Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 01:32   #341
DenisPa
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Брать или не брать?

Спасибо всем большое за помощь!
Ситуация в целом не прояснилась, а именно потому-что я все еще хочу лифтбек, и боюсь брака в сборке.

В принципе понял что ее надо мазать антикорозийкой и еще чем нибудь, короче готовить основательно перед использованием. Прокрутить гайки и т.д. и т.п.
Где то я видел что есть инструкция перед покупкой гранды, что надо проверять.

Мужик сказал - мужик сделал!!!
Хочется как то родине помочь, своим уважением к Автопрому.

Тем более как сейчас делают все машины! И брать ее с пробегом 50т. и более пробегом, можно сильно напороться.

уже через 2 недели сквозная ржа!!! ужос!

Почему ужос? Судя по твоему сарказму это хорошо!

Kolya85
Машина понравилась исключительно кузовом Лифтбек. Позже приглянулась калина с новой мордой, но что-бы закрыть там дверь, ее надо не слабо прихлопнуть.

это вы про Мэрседес?
Правду говоря и про него тоже. Но разговор о наболевшем.

В общем, я не определился. Но процентов 70% За Российский Автомобиль.
DenisPa вне форума   Вверх
Старый 22.06.2014, 05:30   #342
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Брать или не брать?

Цитата:
В принципе понял что ее надо мазать антикорозийкой и еще чем нибудь, короче готовить основательно перед использованием. Прокрутить гайки и т.д. и т.п.
вот я лашара , нихрена не делал и почти три года отездил без проишествий )))) и не сгнила ничего
wovan вне форума   Вверх
Старый 24.06.2014, 10:47   #343
Techs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Re: Брать или не брать?

Всем привет.
Какие изменения (положительные и отрицательные) имеют седаны Гранта в комплектации Норма 2014 года выпуска?
Techs вне форума   Вверх
Старый 12.08.2014, 19:58   #344
nikon159
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: кунгур
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Всем привет. Я на распутье.

23 года, семьи нету.
Машину беру в кредит. Первая машина. Зарплата 20 000
Работаю дома. В принципе ездить буду очень мало. До спортзала, на хоккей, по магазинам. На трассу крайне редко буду выезжать.

Выбираю между Грантой (Норма) и Солярисом.
Гранта кредит 3 года, Солярис 5 лет.

- Хочется конечно иномарку, ведь всё равно в кредит... Стремлюсь сразу к лучшему.
- Но в то же время понимаю что это первая машина + легче гасить кредит за Гранту и быстрее.
- Но не нравится внешний вид Гранты, нравится только цена. Хотя внешность - лучшая из ВАЗов

Хочется купить и ездить без проблем, не ремонтируя постоянно. Сомневаюсь что с Грантой такое возможно.

Подскажите опытные люди, как мне лучше поступить?
Мне кажется я буду себя чувствовать не уверенно в Гранте на дороге. Для меня это важно!
купил гранту в декабре 2012 на данный момент пробег 15000 тысяч первая проблема в 13000 замена подшипника на задней правой ступице 14000 замена ремня генератора нужный размер найти у нас в городе так и не удалось поставили приблизительный 15000 откололся кусок от выжимного подшипника менять буду в ближайшее время честно я в шоке чего дальше ждать?
nikon159 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2014, 20:23   #345
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Брать или не брать?

я наверно что то не правильно делаю!
Помогите!
Пробег почти 30000 НИЧЕГО не ломалось ,не менялось!кроме тормз колодок!
rus7122 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2014, 01:05   #346
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Брать или не брать?

Подскажите планирую взять гранту в стандарте! Волнующий вопрос на скоко тяжело крутить руль без ЭУР и с 4,02 оборотам шестерни? И вообще стоит ли брать стандартную комплектацию, или все таки норма? (Бюджет у меня очень ограничен=((()
grossbel вне форума   Вверх
Старый 17.08.2014, 01:23   #347
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Брать или не брать?

А какова ситуация в Беларуси с импортными автомашинами, знакомые рассказывали, что очень дешево.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 17.08.2014, 01:41   #348
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Брать или не брать?

