Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 16:01   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Новое предписание по перепрограммированию ЦБКЭ Гранта, KALINA2 от ВАЗа, 01.08.2014 номер 63-14.

https://cloud.mail.ru/public/dc3a36416dbe/ЦБКЭ.zip

Там есть списки машин с винами, ищите свою и требуйте перепрограммирования.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Jekson; 20.09.2014 в 07:35.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 00:51   #101
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Была бы у меня Гранта с ЦБКЭ при первом же глюке повороты посадил бы на обычное реле. С другой стороны был бы мотор 126 - все ТО проходил бы исправно. Пусть бы мучились за зарплату сервисмены с этим монстром, громко поминая добрым словом конструкторов за организацию доступа к навесным агрегатам.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 00:59   #102
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Ударный (пусковой) ток для электронных ключей тоже плох.
Я когда эту лампочку мучил, все лабораторные источники с защитой до 10А не смогли её зажечь, сразу в защиту уходили, пришлось цепляться к комповому.

К вопросу "кто виноват и что делать"

Скрытый текст

НПП “ИТЭЛМА” - это финансово стабильный научно-промышленный холдинг с эффективной системой управления, значительными инже-
нерными и техническими ресурсами.

НПП “ИТЭЛМА” объединяет ряд предприятий, специализирующихся на производстве широкой номенклатуры автомобильных компонентов. Каждое из этих предприятий – это современное производство, отвечающее самым строгим требованиям международных стандартов качества выпускаемой продукции. Наши предприятия по производству изделий для автомобильной промышленности работают по международному стандарту качества ISO IS 16949.

НПП “ИТЭЛМА” поставляет свою продукцию на ведущие автосборочные предприятия России: АвтоВАЗ, ГАЗ и другие.
[свернуть]
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 04.10.2014 в 01:16.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 01:43   #103
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

мутная структура. Особенно умиляет, когда валится неактивированный иммо при снятии земли с кузова при неотключенной массе АКБ. Милая особенность 2114 на которой пошли творения этого производителя. Там кстати устранили провод земляной от мотора к ЭБУД, и привинтили минус к шпилечке с гаечкой в самом низу тоннеля. Аткуда творцам этого упрощения знать что железяки торчащие на грани воды и воздуха ржавеют.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 09:50   #104
Игорь 190
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: ЗаМкадОМ
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Доброе утро! Вчера в 17ч30м в Автокомплексе перепрошили ЦБКЭ, гарантийного талона и сервисной книжки с собой не было ( заезжал после работы), сверили VIN со списком к отзыву, загнали а/м в ремзону и через 20 мин уехал. Мастер-приёмщик Илья молодец! Что изменилось - описано в ранних постах. Мастер, который отдавал машину, сказал что изменили режим работы/нагрузку для микросхемы, т.к. ранее часто выгорали.
Когда ранее звонил по этому поводу в Автогермес на ул. Красной Сосны/хотя письмо домой по отзыву прислали именно они/, то там включили динаму дескать сейчас нет оборудования, приезжайте на ТО-1, тогда и перепрошьём. Видимо таким образом заманивают на гарантийное ТО. Скорее всего на ТО-1 поеду в Автокомплекс
Игорь 190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 16:18   #105
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Со второго захода всё таки перепрошили мне блок. Не скажу, что стало лучше, но теперь по крайней мере спокоен, что не останусь где-то на трассе без поворотников. Как всегда не обошлось без нюансов. Моя просьба отразить проведение данных работ в сервисной книжке вызвала у всех недоуменные выражения лица и ответы "Неее, мы такого не делаем. Да и зачем вам?" В итоге заставил поставить отметку, но такое поведение ОД осталось загадкой.
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 16:52   #106
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

А они гарантийные случаи и предписания в сервисную книжку не заносят... У меня такая же фигня, они вроде в базе всё это отмечают.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 17:35   #107
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А они гарантийные случаи и предписания в сервисную книжку не заносят... У меня такая же фигня, они вроде в базе всё это отмечают.
Я про отметку в сервисной книжке услышал, когда звонил на горячую линию ВАЗа с вопросом должен ли был ОД мне что-нибудь выдать в качестве подтверждения выполненных работ. Девушка ответила, да должен, заказ-наряд и сделать отметку в сервисной книжке.
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 21:52   #108
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
В этом плане ничего не поменялось. Все работает как и раньше.
у меня не работает... у вас работает...( ну и т.д.) не надо за всех говорить!
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 22:01   #109
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
у меня не работает... у вас работает...( ну и т.д.) не надо за всех говорить!
Беда в том, что программа одна
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 22:23   #110
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Я про отметку в сервисной книжке услышал, когда звонил на горячую линию ВАЗа с вопросом должен ли был ОД мне что-нибудь выдать в качестве подтверждения выполненных работ. Девушка ответила, да должен, заказ-наряд и сделать отметку в сервисной книжке.
Мне вообще ничего не делали: ни заказа-наряда, ни в сервисной книжке!!! Последнее что делал по гарантии, это меняли модуль управления светом (МУС) из-за отключения заднего противотуманного фонаря при работе дворников. Эта тема есть здесь на форуме. Делал это на ТО-15000, так МУС заменили, а в заказе-наряде на ТО там про это ни буквы, только работы по ТО. Ещё мастер говорил про какое-то предписание от ВАЗа на мою машину, уже забыл что это было, так тоже сделали, а записи нет, и до этого делал у них же в прошлом году по отзывной компании, разводили трос АБС и тормозные трубки, тоже ни буквы, ни заказа-наряда даже....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.