Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 18:39   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

СанМихалыч, вы не дама случаем? Что-то все ваши "минусы" чисто женские какие-то.

До гранты я на приоре-люкс 3 года проездил, тока масло менял, никогда не подводила. Крепкая оказалась - стукнул хорошо так, но поменял бампер+фару+крыло за копейки - продал за день, добавил немного - купил гранту с автоматом со скидкой. Надо брать сразу люкс и не париться всякими там колпаками. И гарантию с ТО никто не отменял, в чем проблема? Вы будто в другой стране живете.

Надо понимать, что бюджетные иномарки давно собирают не в япониях, а те же дяди васи, что и на вазе, из примерно тех-же комплектующих, и это часто конструкции давно минувших дней. Не нужно ожидать от ваза качества ино за лимон, но прогресс есть, качество таки растет, не говоря уж за уровень техники.

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.03.2013 в 18:57.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:04   #2
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
wovan,
Так я с этого и начал, что я балбес. )
Золотые слова, нет, даже платиновые! (с)


Цитата:
Да и ГранаТ все пытается меня убедить, что Гранта не иномарка даже, а лучше. ))
Пардон муа, а где это я лично вас, Михалыч, убеждал, что Гранта лучше иномарки? Что то из прошлой жизни? Какие то смутные воспоминания гложут?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 22:17   #3
Дмитрий А.
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Шексна
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 21901-41-010
Сообщений: 30
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
wovan,

Я уже писал, что после шохи - зверь машина. Но я ожидал иного и был в своих ожиданиях обманут. Все посты только об этом.
Хотелось бы узнать, что же вы ждали-то после "шохи" и в чем обмануты? У меня служебная 21053- так после неё я а Гранте отдыхаю: рулится легко, посадка удобная, мотор-зверь и т.д.

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
wovan,
Но следующим моим авто, когда закончу платить кредит за эту, будет, вероятнее всего китаец. Или что-то с реновской платформы В0 (чем черт не шутит, вдруг Ларгус?) ))) Это, если клад не найду, ибо ипотека все съедает, подлая ))
Да, купите, может о Гранте по доброму после вспоминать будете)

