Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 10:35   #61611
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Вот именно! Работы тут нет....НИКАКОЙ!
Я имею в виду, что на работу ходить не нужно - тогда и можно на хозяйстве работать.

Цитата:
А почему она не согласится?
ну не скажи. При СССРе женщина получала 100-120 рэ если без всяких там вредностей и т.п. - за обычную в общем работу.
На эти деньги вполне себе можно прожить с одним ребенком, при условии что квартиру тебе родина дала, ЖКХ символическое, медицина бесплатная, всякие там путевки в лагеря для ребенка - тоже и т.д.
А сейчас?
Ну ка на 20 тыр (и это еще хорошо) пожри, оплати ипотеку или съем, оденься - я уже не говорю про отдых.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 10:40   #61612
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что на работу ходить не нужно - тогда и можно на хозяйстве работать.

Вот именно!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 10:58   #61613
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Где то приходилось работать на двух работах одна полная ставка другая половина.
Такую же историю в начале семейной жизни могу и за себя рассказать, разряд был небольшой, но спасал сменный график, день-ночь отдежурил и вперед дальше монетку искать, где какая работенка перепадет...
Цитата:
Вот и держали кур,свиней,уток,картохи сажали по 12 соток,и все овощи и фрукты свои были,а огурцы на продажу,у нас так и называется Луховицкий огурец.
У нас и сейчас некоторые держат, в основном те, кому паи перепали и производственный разряд небольшой, ну не дано им как то с железками и газом мастерить, видно судьба прибила на эту работу, а с живностью в радость возится, так и крутятся где то посередине...
Цитата:
Три девки это что то,когда в магазинах только морская капуста а за молоком очередь....и шмотки по записи,или у перекупщиков.
Трое детей это сильно. У меня одна дочь, второго бы и надо конечно, но вот совсем никакой уверенности в завтрашнем дне...На кума смотрю, он сейчас трех тащит,всем обеспечены,но не-е, нафиг такие самопожертвования, как оно ему достается...
Владимир123rus на форуме   Вверх
Старый 13.01.2019, 11:08   #61614
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 62.

Правительство Венгрии призвало вспомнить 76-ю годовщину Острогожско-Россошанской операции и почтить память сражавшихся против СССР солдат.

«Вспомните мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», – говорится в Facebook венгерского правительства.

В сообщении также говорится, что в ходе этой операции Венгрия потеряла 120 тыс. «героев, многие были захвачены в плен».

«Уважение героям!» – говорится в сообщении..


Для справки: В январе 1943 года после советскими войсками была успешно проведена Острогожско-Россошанская наступательная операция, как часть Сталинградской битвы, в результате которой были разбиты главные силы 2-й венгерской армии и 8-й итальянской армии, 24-й танковый корпус и корпус особого назначения вермахта. При этом 15 вражеских дивизий были полностью разгромлены.
Пора Марии Захаровой, которая считает, что Сталин в два раза хуже Гитлера, Путину, который считает, что СССР после войны оккупировал Восточную Европу, Медведеву, который считает Сталина преступником, Мединскому, который ставит памятные доски пособнику Гитлера Маннергейма и прочей власовской сволочи, захватившей нашу страну после 1991 года, послать в Будапешт новоуренгойского мальчика Колю, извиняться перед венграми за все то "зло", что наши деды совершили под руководством "кровавого упыря" Сталина.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 11:17   #61615
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
А сейчас?
Ну ка на 20 тыр (и это еще хорошо)
При СССР моя жена, медработник, получала 80-90 рублей.... . Сейчас у неё, работника с 40 летним стажем, оклад 8700 рублей !!! С подработкой она может получить 10 -12 тыс. ! А Вы говорите - 20 тыс !!!
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 11:26   #61616
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Бабай
ну они видишь как думают... Немцы они же свои... ну че бы они сделали? Вон францию завоевали - и ниче. Ну и тоже бы ниче. Ну евреев бы да цыган извели да и все. Ну и ладно. А то может и не всех - справочки же "нужный еврей" никто не отменял.
Ну может они в чем то и правы - в отношении их то не было таких глобальных планов по геноциду.
А то что СССР пришел потом - им разумеется не нравилось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А Вы говорите - 20 тыс !!!
Ну погорячился )) Наверное смотря в каком регионе.
У нас обычная тетка бухгалтер там какой-нить 20 примерно получает. Медики - врачи имеется в виду так же примерно, может чуть больше. Вот всякие медсестры - сильно меньше.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 11:27   #61617
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
А то что СССР пришел потом - им разумеется не нравилось.
куда пришел, под воронеж?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 11:27   #61618
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
в смысле
Олды тут?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 11:30   #61619
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Ну может они в чем то и правы - в отношении их то не было таких глобальных планов по геноциду.

