Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 21:16   #151
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
На эхе есть такой деятель - Пикуленко. Так он поет слово в слово, обсирая наше все.
Вы бы не поленились, почитали историю автопрома. От тех людей, которые его создавали. НАШЕГО там нет ничего. Кроме копирования. И к сожалению, копирования с ухудшением, потому что не было технологических возможностей выдержать качество.
Патриотизм оно конечно трогательно, но как бы его мало, чтобы производить нормальные автомобили, и уж тем более он не поможет, когда идет попытка идти против законов рынка, а это ваз и делает.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:24   #152
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
ежедневно бьется на классике жигулей
????? бьются на разных авто от оки до кукурузника
Dmn вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:34   #153
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
????? бьются на разных авто от оки до кукурузника
Я невнятно объяснил? Вы серьезно считаете, что обгон на машине с динамикой 5-6 секунд от 90 до 120, он менее безопасен, чем обгон на машине, где это занимает 20 секунд?
На юге Франции я бы с удовольствием ездил на смарте. Он там уместен и удобен. Дороги узкие, парковаться негде, обгонять практически негде. В нашей же огромной стране, _нормальным_ был бы американский классический автопром, который не убиваемый, надежный и мощный.
То что сначала его запрещали коммунисты(21-я базово планировалась с V8 и автоматом), ибо незачем простым людям мощные машины, а сейчас запрещают безумные таможенные пошлины и чудовищные цены на бензин для нефтедобывающего государства. В результате в стране протяженностью на 10тыс км., мы имеем в качестве единственного самостоятельно производящегося легкового автомобиля(т.е. который возможно произвести без импорта деталей) малолитражку в 1600кубов и менее 100л.с. При том, что с таких двигателей все уже лет пять без наддува снимают от 105 до 130л.с.. Это ли не бред?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:40   #154
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Вот у меня родственничек купил подержанный мерс 2 года назад. А в этом не появлялся. Сломался мерс.
Не хочу
rover вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:42   #155
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Соб-но господа, я не ставлю целью кого-то переубедить. И сюда залез скорее из ностальгии. В 94-м году я после 2140 Москвича купил Волгу. Потом был еще 2140, потом 2141, потом 21083, потом хватило ума купить недорогого корейца.
Так вот я могу сказать честно, я сделал глупость. И если бы я в 94-м купил за те же деньги 2-й Гольф, то бы на 8 лет раньше стал бы ездить на нормальной машине, которая сделана для человека. К сожалению я этого тогда не сделал. Возможно кто-то об этом задумается, прежде чем понесет свои кровные за очередную поделку.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:51   #156
Manager
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Соб-но господа, я не ставлю целью кого-то переубедить. И сюда залез скорее из ностальгии. В 94-м году я после 2140 Москвича купил Волгу. Потом был еще 2140, потом 2141, потом 21083, потом хватило ума купить недорогого корейца.
Так вот я могу сказать честно, я сделал глупость. И если бы я в 94-м купил за те же деньги 2-й Гольф, то бы на 8 лет раньше стал бы ездить на нормальной машине, которая сделана для человека. К сожалению я этого тогда не сделал. Возможно кто-то об этом задумается, прежде чем понесет свои кровные за очередную поделку.
+100000
Manager вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 21:56   #157
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Вы бы не поленились, почитали историю автопрома. От тех людей, которые его создавали. НАШЕГО там нет ничего. Кроме копирования. И к сожалению, копирования с ухудшением, потому что не было технологических возможностей выдержать качество.
Патриотизм оно конечно трогательно, но как бы его мало, чтобы производить нормальные автомобили, и уж тем более он не поможет, когда идет попытка идти против законов рынка, а это ваз и делает.
1. Давайте рассматривать в совокупности: качество-цена.
2. М 412 в африканских гонках выигрывал. То же не наш? А куда оригинал подевался? А КАМАЗ?
3. Естественно, из-за замкнутости и гонки вооружений СССР отстал по ТНП. По комфорту. Но сейчас ребята имеют возможность посмотреть что делается в мире.
И не надо людям руки отбивать, запуск только завтра.
rover вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 05:55   #158
Пофиг
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кырск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада граната
Сообщений: 57
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Форумчане ТАК хотят Гранту,что потеряли способность здраво мыслить.За те деньги что ВАЗ высосал(сначала написал-отсосал,но побоялся что не правильно поймут) у государства,МОЖНО разработать новую модель-это однозначно!!!Ребят,ну если бы у Вас БЫЛИ "лишние"кровные,не говорю"на покупку"-говорю"на содержание",неужели бы Вы согласились на ВАЗ?!!АвтоВаз покупают не от того что он нравится,а потому что ТАК-это как можно дешевле.
плюс стопятьсот) и про отсутствие здравомыслия и про безальтернативность ваза) Были б лишние 200к взял бы солярис.
Цитата:
1. Давайте рассматривать в совокупности: качество-цена.
2. М 412 в африканских гонках выигрывал. То же не наш? А куда оригинал подевался? А КАМАЗ?
3. Естественно, из-за замкнутости и гонки вооружений СССР отстал по ТНП. По комфорту. Но сейчас ребята имеют возможность посмотреть что делается в мире.
И не надо людям руки отбивать, запуск только завтра.
Вот не надо про гонки рассказывать, гоночные машины переделывают так, что от них остается только кузов и шильдик.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Последний раз редактировалось Пофиг; 29.11.2011 в 05:59.
Пофиг вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 07:41   #159
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Пофиг Посмотреть сообщение
Вот не надо про гонки рассказывать, гоночные машины переделывают так, что от них остается только кузов и шильдик.
Не согласуется с предыдущим утверждением спора
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Вы бы не поленились, почитали историю автопрома. От тех людей, которые его создавали. НАШЕГО там нет ничего. Кроме копирования. И к сожалению, копирования с ухудшением, потому что не было технологических возможностей выдержать качество.
Добавлено через 11 минут
Есть еще одна причина. К управлению пришла "пена" которая озабочена только собственным обогащением. Пример - ИжАвто. Она сойдет, но не быстро.
rover вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 08:23   #160
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Будь у меня даже 500 р. Все равно купил бы гранту, люкс, и оттюнинговал бы. А б/у это б/у. Там уже износа больше.
=ergo= вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.