Последний раз редактировалось Дмитрий А.; 30.03.2013 в 22:23.
Дмитрий А. вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 17:45   #4
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Уважаемые ВАЗолюбы (почти все уважаемые, кроме нервных и ругающихся), возможно Вы невнимательно читаете сообщения, возможно забываете. Повторюсь кратко: продать не могу, ибо в кредит куплена. Ездить буду, как минимум, до конца кредита. Машина не отвратная, есть и плюсы, коих немало, но есть и минусы, которых не наблюдал, в том же скромном Ланосе.
Из дополнительных досадных мелочей выявились "сверчки" в салоне, что очень раздражает. Динамика уже не так огорчает - приноровился немного, но все же это первое мое авто, в котором на пониженных передачах приходится укладывать педаль газа в пол. Снег набивается через щели. Нет, не в салон, конечно. Но между дверями и кузовом. Открываешь, а там ну очень заснеженно. Немного недоочистил снег с крышки багажника. При его открытии весь снег ссыпался внутрь. Неожиданно. А потом багажник не закрылся, пока не выскреб все льдинки. С тем же Ланосом таких проблем не было. Остальные машины были или хетчбеками или универсалами, поэтому в этом смысле сравнивать не с чем.
Капот закрывается странно. Остается свободный ход. Ну, нажимаешь на капот, он уходит вниз, а потом со стуком возвращается вверх. Резинками немного отрегулировал, но до конца так и не получилось. Это для меня новость. Ни у одной машины до этого не встречал такого, но в салоне показали, что и у Калины так же. Большие боковые зеркала (что плюс) зачем-то еще сделали сильно выгнутыми. Привыкну, конечно, но пока неудобно, т.к. сильно искажают расстояние. (Я бы понял, если б маленькими были, а большие-то зачем?). Обивка сидений... Хорошо, что её, обычно не видишь, тк. сидишь на ней. )) Надо выбраться в Южный порт и чехлы купить. Снял брелок с ключа зажигания - пластмасса вокргу замка гремела, как ротный барабан при постукивании брелока. )) Надо будет какой-нибудь резиновый купить что ли.
Как-то на неосвещенной дороге заметил, что ближний свет фар ну очень ближний. У нас же есть корректор! Но искать его в темноте пришлось довольно долго, ибо пока на ощупь в новой машине найти сложно, а подсветку для него посчитали лишней (хотя, может просто у меня там лампочка перегорела? Но даже если и так. то это неправильно для новой машины).
Ну и так уж, совсем пустяк. Что ж так на ВАЗе пожадничали, что даже самых дешевых пластмассовых колесных колпаков со своим логотипом для этой машины пожалели?
Да, сразу в салоне не работали стеклоподъемники. Недостаток устраняли больше часа. Не должно так быть на новой машине, если её позиционируют, как конкурента иномарок.
Мелочи? Безусловно. Но именно из таких объективных мелочей и складывается личное субъективное отношение к этому автомобилю, как к чисто ВАЗовскому продукту. Это не то чтобы плохо, это надо просто понимать, а не вестись, как я на сообщения СМИ, и не заниматься самовнушением, как часть форумчан, что Гранта машина не хуже иномарок.
Да, возвращаясь к Ланосу. Почитал их форум. Многие здешние комментаторы правы: Ланос и Шанс стали не такими шустрыми после перехода на Евро-4. Но мой был еще Евро-2.
Про Пунто 1998 года. Я его брал в 1998-м году, если что. Посему некорректно сегодня предлагать поменять новый ВАЗ на 15-летний ФИАТ. Хотя тот из своих 1244 куб. см выдавал 73 л.с., оставляя на светофоре все тогдашнее ВАЗовское семейство позади.
А сегодняшний Пунто Гранде и вовсе не одноклассник с ВАЗами. В позапрошлом году съезди на нем на на Черное море - могу судить. Но он и дороже существенно, посему сравнивать любой ВАЗ с ним - некорректно.
Еще раз, если не интересно, писать не буду.
П.С. Я не "адепт дорогих машин", ибо так сложилось, что дорогих машин себе позволить не могу. Посему и сравнивал Гранту с дешевым Ланосом. Даже не с Логаном (тот в сопоставимой комплектации на четверть-треть дороже).
А вообще, могу ошибаться, но думаю, что в нашей стране будущее за китайским автопромом. Если тенденция повышения качества и развития сети обслуживания сохранится у них, то следующей машиной будет какой-нибудь Лифан, Черри и ФАВ.
СанМихалыч, некоторые пункты...

Ну во-1, НЕ НАДО закрывать капот нажатием. Никогда, ни на какой машине. Капот - только отпуская его с 15-20см высоты.

во-2. Регулировка корректора фар - это из тех вещей, которые надо делать не на ходу.
badger вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 20:38   #5
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Про Пунто 1998 года. Я его брал в 1998-м году, если что. Посему некорректно сегодня предлагать поменять новый ВАЗ на 15-летний ФИАТ. Хотя тот из своих 1244 куб. см выдавал 73 л.с., оставляя на светофоре все тогдашнее ВАЗовское семейство позади.
А сегодняшний Пунто Гранде и вовсе не одноклассник с ВАЗами. В позапрошлом году съезди на нем на на Черное море - могу судить. Но он и дороже существенно, посему сравнивать любой ВАЗ с ним - некорректно.
Еще раз, если не интересно, писать не буду.
Товарищ! Давайте про Гранде Пунто не будем только ладно? Машина которая с двигателем 1.4 жрет бензина как танк и при этом еще и не едет нифига. По салону гремуч как и Гранта и по эргономике то же самое. Тот же автоваз абсолютно. Se vuoi possiamo discutere a riguardo in italiano e così ti dico tantissime cose della FIAT che ti piace così tanto E poi Punto Grande è proprio della classe B assolutamente come Lada Granta quindi non capisco come mai tu non vuoi paragonare queste macchine, perché pensi non sia corretto? Io invece penso sia più che corretto paragonare queste macchine iniziando dal motore! Buonanotte!
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 29.03.2013 в 20:45.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 19:19   #6
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Подвиг"! - много буков ...
Из всего, что у меня есть, если снег нормально не смести с крыши, при резком открытии двери, залетает снег в салон, - такая конструкция, такое и на иномарках встречал, мету просто тщательнее ...