"20 мая около 700 венгерских солдат направились из Орлии в ближайшие села. В колхозе «4-й Большевистский сев» они арестовали всех мужчин. «Когда увидели мужчин нашей деревни, то они сказали, что это партизаны, - рассказывала Варвара Федоровна Мазеркова. – И этого же числа, т.е. 20/V-42 схватили моего мужа Мазекова Сидора Бор[исовича] рождения 1862 и сына моего Мазекова Алексея Сид[оровича], год рождения 1927 и делали пытки и после этих мучений они связали руки и сбросили в яму, затем зажгли солому и сожгли в картофельной яме. В этот же день они не только моего мужа и сына, они 67 мужчин также сожгли» (Там же. Л. 543-543об).

После этого мадьяры двинулись в деревню Светлово. Жители деревни помнили погром, устроенный карателями каких-то десять дней назад. «Когда я и моя семья заметили движущийся обоз, то мы все жители нашей деревни убежали в лес Хинельский», - вспоминал Захар Степанович Калугин. Впрочем, без убийств не обошлось и здесь: оставшиеся в деревне старики были расстреляны венграми (Там же. Л. 564).

Каратели целую неделю усмиряли окрестные деревни. Жители бежали в лес, но их находили и там. «Это было в мае м-це 28 дня 42 года, - рассказывала жительница Орлии Слободки Евдокия Ведешина. - Я и почти все жители ушли в лес. Туда следовали и эти головорезы. Они в нашем месте, где мы (нрзб) с своими людьми, расстреляли и замучили 350 человек в том числе и мои дети были замучены, дочь Нина 11 лет, Тоню 8 лет, маленький сын Витя 1 год и сын Коля пяти лет. Я осталась чуть жива под трупами своих детей» (Там же. Л. 488-488об).

Брошенные жителями деревни выжигались. «Когда мы возвратились из лесу в деревню, деревню нельзя было узнать, - вспоминала жительница многострадального Светлова Наталья Алдушина. - Несколько стариков, женщин и детей были зверски убиты фашистами. Дома были сожжены, скот крупный и мелкий был угнан. Ямы, в которых были закопаны наши вещи, были откопаны. В деревни не осталось ничего, кроме черного кирпича. Женщины, которые остались в деревне, рассказывали о зверствах фашистов» (Там же. Л. 517).

Таким образом, только в трех русских деревнях за 20 дней венграми было убито не менее 420 мирных жителей. Не исключено, что погибших было больше – мы не располагаем полными данными на этот счет. Зато мы знаем, что эти случаи были не единичными.

Так, в 1943 г. при отступлении из Чернянского района Курской области «немецко-мадьярские воинские части угоняли с собой содержащихся в концлагере 200 человек военнопленных бойцов Красной Армии и 160 человек советских патриотов. В пути следования фашистские варвары всех этих 360 человек закрыли в здании школы, облили бензином и зажгли. Пытавшихся бежать расстреливали» («Огненная дуга»: Курская битва глазами Лубянки. М., 2003. С. 248).

