Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 18:53   #391
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Думаю всех интересует не внешний вид магнитолы, а её технические характеристики.
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...12-09-2011.pdf - лист 61
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 13:43   #392
Шалапай
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Шалапай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта!
Сообщений: 252
Изображений: 15
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Александр 71 Посмотреть сообщение
ВОПРОС КАКОЙ ТЕСТ драйв .....вашу!!!!
Lada Granta УЖЕ СКОРО!!!!!

У нас та же ситуация!!! Авто в салоне 6 неделю как уже !!! И фсё след. неделями кормят!!!
Шалапай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 08:20   #393
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Тест-драйвы у дилеров

Вчера был проездом в Новосибирске т.к живу далеко, то с поездкой на тест-драйв всё не получалось) Захожу в салон в котором заказывал ЛаГу, (Авто-1) Сторож на територии говорит "завозят их уже" мол! Я прибавил шагу, смотрю около салона стоит, цвет портвейн, оч. красивый цвет! жалею что заказал не его( Ну что сказать, все говорят что смотрится вживую больше, но я уже столько фоток и видео с ней пересмотрел, что кажется как будто я вчера на ней на дачу катался) и "увеличения" размеров не заметил.
Пошёл записался, сразу выходим, завожу! Открываю капот как у своей, поднимаю его (тут я слегка потерялся, лапка маленькая, после моего девятоса) Манагер помог, волнение спало! Смотрю под капот, и лыбу давлю) При заводке аж удивился что громко заводилась, ступИл! капот и двери ведь открыты, вот и громко. Погрелась, Пульс участился! закрыл дверь. сразу скажу ЭУР ляпота) парковался и рулил одной ладошкой! ухудшения о.с не заметил, опять же после 2109, 3х оборотная рейка вообще красота! парковался как на танке! Когда заводил и далее при остановке думал что какая то скорость включена, просто у нейтрали ход маленький) Передачи включались достойно, (ну опять же после деятоса всё сужу!) Тугости никакой не испытал, даже пару аз включил 3ю за место 1й. Лошара блин) Задняя сама залетает! Надо лищь чуть утопить рычаг. Сел, сиденье чуть пододвинул хотя я 186 см. и сзади спокойно помещаюсь, Кто то говорил на форуме мол вторая тупая, заметил это даже после вечно засоряющегося "Солекса" , но надо лишь не бояться нажать на педаль, как после 1700 об электронная заслонка просыпается после зимней спячки! и Уверенно волочёт машинку, может все инжи так может только е газ, сравнисать не с чем!, разве что с... Хотя нет! это уже другая история. Всем желаю удачных и не проблематичных авто! С наступающим)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 15:28   #394
Almi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Тест-драйвы у дилеров

в Авто ревю (Ростов-на-Дону) для меня сделали исключение, чем был очень приятно удивлён )))
На сайте автоваза выбрал доступный тест драйв, на почту пришло подтверждение и приглашение от робота. Приехал в выбранное мной время, но машина стояла в салоне намытая и без номеров. Почувствовав что тест драйва я не дождусь, обратился с этим вопросом к менеджеру, обьяснил ситуацию. Он всё выслушал и попросил подождать, сказал : " сейчас что нибудь придумаем" )))
И придумали таки )))
Прямо из шоу рума мы с консультантом вытолкали Гранту на улицу и открыв ворота поехали покататься )))) если говорить откровенно, то я не ожидал такого развития событий, ведь машина была не оформлена и чистенькая, натёртая, с иголочки. Вернувшись к моим впечатлениям о презентации в том же салоне 22 декабря, отмечу что и дверь переднего пассажира с тех пор смазали. Проверил несколько раз ))) Машинка на ходу очень даже понравилась, и шум в салоне вполне в пределах нормы, разгон и торможение вполне бодрые, разгон мне понравился больше чем на Логан 1.6. В салоне место с избытком, регулировки и эргономика сиденья как и руля понравились, вообще, машинка очаровала, видел её много раз в салоне но на ходу она также оправдала мои ожидания. Жду лета, читаю отзывы, если прочитанное меня устраивает, однозначно беру )))
машина того стоит, и если честно, мы с консультантом Арменом, по пути говорили об этом. Люди бывают неадекватны в оценке машины. Они поливают машину дерьмом,желая получить по цене 260 000 как минимум аналог приоры люкс или же вообще Логана. Надо быть реалистом и понимать что покупаешь машину которая стоит столько же сколько четырнадцатая, а при одинаковой цене, выбор большинства будет однозначно в пользу Гранты, так и не надо требовать от неё за эту цену дорогого пластика,движка в 150 лошадей, кондея, шести подушек, магнитолы, сигнализации и дорогой резины. Давайте будем реалистами и признаемся себе что эта машина явно превосходит 14 модель при одинаковой стоимости, если ко всему этому добавится и надёжность, то это будет явный хит и выбор миллионов людей в России и не только. Давайте на данный момент скажем Автовазу спасибо, за такой интересный проект и будем надеяться на его успех, это ведь потенциальный бестселлер российского авторынка

Последний раз редактировалось Almi; 27.12.2011 в 14:20.
Almi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:05   #395
Illa
Форумчанин
 
