Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 21:46   #511
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А сейчас где нибудь 350-370 тыс.руб.
Не успела Гранта "опериться" - голая стандарт 256т, посмотрим сколько она будет стоить "голая" через годика три...если сейчас с такими "допами", если только поварачивается язык их назвать, она уже 286т...Выводы делать Вам....многие уже сделали. Опять обманули народ....
з.ы я в своей машине их и за допы то и не считал - эл.усилитель руля
. смешно.
Технач вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 22:02   #512
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Опять обманули народ....
Вы не хуже меня знаете, что цену изделия определяет спрос. Если бы на Лифан был такой ажиотажный спрос, то шишь бы Вы его купили за 300 тыр.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 22:11   #513
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вы не хуже меня знаете, что цену изделия определяет спрос. Если бы на Лифан был такой ажиотажный спрос, то шишь бы Вы его купили за 300 тыр.
И Вы то же прекрасно понимаете,что если бы любому "китайцу" была бы сделана такая бешеная реклама как Гранте, думаю спрос был бы не хуже чем на Гранту....гранта была еще "эмбрион", а ей уже пророчили "великие дела"
з.ы спор у нас с Вами начался еще с 3 стр этого поста. Так что не хочу опять повторяться. Тогда у меня еще был Лифан.
Технач вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 23:12   #514
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
И Вы то же прекрасно понимаете,что если бы любому "китайцу" была бы сделана такая бешеная реклама как Гранте, думаю спрос был бы не хуже чем на Гранту....гранта была еще "эмбрион", а ей уже пророчили "великие дела"
з.ы спор у нас с Вами начался еще с 3 стр этого поста. Так что не хочу опять повторяться. Тогда у меня еще был Лифан.
Представил картину...
ВВП приезжает на завод Дервейс и начинает обкатывать китайцев, мерять их мешками с картошкой, говорить - хорошие такие машины получились, и недорого, и оснащены отлично, и внешний вид не отстой... Пора уже вам граждане и к китайскому автопрому внимательнее присмотреться, одежду вы их носите, продукты едите, электроникой вся квартира напичкана, дело за малым...
Даже настроение как то улучшилось, как все это представил... Глядишь и наши бы тогда почувствовали что такое конкуренция и как надо делать авто...

Последний раз редактировалось kori; 31.08.2012 в 23:15.
kori вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 23:25   #515
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
была бы сделана такая бешеная реклама как Гранте, думаю спрос был бы не хуже чем на Гранту....
Если бы да кабы.
Не был бы такой спрос. Не доверяют в нашей стране китайскому автопрому. Может и есть некоторые производители, которые имеют в "обойме" одну-две модели достойного качества, но в целом (пока что), уровень не дотягивает до действительно качественного. Сервис мало развит, особенно на переферии и цены на обслуживание и кузовные части стоит порой бешеных денег. А вот нашу марку берут охотно, почему-то у меня в ГСК одни лады новые появляются, ну или б/у иномарки до 400 тысяч. Есть один, на BYD F3, буквально через два гаража от меня ставит. Проехал около 15 тысяч и собирается продавать, хотя купил вот где-то несколько месяцев до меня.
Предугадывая дальнейшее развитие событий скажу, спорить со мной бессмысленно, такого мое мнение, и "кушать" чужое я не хочу. Я своим сыт.
У меня такая политика, если нет денег, купи Ладу и езди пару лет, пока не соберешь на нормальную иномарку, в семье несколько штук Лад было и по сей день есть и как показывает практика (на примере 2111) ездить можно вообще без головной боли несколько лет точно. Одиннадцатой, к примеру, в декабре пять лет будет. На сервисе была лишь три раза, два по ТО, и один раз выставили тягу водительского ЭСП по гарантии при пробеге в пару сотен. Дальнейшее обслуживание было самостоятельное, и заключалось лишь в смене расходников, в данном случае только масла и фильтров.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Пора уже вам граждане и к китайскому автопрому внимательнее присмотреться, одежду вы их носите, продукты едите, электроникой вся квартира напичкана, дело за малым...
У кого как. Одежду стараюсь брать либо российского либо европейского производства (да-да, в России есть хорошие заводы по пошиву одежды и обуви), на счет продуктов особо внимание не обращаю, но раз уж такое выдается ярлыка Made in China я, пока еще, ни разу не видел. А китайской техники у меня в доме можно пересчитать на пальцах одной руки. Ах да, в машине китайский регистратор висит и только потому, что за европейские модели просят такие цены, что просто диву даешься, а за простую камеру отдавать 10-15 тысяч, увы, я не настолько богат. И это не паранойя, у меня еще не стерлись из памяти сгоревшие чайники или облезшая СВЧ, или брюки с разной длинной штанин, телевизор китайский, который был возвращен в магазин через два с половиной месяца обычной эксплуатации. Да простят меня модераторы за столь отдаленное лирическое отступление, но все выше сказанное, пока (не знаю как будет позднее, через лет десять), не вселяет в меня надежду в китайское производство, тем более автомобилей. Все же машина не пару тысяч стоит, как испорченная СВЧ или кривые брюки, на нее, по крайней мере мне, приходится копить, а не выбросить и со следующей зарплаты купить новую.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 31.08.2012 в 23:29.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 23:40   #516
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А сейчас где нибудь 350-370 тыс.руб.
Да, примерно так и есть. Цены на все авто скакнули вверх.
http://geely.umotors.ru/mk/4.html

