отсутствие катализатора.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.06.2021, 11:59   #948
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Раз уж тема про иномарки, взял знакомый ТОйоту Короллу 2007 года (год назад за 500), из под одного хозяина (дедушка), с пробегом 60+. Состояние идеальное. Но я не понимаю как такие машины искать. Да и не буду
Такие машины по своим обычно уходят. А с текущим уровнем цен продать типа идеальную Короллу за 500 и что купить? Даже на Гранту не хватит.
zAn вне форума   Вверх
Старый 23.06.2021, 17:08   #949
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
А с текущим уровнем цен продать типа идеальную Короллу за 500 и что купить? Даже на Гранту не хватит.
Потому что идеальные машины задешево обычно не продают, там наверняка подвохи.
А дедушка - стандартная легенда для усыпления бдительности.

Исключения - когда у человека действительно срочные обстоятельства, либо он просто созрел купить поновее и побольше (и при этом его не устроил трейд-ин, что год назад было странно - до лета рынок стоял мёртво и скидки за трейд-ин были приличные).
Но таких случаев капля в море.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.06.2021, 15:00   #950
nd811
Новичок
 
Аватар для nd811
 
Регистрация: 25.06.2021
Адрес: Фрязино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Дратути.
Попробую написать по теме...
Пару недель назад поднялся вопрос о замене машины в связи с необходимостью денег. Был Рено Каптюр 2017 года, довольно свежий и в идеальном состоянии. Выбор изначально стоял покупать БУ машину - смотрел 10-11-летние Соляриси, Рио и т.п., даже Гетц рассматривал. Потом жена в один момент спросила, а не посмотреть ли что-то новое... Ну и после этого сомнений, собственно, не осталось.
Почему не взял БУ... ХЗ кто и как на ней ездил. Перед продажей "подкрашиваются губки" и машина уходит, почти как новенькая, но вот через год (два, полтора - нужное подчеркнуть) начинает выясняться, что что-то тут не так. И машина начинает понемножку сыпаться. С Грантой это не так страшно, поскольку стоимость запчастей довольно невелика, найти их можно чуть ли не в Пятерочках, а разобраться в их замене сможет тот, кто знает принцип действия телеги.
Опыт БУ машины был - катался 3,5 года на Колеосе. Реально был один хозяин, за 5 лет пробежал он до меня 105 тысяч, но (я с ним созванивался) сказал сразу - машину он не жалел. И обслуживал у официалов, что приравнивается к п...цу! Не проходило ни одного ТО (в нормальном неофициальном клубном сервисе), чтобы что-то не приходилось менять. 20, 40, 25 тысяч - остопиз...ло это довольно быстро. Когда стал подтупливать вариатор и при диагностике, пожав плечами, мне ответили, что все сообразно возрасту, я его по-быстрому сдал и уже взял новый Каптюр. Так что БУ машины - лотерея еще та, причем с минимальной возможностью выигрыша.
Те, что пускает слюни на "неубиваемые" Тойоты начала двухтысячных - все когда-то неубиваемые машины уже отъездили (или заканчивают отъезжать) свой срок. Все изнашивается, даже мы сами...
Как-то так. Это моя точка зрения, я не претендую на то, что это истина в последней инстанции, но мое отношение к БУ машинам очень и очень скептическое.
nd811 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.