Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:16   #1
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Кто какую магнитолу поставил, как и почему
__________________________________________________ ________________________________________________

Установка 2din Головного Устройства (ГУ) в Гранту связано с некоторыми трудностями. А именно: небольшая глубина отсека, предназначенного для установки. Причём ограничена глубина в верхней части отсека.
Без доработок без проблем (с точки зрения глубины) устанавливаются ГУ глубиной до 130 мм.
Некоторую добавку, ~30 мм, можно получить выпиливанием пластиковой перемычки и подрезанием фланца центрального воздуховода.

Скрытый текст


[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

При большей установочной глубине придётся смириться с выпиранием ГУ над поверхностью консоли, компенсировав соответствующим оформлением.
Также можно не тратить время на поиск ГУ, предназначенного для штатной установки в какую-либо конкретную модель автомобиля. Без серьёзной переделки консоли установить ничего не удастся.

О каких-либо ГУ, производимых именно для Гранты, пока ничего не известно. Хотя всё может быть, ведь появилась таковая (MyDean) для Калины2.
В этом пункте есть изменения. Для Гранты появилась ММС TRINITY. Дороговато, но, может будут ещё варианты. Поживём-увидим.

TRININY

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 30.09.2015 в 20:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 11:59   #141
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
ярослав анатольевич,
1 два розовых = желтому на ISO, в колодке на машине нет "красного". Его или через кнопку, или найти провод на котором появляется 12V при включении зажигания, или оставить как есть - тогда магнитола всегда может быть вкючена независимо от зажигания.
2 см выше
3 ближайшая масса: корпус магнитолы или в ISO. Пока этот провод не подключен к массе не будет картинки с DVD
4 MUTE подключается к устройству hends-free, если его замкнуть на массу звук в динамиках приглушается.
5 провод заднего хода цепляется к лампе заднего хода. При появлении 12V на этом проводе монитор автоматически переключится на камеру заднего хода.
значит провод ручника цеплять на массу колодки,

слушай получается наоборот нет желтого в колодке исо, а не красного, а желты где в машине искать то, как я понимаю питание с замка зажигания идет

Добавлено через 43 минуты
я хочу вывести отдельно кнопку, чтоб кнопкой размыкало, и чтобы настройки мафона не сбивались при этом, вопрос такой, какой все таки провод размыкать, желтый или красный, и как ваще все это осуществить с кнопкой обогрева заднего стекла
ярослав анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 20:17   #142
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

по кнопке разобрался, стен подсказал, до остального сам допер, значит если хотим воткнуть кнопку принудительного выключение мафона, и чтоб настройки не сбивались делаем так:

-нужна кнопка такая же как идет на обогрев заднего стекла, (чет около ста р стоит)
-колодка жгутов на кнопку, или можно тупо два проводка затянуть и присобачить к кнопке.

___
между контактами красного провода идущего от мафона цепляем провод двух жильный, и цепляем данный провод на кнопку (на средние контакты кнопки(их там два в середине), т.е. на один конец разъема красного мафонского провода цепляем провод и тянем его на один из двух контактов кнопки, и соответственно на другой конец красного провода тоже тянем на другой контакт кнопки, выкидываем заглушку кнопки с накладки панели и впендюриваем новую кнопку, и усе. все робит, мафон вырубается, при включении настройки не сбиваются.

оказалось проще чем я думал
ярослав анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 08:50   #143
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от ярослав анатольевич Посмотреть сообщение
оказалось проще чем я думал
Ну и если совсем правильно, берем с соседней кнопки (обогрев стекла?) габарит (белый провод), массу (черный) и подключаем к нашей кнопке. Тогда она будет подсвечиваться при включении габаритов. И еще уходящий к мафону провод (исполнительный) подключаем к верхнему (в углу) контакту нашей кнопки. Тогда при ее включении будет загораться исполнительная лампочка.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:34   #144
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Помогите советом как лучше доделать!
Изображения
Тип файла: jpg 2012-04-19-272.jpg (53.7 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-04-19-273.jpg (46.0 Кб, 391 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-04-19-274.jpg (85.3 Кб, 378 просмотров)
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 16:16   #145
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Ну или эпоксидкой что-то делать, чтобы форму панели под магнитолу сделать в месте отсутствия пластика или оргстекло туда поставить и диоды внутрь засунуть - вроде подсветки будет.
bimulyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 16:21   #146
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Я что думаю просто...Верхняя часть магнитолы немного скрыта пластиковой накладкой. Может ее еще немного срезать? Но тогда не получится ровной горизонтальной линии этого чудо-места...Другой вариант- подпилить еще и них чуток. ТАким образом магнитола опустится вниз немного и наверху останется лишь добавить вместо щели планочку, замазать шпатлевкой выровнять и т.п...
Как лучше то будет?
Видел на форуме давно как один чел сделал верхнюю часть плоской...Никак не могу найти его фото. Да и что ставил не помню...То ли 1дин + БК, то ли 2дин...
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 17:14   #147
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
как лучше доделать!
А облицовочная рамка снимается? Мне кажется именно из-за неё магнитола получается чуть больше положенных размеров.
Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Видел на форуме давно как один чел сделал верхнюю часть плоской...
Если правильно тебя понял, делал это Андрей в теме про БК.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 17:29   #148
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Dima012, Рамка магнитолы снимается. Но тогда будет большая щель по бокам. Да и сверху все равно придется чем нить замазывать. Так почему бы не задействовать рамку от магнитолы раз все так хорошо у меня вошло?...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Если правильно тебя понял, делал это Андрей в теме про БК.
Да, ты прав. Спасибо
__________________

Последний раз редактировалось Stan73; 19.04.2012 в 17:33.
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 20:19   #149
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Помогите советом как лучше доделать!
во первых по моему, из за того что ты всю накладку выкрасил в светлый цвет, контарст с мафоном стал больше и дырищу в верху еще больше видно.

че те посоветовать не знаю, возможно новую накладку купить, или кусок пластмассы приплавить и потом затереть все в ровняк или эпоксидкой заливать, выравнивать и по новой красить. (я когда ставил свой мафон такой дыры не делал, достаточно было кармашек спилить и чутка подровнять)
ярослав анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 20:22   #150
Tesla
Форумчанин
 
Аватар для Tesla
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Первоуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 101
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

С низу и по бокам ровно встала, тоже буду пытаться с рамкой вставить. Я бы на твоем месте остановился и обратился к мастеру по ремонту бамперов, наварят пластик где надо и подкрасят, если конечно денег не жалко...
Tesla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.