Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 05:20   #10
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Про дисковые задние тормоза я промолчу - ну не понимаю почему для кого то это вот критично прям.
Все эти АБВГЕЙ-ки мне лично нахрен не нужны - я бы и от АБС отказался, если б можно было на этом сэкономить.
А вот про литровый мототор на 65 лысы как он отлично везет машину размером с гранту - ненада мне сказки рассказывать.
Собственно все в ТТХ написано и лысы и момент и время набора 100 км/ч.
А жрать он будет ровно столько, на сколько ехать. Это заблуждение, что мотор меньшего объема жрет меньше пропорционально с объемом. Расход зависит от КПД, а он тем выше, чем у двигателя больше всяких наворотов (изменяемые фазы, геометрия впуска/выпуска, турбина и т.д.)
Но я думаю что для лады двигателя оставят ВАЗовские - и слава богу, чем это либо совсем слабосильное говнище, либо навороченные турбированные.

Я машину планирую менять года через 2 примерно - т.е. как раз к выходу. Ну вот и посмотрю что там будет иметь смысл взять - то ли старую гранту ухватить из последних, то ли уже на новой тележке.

Последний раз редактировалось alex-1968; 16.01.2021 в 12:20.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
lada , платформа cmf-b , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.