Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 12:15   #5131
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
з.ы. сори за офф, Юраня, к стати а почему б/у не рассматривали в деньги Авео?
Я бы при таких пробегах на б/у тоже не смотрел. Новая машина при пробегах в год менее 10 тысяч потребует разве что замены масла круглогодично и иных жидкостей, по регламенту. В течении лед, эдак, пяти-шести.
Б/ушка же может дриснуть в любой момент, даже тщательно выбранная. А может и не дриснуть, лотерейность выше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 17:44   #5132
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я бы при таких пробегах на б/у тоже не смотрел. Новая машина при пробегах в год менее 10 тысяч потребует разве что замены масла круглогодично и иных жидкостей, по регламенту. В течении лед, эдак, пяти-шести.
Б/ушка же может дриснуть в любой момент, даже тщательно выбранная. А может и не дриснуть, лотерейность выше.
риск с б/у эт само собой, но так то для душевного спокойствия до первого ТО и новую на гарантии не плохо подержать... просто человек упомянул в размышлениях подержанные авто вот и стало любопытно
norztf вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 18:19   #5133
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

до 500 000 руб я на бу не смотрю.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а грант лифтбэк люкс, громыхает (Как пишут лады громыхучие) ли ?
Или поставим вопрос так: по плохим дорогам со временем, салон её громыхает ли ?
И если громыхает, то конкретно, что ? Просто сверчки или всё ходуном ходит ?
Мне чего-то не верится что машина прямо разбалтывается так...

Добавлено через 13 минут
p.s.

Скрытый текст

про заморочки)))
имхо нужно вообще забить болт на то, у кого какая тачка круче-хуже.
По крайней мере, если ваша зарплата не зависит от марки вашей тачки, пафоса, престижа...и подобной коньюнктурщины, зачем себе нервы трепать ?

Недавно я ехал, сзади посигналили две девушки на очень крутом внедороге...
Ну я вокруг них ездил, ржал)) ОНи тоже ржали)) так и ехали минут 15 ))) Хотя я вкалываю на заводе, и накопил еле еле, а у них, похоже, с их гламурной одеждой это тачка папика или хахаля. Но я вообще не даю себе оценок ни по какой мирской шкале - тачки, деньги,...формы, должности...Наверное поэтому мне легко и я свободен в какомто смысле. Но я понимаю, что и как мучает людей, включая заморочки. Честно говоря жаль тех, кто тратит жизнь на уныние, из-за сравнений своих предметов с предметами чужих людей...По крайней мере если есть свое жилье, хоть скромное, своя тачка, свой комп, семья и синее небо над головой, то чего париться ? Не нужно. Я даже за всю жизнь никогда не тонировал стекла, потому что люблю прозрачность , обзорность и краски жизни за стеклом, в нормальном, не искаженном варианте)))

А так - одел очки - затонировал. Снял очки - разтонировал. Когда солнце яркое оченью)))

Но у нас, у Россиян еще мало комплексов. Вот в Европе дохрена. У нас кто ездил в командировку рассказывали
"Немец говорит, я не могу одеть одежду дороже чем у начальства"
А наш отвечает "А я могу! Потому что если я нужен начальству - он это проглотит. А если не проглотит - то я ему не нужен. И соотвественно он мне тоже."
как -то так...
[свернуть]


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Б/ушка же может дриснуть в любой момент, даже тщательно выбранная. А может и не дриснуть, лотерейность выше.
Да, но нужно понимать, на сколько он дриснет ?
Не может же у б/у, хорошо выбранной, отказать двигло + коробка + электрика + развалится кузов ? Одновременно нет.
Грубо так, если бу брать , надо отложить на возможные ньюансы какой то процент денег. И всё. А если всё всё всё развалилось, то в каком состоянии опьянения надо выбирать такое бу ))) ???
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 19:42   #5134
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Недавно я ехал, сзади посигналили две девушки на очень крутом внедороге...
Ну я вокруг них ездил, ржал)) ОНи тоже ржали)) так и ехали минут 15 )))
Это как? Даже страшно представить
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 20:47   #5135
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Но я вообще не даю себе оценок ни по какой мирской шкале - тачки, деньги,...формы, должности
Зато легко даешь оценки другим.