У меня литье, колпаки отстой, на предыдущей ставил, мне на долго не хватает, комплекта на зиму не хватает ...

Чехлы в коере заказал, не щелкают, как в иномарках стандартная обшивка, каждый раз получать самому или пассажиру, на стока не приятно, - что чехлы одно из первых приобретений (одобряю)...

На счет - газ в пол и не едет, чинить машину ...

Остальное - хрень.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 07:27   #7
BMC2970
Форумчанин
 
Аватар для BMC2970
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Пять лет владел КИА Cee"d, 1.6 МКП. Машина хорошая, но ИМХО, не для наших дорог. Его изначально разрабатывали в Европе с ее автобанами. Для меня жестковат, мал дорожный просвет, ну и были другие причины, не относящиеся непосредственно к авто.
В итоге, 25.03. стал обладателем Гранты в комплектации 014, люкс, с АКП, цвет Аэлита, на языке ГИБДД - бежевая. Пройдены первые 620 км. Впечатления в подавляющей массе, положительные. Хороший, даже более, автомобиль, с достойным набором функций, за свои деньги.
BMC2970 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 10:31   #8
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Все, ребят, я понимаю, что у каждого свое имхо. Спорить с людьми считающими, что Пунто хуже ВАЗа, а также с троллями неумными (неумными, ибо неглупый набрал бы в нете "Балашиха" и перестал бы пуржить, что их по России искать - не найти) не стану. Но, кстати, если бы я всерьез считал, что этот форум может хоть сколько-то значимое число потенциальных покупателей заставить изменить свои планы, то, думаю, самым яростным здешним апологетам ВАЗа зарплату платить не нужно. Ибо их комментарии малоинформативны, часто неумны и злобны.
Но, впрочем, нет то место, где каждый может получить то, чего ему не хватает в реале. Получайте. И пусть ваше настроение улучшается. )) Я, например, улыбаюсь, читая ГранаТа ))

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 30.03.2013 в 10:38.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 11:45   #9
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

СанМихалыч, а как ты хочеш что бы к тебе относились ? если ты пишеш всякую хрень тупую . будь оригинальней и пиши поумней . в гранте полно касяков но ты описываеш выдуманные , от твоей писанины было бы смешно но уже достало читать одно ито же от разных ников
вопчем творческих успехов тебе ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 13:06   #10
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Все, ребят, я понимаю, что у каждого свое имхо. Спорить с людьми считающими, что Пунто хуже ВАЗа, а также с троллями неумными (неумными, ибо неглупый набрал бы в нете "Балашиха" и перестал бы пуржить, что их по России искать - не найти) не стану. Но, кстати, если бы я всерьез считал, что этот форум может хоть сколько-то значимое число потенциальных покупателей заставить изменить свои планы, то, думаю, самым яростным здешним апологетам ВАЗа зарплату платить не нужно. Ибо их комментарии малоинформативны, часто неумны и злобны.
Но, впрочем, нет то место, где каждый может получить то, чего ему не хватает в реале. Получайте. И пусть ваше настроение улучшается. )) Я, например, улыбаюсь, читая ГранаТа ))
Дак вы аргументируйте чем Пунто лучше Гранты? Я вот Вам сейчас аргументирую, что он ничем не лучше, приведя примеры с Фиат форума, где я тоже участник, специально предоставляю оригинал и ниже перевожу вам.

А me si e bloccata la scatola elettroguida e ho avuto un frontale, macchina da buttare e ne fiat ne il concessionario mi vogliono risarcire. auto con pezzo difettoso che non mi hanno voluto cambiare a gratis anche se ero ancora in garanzia. se qualcuno ha avuto problemi simili chiamate il sig. celli luigi al 347 64 90 955, abbiamo intenzione di fare una class action conto la fiat ci devono ascoltare x forza!! e una vergogna la fiat!

Взято с форума по Гранде Пунто, перевод:

У меня на шоссе заблокировался электроусилитель руля и я получил лобовой удар, машину на свалку, и ни Фиат, ни дилер не хотят признавать своей вины, автомобиль с таким дефектом никто не хочет мне восстановить, даже учитывая что машина новая и на гарантии, если у кого либо из вас случилось подобное, прошу позвонить по номеру... Мы хотели бы провести акцию протеста против Фиата потому что он - позорище.