у меня стандарт, руль немного тяжеловато крутить, а так норм, за 28000 км только предохранитель сгорел и то по моей вине
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 17.08.2014, 10:05   #349
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
А какова ситуация в Беларуси с импортными автомашинами, знакомые рассказывали, что очень дешево.
Я дам вам ссылочку http://www.av.by/ этот сайт, где размещают все объявления о продажи машины (в Республики Беларусь), смотрите выбирайте, если не сложно потом отпишитесь и скажите действительно ли у нас иномарки дешевле!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
у меня стандарт, руль немного тяжеловато крутить, а так норм, за 28000 км только предохранитель сгорел и то по моей вине
А вы сравнивали с нормой и нормальная ли тормоза и управляемость на 13 колесах?
grossbel вне форума   Вверх
Старый 17.08.2014, 12:14   #350
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Брать или не брать?

[QUOTE=grossbel;339810]Я дам вам ссылочку http://www.av.by/ этот сайт, где размещают все объявления о продажи машины (в Республики Беларусь), смотрите выбирайте, если не сложно потом отпишитесь и скажите действительно ли у нас иномарки дешевле!

/QUOTE]

Спасибо посмотрел, мне мало что скажет, я очень далек от темы иномарок, спросил Вас т.к. пару лет назад на Дайве2 обсуждали выбор следующей машины и когда я предложил Ладу, он мне ответил, что не выгодно, т.к. полно б/у иномарок.

Теперь о выборе Стандарта.

Считаю, что тема усилителя руля мало принципиальна при выборе, ибо на моделях без усилителя руль делает большее кол-во оборотов, снижая тем самым усилие. Аналогия, чем длиннее ручка у ключа, тем легче крутить гайку. Я ездил на классике, вот там на заднем приводе руль тяжеловат, но даже не классике ездят хрупкие женщины, и у них хватает сил повернуть руль без проблем. Без усилителей руля выпускались и выпускаются девятки, 2114, версии Калин, Ланосов. Миллионы и миллионы таких машин бегают по дорогам не испытывая особых проблем.

Я сам ориентировался при выборе и покупке на Стандарт, однако, т.к. авто используется для рабочих поездок в ежедневно весь раб ждень, критерием выбора было наличии кондиционера.

Собирая инфу перед покупкой, для себя отметил плюсы Стандарта
Сугубо лично, для других приоритеты могут выглядеть совершенно по иному.

- размер резины 175/70, это самый, самый, самый распространенный типоразмер, как следствие самый широчайший выбор марок шин, и самей приемлемые цены на летнюю и зимнюю резину.
- неубиваемый двигатель, отлаженный, вылизанный, который не принесет сюрпризов виде загиба клапанов.
- руль без ЭУРа достоинство, так нет проблем с управляемостью, и пустым невнятным "нулем".
- неокрашенные бамперы на белой авто не очень смотрятся, на темной вполне гармонично. Некрашеный бампер - огромный плюс, для первого автомобиля, т.к. нечувствителен к многочисленным царапинам и ударам, которые неизбежно будут.
- все эти факторы вместе взятые позволяют не напрягаться с гарантией и общением с жадными и криворукими официальными дилерами. Обслуживать машину самому или в любом гараже у дяди Васи. (Почитайте форум и отзывы о официальный дилерах)

минусы Стандарта. Их можно свести в общуюю группу, что придется много докупать всяких мелочей.
- отсутствие механизма регулировки ремня генератора. Продается отдельно, но дороговато.
- отсутствует прикуриватель, теперь считаю, это не минус, а плюс Стандарта, ибо прикуриватели в норме, имеют отвратительную конструкцию.
- тормоза всех Грант несколько слабоваты, к этому надо привыкнуть. Но у версий без АБС, замечал у знакомых, может перетормаживать зад на льду.
- У Стандарта нет брызговиков, совсем, и грязь летит на пороги. Можно купит, поставить.
- у Стандарта нет ручек на потолке для пассажиров. Можно купить от десятки.
- у Стандарта не концевиков в дверях пассажирских дверей, надо учитывать при установки сигналки.


Если Вас эти минусы не пугают, то берите смело, потом сами будет иронизировать над великой проблемой усилителя руля.
Кстати, главная тайна, для того, чтобы без усилителя крутить руль двумя пальчиками на стоянке, надо чуть чуть придать движение машине, чтобы переднике колеса покатились буквально на 2-3 сантиметров. Проверьте

А еще лучше попроситесь на тест драйв, выбор машины дело интимное, как выбор девушки. Если почувствуете, что это та самая, берите и не слушайте ничьих советов
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.