Цитата:
с их гламурной одеждой это тачка папика или хахаля.
Т.е. если женщина сама заработала и купила дорогую тачку - должна быть в пиджаке с галстуком что-ли?
flinter вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 15:43   #5136
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

это не оценки, а формализация указателя.
например- полный человек.
оценка это когда плохой ,хороший, лучше ,хуже,
в данном контексте.:-)
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 19:33   #5137
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Это оценка. Иначе зачем тогда было упоминать вообще о том что девушка выглядела гламурно и деньги от папика.
flinter вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 10:21   #5138
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Или поставим вопрос так: по плохим дорогам со временем, салон её громыхает ли ?
В целом тихо, но при попадании на сверепую неровность отдается гулом в пустой и жесткой панели. Это даже не грохот детали, а скорее какой-то отзвук отработавшей подвески. В панели огромное количество пустоты, а жесткий и весьма тонкий пластик не способствует погашению звуков.
Цитата:
Грубо так, если бу брать , надо отложить на возможные ньюансы какой то процент денег. И всё.
Понятно конечно, но плюсом именно гарантийной машины является относительная безпроблемность типового ремонта (не беру в расчет дорогостоящие замены двигателей, за которые придется пободаться). Приведу в пример свой опыт.
Первое мое обращение по гарантии было на 6 тысячах. Я приехал с претензией на тугое включение первой передачи. Приняли сразу же, сняли КПП и смазали шлицы первичного вала, на который на заводе заложили мало смазки. Еще и кулису настроили, чтобы четко и легко передачи втыкались. Уехал через три часа переключая пальцем передачи, даже не смотря на то, что мне, как покупателю из первых тысяч, досталась КПП с тягами, а не с тросами.
Второй раз я обратился при пробеге в 13-16 тысяч, точно не помню. Претензия - криво вклеенное лобовое стекло (тоже косяк первых Грант), в итоге натертая крыша и ржавчина. Сфотографировали, отправили на завод, через пару часов звонок: "приезжайте в удобное для вас время для ремонта". Как итог, переклеили стекло с регламетированными зазорами, участок крыши локализовали и перекрасили.
Третий раз я приехал при пробеге в 20 тысяч, проблема - вой генератора, тоже известная проблема первых Грант с генераторами КЗАТЭ. Открутилась гайка шкива генератора и вал перекосило. Гайку нашел на защите. Через два часа уехал с новым генератором.
Т.е. все, что от меня требовалось приехать к дилеру, сказать: "болит вот тут" и отдать ключи
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 21:22   #5139
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Jaletto Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно уже торчу на форуме, но всё как читатель, захотелось немного написать. Свою гранту купил в мае 14 года в тлт, норма с кондером и 15 катками. Наездил около 7000км. Авто отличный, ничего не ломалось, единственное появилось масленное запотевание, как выразились официалы, под крышкой гбц. При чем появилось после ихнего же то и регулировки клапанов. В остальном все супер. Под капот заглядываю так, для проформы. До гранты ездил год на пежо- 207 2007 года, брал бу с 40000км пробега. Вот с этой машиной хлебнул я горя... За год эксплуатации было потрачено 70000руб на ремонт . Запчасти дорогущие, работа дорогущая, да еще все под заказ. Короче скинул я ее еле еле и купил гранточку. А такие мелочи как скрипучая панель и тугие задние двери для меня не критично совсем. Машина класс.
а что за проблемы были при 40000км? запчасти, как известно, если не оригинал, то по цене не дорогие, как на приору. работа у не официалов тоже не дорогая. на пежо не составляет труда самому почти все делать. может вам пробег скрутили?
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 19.04.2015, 06:53   #5140
Jaletto
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Проблем много было: шкив коленвала начал люфтить, под замену. Гена, замена ролика, замена натяжного ролика. Стартер сгорел на морозе, но это может я долго маслал. Стойки перед с опорниками. Упало давление в коробке, замена гидриков. Вот коробка и стала последней каплей, отремонтировал и выставил на продажу. Ремонтировался не у официалов, один хрен цены заоблачные по сравнению с вазом. А самому туда лезть не было желания, моторный отсек маленький а двигло 120 лошадей, все в притык.
Jaletto вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.