Вообще самая главная беда китайцев - пока ещё слабенький заводик Дервейс. Он банально не успевает, мало мощности. Джили в Беларуси СП с белазом организовали, чтоб больше продавать, Лифан хочет завод под Калугой построить, ГрейтВолл тоже хотели за свои деньги звод строить, людей обучать. Вот только ВВП не дал, АвтоВАЗ тогда чуть ли не самая главная кормушка была.
Что с нынешним приходом лягушатников на завод в дальнейшем изменится - без понятия.

Последний раз редактировалось alchemist; 31.08.2012 в 23:47.
alchemist вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 23:43   #517
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

буков много, но правда у каждого своя, как и выбор... и фраза "Не доверяют в нашей стране китайскому автопрому" является лишь одной стороной медали. а другая показывает. что продажи китайцев растут постоянно, что на некоторые авто даже очередь образовалась на месяц-другой вперед, и дилеры начинают наглеть и навешивать допы... Так что одни не доверяют. а другие проверяют...)))
kori вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 23:54   #518
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Заехал как то я на сто для допов,ну а там шумовали QQ зашимили а вот собрать назад не могут половина пластика как пороги и стойки тупо клеяться на 2х сторонний скочь а машинка то поправилась))) так и уехал хозяин с грудой пластиковых деталей на перевес,всё какоето одноразовое,разобрал всё
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 00:02   #519
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от alchemist Посмотреть сообщение
Вот только ВВП не дал, АвтоВАЗ тогда чуть ли не самая главная кормушка была.
Причем тут ВВП и АвтоВАЗ? Европейцы и американцы, японцы, да даже вроде корейцы уже давно свои заводы выстроили у нас и успешно машинки штампуют на наш рынок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
буков много, но правда у каждого своя, как и выбор... и фраза "Не доверяют в нашей стране китайскому автопрому" является лишь одной стороной медали. а другая показывает. что продажи китайцев растут постоянно, что на некоторые авто даже очередь образовалась на месяц-другой вперед, и дилеры начинают наглеть и навешивать допы... Так что одни не доверяют. а другие проверяют...)))
Вы правы, правда у каждого своя. И интерес тоже к разным маркам растет, и именно потому, что правда-то своя. Кто-то, проверяет, а кто-то не доверяет. У меня в городе, на сколько я знаю, сервисных центров по продаже китайских машин 1-2 и то объедененные с Дэу, к примеру, или ЗАЗом. И это город с населением почти миллион и состоящий в двадцатке крупнейших в стране, а если чуть дальше пойти? Где обслуживаться?
Да и если честно, как-то хочется, чтобы и наши машины были адекватными. Сейчас вроде зашевелился завод, три модели за год, две выпущены, одна анонсирована. Пусть одна и по лицензии, но все-таки, опыт, модельный ряд и все такое. Если все пойдет и дальше, то к 2015 году по солиднее модельный ряд будет, новый двигатель, опять же, А/М-КПП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Заехал как то я на сто для допов,ну а там шумовали QQ зашимили а вот собрать назад не могут половина пластика как пороги и стойки тупо клеяться на 2х сторонний скочь а машинка то поправилась))) так и уехал хозяин с грудой пластиковых деталей на перевес,всё какоето одноразовое,разобрал всё
QQ так вообще, тот еще уродец. Вот серьезно, кусок мыла.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 00:19   #520
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
хотя все остальные детские болезни лечили при первом же массовом появлении: термостаты, герметизация жгутов и т.д., а генератор пока "висит".
Термостаты неисправные с большим удовольствием предоставили поставщику, компенсация завод за свои страдания получил. Герметизация жгутов, по сути мышиная возня, ничего заводу не стоящая. Генератор - серьезный идеологический просчет. Какой обезьяной надо быть, чтобы длину ремня не суметь рассчитать.Все окружающие получается такие же обезьяны. Вот февральское сообщение специалистов автоваза.
Конструкторы мамой клянутся, что они всё посчитали и должно работать как надо. Вот поездят машины хотя бы полгода, тогда можно будет оценить ситуацию. http://www.lada-granta.net/showthrea...9995#post59995
Свои косяки автоваз никогда не признавал. Кстати в 1981 году запихали на пятерке подшипник вала сошки вместо ролика шарик - несколько аварий во Франции. Конструкцию вернули прежнюю, во внешний мир информация так и не вышла.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.