Salve, io ho comprato una grande punto 1.2 a benzina anno 2006, dopo 2 anni mi ha dato problemi con l’olio, da poco ho fatto il cambio d’olio e dopo 3500 km ho dovuto aggiungere 1 litro d’olio, dovrei fare 8000-10000 km con un cambio d’olio ma se lo mangia prima.

un altro problema è il rumore nello sterzo sto valutando cosa fare???

Перевод:

Здравствуйте, я приобрел Гранде Пунто 1.2 бензиновый в 2006 году и через 2 года он начал жрать масло, недавно я поменял масло, но после 3500 км он сожрал целый литр, по идее я должен проезжать на масле 8000-10000км, но он сжирает его гораздо раньше!

Другая проблема это шум в усилителе руля, что делать?


Ну и последний пост вам, думаю этого будет достаточно, чтобы больше не гнать на АвтоВАЗ:

Io ho acquistato una grande punto multiject nel 2008 e devo dire che sono veramente schifata dalla fiat... a 100.000 problemii quasi ogni mese devo andare dal meccanico e con i soldi che mi è toccato spendere avrei comprato una golf...problemi da subito e da ogni parte non considerando che devo far registrare la convergenza praticamente ogni mese ... i fanali appannati dopo un anno, vite dell’albero dello sterzo difettoso(cambiato senza pagare xchè fortunatamente è successo poco prima che finisse la garanzia), bocchette dell’aria che non emettono + aria da ormai 1 anno(per risolvere il problema si deve cambiare tutto il blocco così ha detto il meccanico ad un costo elevato), auto che praticamente va perennemente a destra(2 meccanici diversi mi hanno detto la stessa cosa che le ruote davanti sono una via avanti dell’altra impossibile risoluzione, telaio che si scolla, entra l’aria fredda da sotto al posto del non guidatore(2 meccanici mi ha detto che non ci si può fare niente) non vi dico d’inverno che goduria quando devo cambiare mi si congela la mano ma figuratevi il passggero che ha le gambe ibernate, 4 iniettori cambiati già 2 volte xchè entrava il gas di scarico dentro l’abitacolo ed entra anche ora anche se mooooolto meno. 1° e 2° marcia inesistente ... affoga quando dai gas e per aumentare all’improvviso etc... l’altro mese come ho detto ho dovuto fa cambiare gli iniettori per la 2° volta € 500,00 ed ora devo riportarla xchè fa un rumore strano proveniente dal centro dell’auto. avendo già cambiato tutto di questo schifo di macchina mi chiedo cosa possa essere rimasto originale ... mah ... tirando le somme è stata la mia 1° volta con la fiat e sicuramente sarà l’ ultima .... € 16.000 euro per un’auto di questa portata per me è veramente una truffa .... per quanto mi riguarda addio fiat ....

Перевод:

Я приобрела Гранде Пунто в 2008 году и должна сказать что эта машина - полное дерьмо. На 100000км я должна ездить к автослесарям почти каждый день, ох, лучше бы я купила гольф... Задние фонари начали запотевать через год после покупки, рулевой вал оказался бракованным (поменяли по гарантии слава богу), воздуховоды, которые заклинило в закрытом положении (уже год так езжу, механики говорят надо менять весь блок в сборе, что мне не покарману), машину постоянно тянет вправо (механики говорят, что этот косяк кузова, и одно колесо просто стоит чуть впереди другого), на пассажирском месте дыры и постоянно туда задувает ветер, зимой замерзаю я, не говоря уж об этом несчастном пассажире, 4 форсунки заменила (уже дважды), на первой и второй передаче начались провалы... 500 Евро. Сейчас снова что то шумит в ней, заменив почти уже всю эту дерьмовую машину, я спрашиваю себя: что в ней осталось оригинального? Это моя первая машина марки Фиат... И последняя. 16000 Евро за такое дерьмо это слишком, касаемо меня: прощай Фиат!
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 30.03.2013 в 13:12.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.