Аватар для Illa
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Изображений: 8
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Almi Посмотреть сообщение
в Авто ревю (Ростов-на-Дону) для меня сделали исключение, чем был очень приятно удивлён )))
На сайте автоваза выбрал доступный тест драйв, на почту пришло подтверждение и приглашение от робота. Приехал в выбранное мной время, но машина стояла в салоне намытая и без номеров. Почувствовав что тест драйва я не дождусь, обратился с этим вопросом к менеджеру, обьяснил ситуацию. Он всё выслушал и попросил подождать, сказал : " сейчас что нибудь придумаем" )))
И придумали таки )))
Прямо из шоу рума мы с консультантом вытолкали Гранту на улицу и открыв ворота поехали покататься )))) если говорить откровенно, то я не ожидал такого развития событий, ведь машина была не оформлена и чистенькая, натёртая, с иголочки. Вернувшись к моим впечатлениям о презентации в том же салоне 22 декабря, отмечу что и дверь переднего пассажира с тех пор смазали. Проверил несколько раз ))) Машинка на ходу очень даже понравилась, и шум в салоне вполне в пределах нормы, разгон и торможение вполне бодрые, разгон мне понравился больше чем на Логан 1.6. В салоне место с избытком, регулировки и эргономика сиденья как и руля понравились, вообще, машинка очаровала, видел её много раз в салоне но на ходу она также оправдала мои ожидания. Жду лета, читаю отзывы, если прочитанное меня устраивает, однозначно беру )))
машина того стоит, и если честно, мы с консультантом Арменом, по пути говорили об этом. Люди бывают неадекватны в оценке машины. Они поливают машину дерьмом,желая получить по цене 260 000 как минимум аналог приоры люкс или же вообще Логана. Надо быть реалистом и понимать что покупаешь машину которая стоит столько же сколько четырнадцатая, а при одинаковой цене, выбор большинства будет однозначно в пользу Гранты, так и не надо требовать от неё за эту цену дорогого пластика,движка в 150 лошадей, кондея, шести подушек, магнитолы, сигнализации и дорогой резины. Давайте будем реалистами и признаемся себе что эта машина явно превосходит 14 модель при одинаковой стоимости, если ко всему этому добавится и надёжность, то это будет явный хит и выбор миллионов людей в России и не только. Давайте на данный момент скажем Автовазу спасибо, за такой интересный проект и будем надеяться на его успех, это ведь потенциальный бестселлер российского авторынка

Проходила тест-драйв в том же салоне,17.12 на презентации, машинка ОЧЕНЬ понравилась
Illa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 15:30   #396
nicon
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Тест-драйвы у дилеров

Поездил на тест-драйве. Так скажу, ничего конечно особенного. Ходы рычага КПП очень большие. Когда с первой передачи переключал на вторую думал, что уже включил, газую, а она не едет, до втыкивал еще. Расстояние переключения на форде фокусе с первой на вторую такое же как на гранте с первой до нейтрали. Рычаг очень вибрирует. Как на классике. Рычажки все както переключаются не мягко. Как деревянные. Мотор шумит. Лежачего полицейского проехали практически не замечая. Ну короче как средство передвижения нормальный аппарат. Гонять на дачу сойдет. Новая все таки машина.

Добавлено через 6 минут
А, еще тормоза показались не очень цепкие. Давишь, а она как то трещать начинает чтоли и замедляется. Резко не затормозишь мне показалось. Педали легкие, как на иномарке. Сразу даже неожиданно показалось.
nicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 19:34   #397
pimenmih
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 59
Re: Тест-драйвы у дилеров

мне после моей копейки машина хорошая и тормоза прекрасные, и затормозить смогу не хуже всяких ABS и коробка просто чудная, какие вы все стали капризные
pimenmih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 20:12   #398
nicon
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Тест-драйвы у дилеров

ну лучше копейки, тут без разговоров
nicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 20:21   #399
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от nicon Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
А, еще тормоза показались не очень цепкие. Давишь, а она как то трещать начинает чтоли и замедляется. Резко не затормозишь мне показалось. Педали легкие, как на иномарке. Сразу даже неожиданно показалось.
А мне наоборот тормоза показались очень информативными , чуть на педаль нажал , сперва чуть в лобовое не упёрся.
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 22:50   #400
Михалыч
Форумчанин
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Балаково Саратовская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 19
Re: Тест-драйвы у дилеров

Приветствую всех, хочу поделится своими впечатлениями от теста-драйва. Вначале обратил внимание на потрескивание обивки крыши рядом лобовым стеклом, к концу теста прогрелся салон всё пропало.
Скорость набирает прилично, подвеска хорошо проглатывает все колдобины, наехал на лужу окатив лобовое, дворники убрали всё чистенько, проблем не возникло, на повороте занесло, скорость сбросил не достаточно, опять же лёд с водой на дороге, вышел из заноса без проблем, вместо третьей передачи случайно вставил первую (нужна привычка). В салоне хорошо слышен шум дороги, особенно по лужам, шумоизоляция слабенькая.
В общем машина понравилась, без наворотов, шумная, зато довольно шустрая, вместительная, в управлении приятная.
Жду свою Норму в январе, дилер обещал привезти.
Всех С наступающим Новым Годом и удачи на дороге!!!!!!!
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.