Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 09:12   #131
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
...
интересно что будет если покупатель откажется подписывать гар. талон осознано
если ему предложить подписать талон до выплаты денег то покупатель может подписать талон, а потом передумать покупать машину
если ему предложить подписать талон после оплаты то покупатель может сказать что эти условия его не устраивают, а имущество это уже его ...
Все документы на товар, которые должны быть переданы покупателю, оформляются после оплаты товара.

А вот вся необходимая и обязательная информация о товаре, в том числе и информация об условиях гарантии, предоставляется покупателю до оплаты товара. Причем не обязательно под роспись. Она может быть размещена на информационных стендах в торговом зале на видном месте.

Что будет, если покупатель откажется подписывать гарталон осознанно?

Да ничего не будет.

Видите ли, условия гарантии предоставляемой заводом-изготовителем товара, являются договором публичной оферты.
То есть, условия гарантии, в том виде, в котором их разработал завод-изготовитель, предлагаются неопределенному кругу лиц.
То лицо, которое эти условия гарантии устраивают, принимает их и получает права и обязанности в соответствии с ними.
То лицо, которое эти условия не устраивают, не принимает их и не получает права на гарантию в соответствии с ними. И не имеет обязательств по ним.

Вот и все.


Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
...
но в принципе все что мы рассматривали не совсем относятся к за и против гарантии
то что мы рассматриваем больше правильнее сформулировать как некоторые юридические моменты гарантийного обслуживания в РФ,
у меня все время создается впечатление от ответов что я общаюсь с гарантийной службой то ли автоваза то ли гарантийной службы пссс
Юридические моменты гарантийного обслуживания в РФ нужно знать.

Иначе, по незнанию или будучи введенным в заблуждение, можно случайно оказаться без гарантии на автомобиль.

А как суд РФ решает подобные дела я уже демонстрировал выше.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини Розенбаум.
Ирокез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 21:03   #132
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Как я проходил ТО в интервале 2000-3000 км
Проходил лично я и я был прямым свидетелем всего происходящего
итак на спидометре 2600 и надо ехать на ТО
Дано
Санкт-Петербург, центральная его часть.
Дилер у которого приобретен авто, имеет сеть магазинов и ПССС в нашем городе. Туда и поехал. Предварительно записался, записали меня на 15-00 сама станция работает до 20-00 (это значит 5 часов до закрытия). Заполнили заказ наряд и бумажку со списком работ с указанием нормо-часов по этому списку, эта сумма составила чуть больше 8 часов (до конца работы станции как я указывал 5 часов) и сумма почти без нескольких рублей 7000, расходные материалы были моими (3500 рублей) удивило нормирование, так работа с ЭСУД была заложена больше одного нормо-часа (интересно было бы посмотреть нормирование работ по автоВАЗу, как я понимаю оно должно быть одинаково на любой станции и может лишь отличатся стоимостью самого нормо-часа на конкретной станции) . Высказал о своем желании реализовать право на наблюдение за своей машиной в момент ремонта. Выслушал классические возражения менагера о невозможности этого, надо признать честно, эта часть была короткой, он сам сходил позвал своего старшего(руководителя), старший поняв что моё желание твердое дает команду, и о чудо менагер сразу распечатывает инструкцию клиенту при нахождении в рем зоне и расписку о том что клиент ознакомлен с этой инструкцией (в данном случае все правильно). Сделали тех облив машины и загнали в рем зону. Подошел работник и они вместе с менагером (он был за рулем) проверили работу лампочек. Эта была единственная операция которую делали вдвоем с моей машиной (это я про 8 нормо-часов которые в принципе могут быть набраны при параллельной работе нескольких работников).
Далее этот работник приступил к работе, он аккуратно слил масло с двигателя, коробки, моста. Произвел проверку ходовой, обнаружив люфт устранил. Тормоза проверил вешним осмотром. Задал мне интересный вопрос будем смазывать медью? Я сначала не понял о чем это. Из расспросов как я понял что он предлагает смазать какой-то медной смазкой штуцера для прокачки тормозов (без комментариев). Подрегулировал сцепление. Ну общем не смотря на смазку медью эта слесарная часть оставила нормальное впечатление.
А вот дальше понеслось этот же работник на этом же стенде правда менее увереннее, вскрыл клапанную крышку принес стрелочный динамометрический ключ подтянул крепление распред вала . Тут подходит менагер и говори что зазоры в клапанах на этом ТО не надо регулировать. Я начинаю выпадать в осадок у меня в сервисной книжке черным по белому написано « 2.4 Отрегулировать натяжение цепи привода распределительного вала и ЗАЗОРЫ в газораспределительном механизме» по этому вопросу обращусь за комментариями на линию поддержки автоВАЗа.
Дальше больше этот же работник идет и пытается включить стенд для регулировки установки колес, стенд у него не включается он судорожно звонит по телефону за консультациями (я понимаю что окончательно попал), наконец с какой-то попытки стенд запускается он выставляет ДВА из ТРЕХ параметров в допуск, а вот про третий параметр сначала он мне рассказывал что на моей модели это параметр не выставляется (на мониторе с загруженными данными крупно висят ТРИ параметра, на другом колесе все ТРИ параметра в допуске это колесо он не трогал), потом он начал рассказывать что нет разнообразных регулировочных шайб и в конце концов тихонечко признался что не умеет это делать.
И для завершения рассказа компьютерный тестер они вообще не подключали (свыше одного норма часа).Также в выполняемых работах было указана операция по подтяжке головке, естественно она не выполнялась (она и не должна выполнятся используются болты не требующие подтяжки) однако в ОПЛАЧИВАЕМЫЕ работы данная операция включена. Дальше был диалог с менагером. Работа по подтяжке головки не выполнялась. Да не выполнялась. И он начинает мне объяснять почему это не надо делать. И стоит это всего 245 рублей. Ну говорю убирай из работ, отвечает не могу это у нас забито. Т.е они получали деньги за эту работу с клиентов которые были до меня и будут получать в дальнейшем для толерантности скажем наверное.
Резюме
Не доволен установкой колес (машина как корова на льду)
Не понятна тема с регулировкой клапанов
Не все заявленные работы выполнены
Это все они делали или не делали прямо при мне …
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 15:37   #133
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
...
Резюме
Не доволен установкой колес (машина как корова на льду)
Не понятна тема с регулировкой клапанов
Не все заявленные работы выполнены
Это все они делали или не делали прямо при мне …
Это уже другая тема. О «неквалифицированном слесаре и его безалаберном мастере».
Но Вы, однако, выбираете продуктовый магазин, где не хамят и не травят испорченным мясом.
Вы выбираете стоматолога, чтобы не остаться беззубым.
Учителя начальных классов для своего ребенка, наконец.
Также и автослесаря для своей машинки нуна тщательно подбирать. Именно автослесаря! А не автосервис.

