Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 12:10   #541
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
ы всё пылишь.
дык я и написал ,что это не важно в соотв сообщении ,просто указывает ,что автор этой истории немного невнимателен, и для него нет архизначимых различий между 5W-30 и 5W-40 . Не более того
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 12:53   #542
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
нет архизначимых различий между 5W-30 и 5W-40 . Н
ну собственно между теми маслами архизначимых отличий и нет
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 13:52   #543
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Было у меня...
При покупки масла в одном магазине, была услуга у них, замена бесплатная...
Когда поменяли, то остатки масла они сами положили в багажник, не хотелось руки марать...))))
Поездил с недельку... решил уровень проверить.., масло черное.., достал канистру из багажника, а там почитай пол-канистры масла.., это получается они пару литров только залили, а остальное там отработка плескалась....)))) Вакуумом меняли.., больше с такой заменой я не "дружу"....
Но, в данном случае, так-же далеко не полный слив отработки может присутствовать...
Разбираться надо....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 14:20   #544
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Было у меня...
При покупки масла в одном магазине, была услуга у них, замена бесплатная...
Когда поменяли, то остатки масла они сами положили в багажник, не хотелось руки марать...))))
Поездил с недельку... решил уровень проверить.., масло черное.., достал канистру из багажника, а там почитай пол-канистры масла.., это получается они пару литров только залили, а остальное там отработка плескалась....)))) Вакуумом меняли.., больше с такой заменой я не "дружу"....
Но, в данном случае, так-же далеко не полный слив отработки может присутствовать...
Разбираться надо....
У Вас ведь масло не стало таким густым, что зимой не провернешь. У меня получается, что при сливе масла грамм 700 остается в системе, при замене до верхней метки влазит только 2800, а система 3500. И у подавляющего большинства так, но ведь такие случаи, как у Dexos, это единицы.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 15:05   #545
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
У Вас ведь масло не стало таким густым, что зимой не провернешь.
Дык вся суть если масла состоят на основе одной базы синь с синью это одно ,а когда смешать масла с разной базой( п/синь+синь) то получится ,что получилось
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 15:30   #546
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

База у них одна и та же.... Только в "синтетике" 3-й группы (высокоочищенная минералка т.н. г дрокряк больше) . По факту и то и другое минералка! И смешивать их можно как угодно!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 15:42   #547
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
а! И смешивать их можно как угодно!
Вот пример как один уже "смешал" не умышлено конечно ,но все же ,а что близки еще не значит одно и то же
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 15:49   #548
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Вот пример как один уже "смешал" не умышлено конечно ,но все же ,а что близки еще не значит одно и то же
В данном случае - не думаю, что это из- за смеси синтетики и минералки.... Настоящая синтетика начинается от 2500 р. за 4 л. ..... Не думаю, что там и близко было такое.... Может быть, топливо или ОЖ попала.... Но точно, от смеси минералки и кряка таког не будет!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 15:56   #549
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Может быть, топливо или ОЖ попала.... Но точно, от смеси минералки и кряка таког не будет!
Если бы автор истории написал о снижении уровня ОЖ или увеличении уровня масла то таки да ,,но тут на фоне типа полного здоровья тока одна неувязка -самостоятельная замена моторного масла с одного типа на другое ,что они близки это хорошо ,поэтому авто и проехало 2 т.км -было бы дело летом ,то скорее всего владелец даже бы и не заметил разницы , но вот в зимних условиях не проканало
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 00:42   #550
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Дык вся суть если масла состоят на основе одной базы синь с синью это одно ,а когда смешать масла с разной базой( п/синь+синь) то получится ,что получилось
Все масла которые проходят сертификацию API, ACEA допускаются к смешиванию.., единственно вязкость меняется.., ну и какое-нибудь "камазовское" с ПАО 0-20 может тоже ни к чему.., а обычный середняк мешаются вполне...
Я прошлую заливку откатал на четырёх марках масел...!!! сливал когда.., обычная отработка.., живая вполне....)))) Нынешняя на двух.., проверяю регулярно, вопросов не имею...
Сколько езжу ( с 1989 ) всегда мешал масла....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.