А вот как венгры обращались с советскими военнопленными: «12-15 июля 1942 г. на хуторе Харькеевка Шаталовского района Курской области солдатами 33-й венгерской пехотной дивизии было захвачено четверо военнослужащих Красной Армии. Одному из них, старшему лейтенанту П.В. Данилову, выкололи глаза, прикладом винтовки сбили на бок челюсть, нанесли 12 штыковых ударов в спину, после чего в бессознательном состоянии зарыли полуживым в землю. Трех красноармейцев, имена которых неизвестны, расстреляли (Шнеер А. Плен: Советские военнопленные в Германии, 1941 – 1945. М., 2005. С. 232. Со ссылкой на архив Яд Вашем. М-33/497. Л. 53).

5 января 1943 г. жительница города Остогожска Мария Кайданникова видела, как венгерские солдаты загнали группу пленных в подвал магазина на ул. Медведовского. Вскоре оттуда послышались крики. Глазам заглянувшей в окно Кайданниковой предстала чудовищная сцена: «Там ярко горел костер. Два мадьяра держали за плечи и ноги пленного и медленно поджаривали его живот и ноги на огне. Они то поднимали его над огнем, то опускали ниже, а когда он затих, мадьяры бросили его тело лицом вниз на костер. Вдруг пленный опять задергался. Тогда один из мадьяр с размаху всадил ему в спину штык» (Там же. Со ссылкой на архив Яд-Вашем. М-33/494. Л. 14).



- Венгры отличились такими зверствами над мирным населением, после которых был дан приказ: «Мадьяр в плен не брать!» Это являлось одним из самых главных для бойцов Воронежского фронта. После 212 дней боёв за Воронеж, советские войска освободили город, взяли в плен 75000 гитлеровцев. Из двух дивизий состоящих из венгров, ни одного пленного не было. По некоторым данным в воронежской земле осталось лежать 160 000 венгров. Самое большое в мире воинское кладбище венгров под Воронежем.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 13.01.2019, 11:47   #61620
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,930
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Кстати сегодня в "магните" яйца видел по 76р.
87 вчера брал в "Магните".
Цитата:
Я имел ввиду фабричные масштабы...
Я тебя так и понял. Мне интересно чем частники кормят. Держат зимой и летом. Было бы не выгодно, думаю не держали бы.
Цитата:
Я держал несколько штук от нефиг делать - жена отходы им из садика таскала, яйца чисто на пожрать.
Но опять же смысл? Вроде да - бесплатно, но отходы сходи поклянчи, притащи, накорми, напои, говно убери, яйца сходи забери, с работы бегом домой - а то куры не кормлены
Не надо там отходы клянчить. Если там работала, то у них всё по простому - "заказ" на кухне и всё. У нас так было. Здесь одно успокоение - зато свои, не на химии взрощенные.
Цитата:
Держал на всем покупном. Сказал что за лето заработал аж 3 тыс. Сказал - нунах больше.
По этому и прибыли не было, корм покупал. Всё проще, если для себя держать, ну так частники утверждают.
Цитата:
Мы с работы к нему ездили раз в неделю и на толпу покупали.
А что, разве плохо? Дешевле же магазинской цены брали. Ему хорошо и тебе приятно.
Цитата:
Сказал - нунах больше.
Держал для себя. Пенсионер (не обязательно друг твой) должен чем-то заняться, в крови и воспитании у него это. Прибыль - дело другое.
Цитата:
в сельской местности,говорили что у нас сельское хозяйство нам и такая зарплата хватает.Вот и держали кур,свиней,уток,картохи сажали по 12 соток,и все овощи и фрукты свои были
Что-то я никак не припомню, чтоб колхозник доволен был зарплатой своей, чёт ты приврал тут малЁхи.
Цитата:
А то яйца видишь ли подорожали....
Да, и это плохо. Сегодня яйца, завтра ВСЁ. Сейчас торговля пока держится на "недоложили" (9 яиц вместо 10), "недолили" - молоко, "недовесили" - цена тА же, а то и выше. Завтра, когда закончатся поставки вчерашние, не тО ещё потребитель увидит, ахнет просто.

Последний раз редактировалось Tolik043; 13.01.2019 в 12:18.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.