Про клапана. Если у Вас классика, то регулировать нужно. Если Нива, то не нужно.

Не все заявленные работы выполнены? Претензию с требованием вернуть деньги директору на стол.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини Розенбаум.
Ирокез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 10:01   #134
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Учителя начальных классов для своего ребенка, наконец.
вот это не могу, определяется регистрацией

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Также и автослесаря для своей машинки нуна тщательно подбирать. Именно автослесаря! А не автосервис.
дак я про то и все время говорю, а меня ограничивают только ПССС
то что мне делали и не делали происходило именно на ПССС и происходит это именно из-за монопольного положения на рынке

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Это уже другая тема. О «неквалифицированном слесаре и его безалаберном мастере».
ага и должна звучать так О «неквалифицированном слесаре и его безалаберном мастере на ПССС»
ну не знаю стоит приехать на ПССС как возникают проблеммы
в принципе я общался с ТРЕМЯ ПССС (по разным ВАЗовским машинам) не однократно
на двух мне записали в работы снятие-установка защиты картера (у меня его нет)
на одной провели работу с ГУР (у меня ЭУР)
ещё на одной как раз отрегулировали клапана на приоре
везде мне отказали в распечатке со стенда установки колес, говоря что не работает принтер
тенденция однако

Последний раз редактировалось mik58; 09.04.2011 в 10:04.
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 18:51   #135
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
вот это не могу, определяется регистрацией...
О-ооо! Для меня, это новость. В Москве и Подмосковье уже лет пять, как отменили ограничение при приеме в школу «по регистрации». о_О.

Хотя, даже в Вашей школе, наверняка, работают два-три учителя начальных классов. Из которых, родители выбирают лучшего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
...
дак я про то и все время говорю, а меня ограничивают только ПССС
то что мне делали и не делали происходило именно на ПССС и происходит это именно из-за монопольного положения на рынке...

...
ну не знаю стоит приехать на ПССС как возникают проблеммы
в принципе я общался с ТРЕМЯ ПССС (по разным ВАЗовским машинам) не однократно
на двух мне записали в работы снятие-установка защиты картера (у меня его нет)
на одной провели работу с ГУР (у меня ЭУР)
ещё на одной как раз отрегулировали клапана на приоре
везде мне отказали в распечатке со стенда установки колес, говоря что не работает принтер
тенденция однако
Отвечу также, как и в ситуации с учителями.

Даже на самой замухрышистой СТО АВТОВАЗА, есть пара-тройка отменно грамотных и опытных автослесарей.

Найдите их!

Добавлено через 5 минут
mik58, хотелось бы, все-таки узнать, что за машина у Вас сейчас, а?

... "замена масла в мосту"...

... " у меня ЭУР"...

Допускаю, что машина у Вас не одна, но все же, а?
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини Розенбаум.
Ирокез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 21:17   #136
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
"замена масла в мосту"
это классика

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
" у меня ЭУР"...
это приора

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Даже на самой замухрышистой СТО АВТОВАЗА, есть пара-тройка отменно грамотных и опытных автослесарей.
интересно как разобраться если человек в первый раз обращается, и каким образом можно произвести выборку
судя по всему квалифицированные получив квалификацию уходят с ПССС,
всеобщем посмотрев работу я голосую минус ПССС (не сделать штатную операцию по регулировке клапанов и заявить прямо это клиенту ...)
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 06:30   #137
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
это классика
Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
это приора
А почему ты до сих пор профиль не заполнил дл конца?
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 16:48   #138
Ю.ru
Форумчанин
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184
Сообщений: 2,020
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Я вот задумываюсь. Гарантия, гарантия, а кто ее на местах делать будет. Пока ни где не слышал, что ВАЗ уже учит своих диллеров ремонту новой машины. Или я что то пропустил? ИМХО
Ю.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 17:11   #139
прапор Гадов
Новичок
 
Аватар для прапор Гадов
 
Регистрация: 26.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
Я вот задумываюсь. Гарантия, гарантия, а кто ее на местах делать будет. Пока ни где не слышал, что ВАЗ уже учит своих диллеров ремонту новой машины. Или я что то пропустил? ИМХО
На счет обучения ремонту новой машины тоже не слышал, может учат, а может и не учат, однако в июне месяце, при прохождении ТО-1 электрик как то уж очень нелестно отзывался о гранте, дескать взяли все самое хРЕНОвое от Логана и запихнули в Калину, однако уточнить что именно там плохо (а что хорошо) не смог.
прапор Гадов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 06:05   #140
александр алексеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

да конечно не нужна, так же как и тест- драйв
александр алексеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.