Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 12:11   #201
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
они вами прочитаны
Не читал, не вижу смысла..
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Данный пользователь компитентен только по блокам ГАЗ
А какая разница ГАЗ или ВАЗ, для меня лично нет разницы, при работе с этими авто.
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
считают только у них правильные прошивки
Не совсем так..
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
А теперь персонально спрошу у pampon раз вы такой умный то почему ваша команда пользуются услугами Юрлова и Володи Башкирова или они не в курсе что вы крутой спец.
Как не удивительно, мы не пользуемся другими услугами..,а откатываем прошивки сами, в отличие от вашей команды ,пользующиеся прошивками либо ворованными, либо приобретенными где-то в складчину.
А если Вам будет интересно, я могу Вас пригласить на очередной сьезд, вот и посмотрите, кто есть кто, и кто чем дышит..а думаю Вы свое мнение сразу перемените..
pampon вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 12:36   #202
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Не буду вступать во флуд с pampon отвечу так
В данной теме есть пользователь который может себя назвать работникам гарантийного автосервиса, а не как вы партнер. Это очень плохо что вы не видете разницы между блоками ваз и газ видимо вы так и работаете. Это как у врача болезни разные лечение одно. Далее вы обвиняете всех что они все воруют одни вы правильные-факты в студию. По прошивкам проще докалибровать прошивки которые уже доработаны чем стоковые.С большинством людей из вашей команды я очень тесно контачу и они меня всегда приглашают на съезды-но мне некогда. В большинстве люди из вашей команды люди адекватные и разумные,но как говорится в поговорке бодливая коза портит все стадо. Раньше у вас был только один человек под ником мурзик, но в последнее время ему объяснили что своим поведением он компрометирует всю команду. Теперь появились вы.Почитайте на форумах там никто из адакта или окти не пишет что ве ворует у всех фуфло и я всех выведу на чистую воду как я уже писал как только появляется бодливая овца из вашей команды так и начинается..... . Удачи вам в работе и мой вам совет уважайте оппонентов и они будут уважать вас

Добавлено через 2 минуты
Ко мне очень часто приезжают машинки от офф.диллера обычно для замены норм экологичности на е-2 и потом проблем у них никогда не бывает
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 12:37   #203
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Круто...,каким образом Вы ее измените??????, если алгоритм подсчета КС заложен в софте, если при любом изменение не будет произведен подсчет КС , то авто не заведется......

Добавлено через 24 минуты

Как вас тут разводят - ужас,я работаю на гарантийной станции, и таких вот паулят, адактов, ледоколов повидал в полный рост, с гарантии слетали с пол оборота, поверьте.
Если вы решили перешить авто , ехайте к нормальным спецам, которые готовят прошивки сами, а не покупают сделанные на коленке,потому-как одна откатанная прошивка под все другие авто не подходит,править приходится......
Ну не совсем с вами согласен. И я работаю" на гарантийной станции " . Смысла снимать человека с гарантии если у него заменено ПО нет. Этот человек приедет на ТО , заменит масло , лампочки колодки , да и много чего ещё. Зачем портить отношения с потенциальным клиентом?
Да при некоторых работах (например замена катушек зажигания) на завод нужно отправить данные ЭБУ , но как вы наверное сами понимаете , это вовсе не проблема .
Другое дело если двигатель вышел из строя из-за прошивки .... Но , пока я такого не видел , может быть в нашем городе мало пионеров...
Magneto вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 12:42   #204
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Ну не совсем с вами согласен. И я работаю" на гарантийной станции " . Смысла снимать человека с гарантии если у него заменено ПО нет. Этот человек приедет на ТО , заменит масло , лампочки колодки , да и много чего ещё. Зачем портить отношения с потенциальным клиентом?
Да при некоторых работах (например замена катушек зажигания) на завод нужно отправить данные ЭБУ , но как вы наверное сами понимаете , это вовсе не проблема .
Другое дело если двигатель вышел из строя из-за прошивки .... Но , пока я такого не видел , может быть в нашем городе мало пионеров...
Тут с вами полностью согласен,получается вы уже 2 человек кто работает у официалов. Кто просит залить ПО с идентами и КС как на заводе тому делаю. Кто не просит и приезжает от официалов тому оставляю иденты заводские а КС которую посчитал редактор. Как я уже писал проблем из-за смены ПО никогда не было, а тем более с двигателем
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 12:46   #205
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Чип тюнинг

Да и насчет самодельных прошивок ... Смысла делать прошивку самому нет никакого. Есть несколько признаных авторов. Прошивки которых многократно проверены. На всякий случай у меня есть пакеты купленные у разных авторов (да куплены в складчину-что в этом плохого? Куплены официально у автора , со всеми вытекающими - техподдержка и обновления )
Magneto вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 12:51   #206
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Да и насчет самодельных прошивок ... Смысла делать прошивку самому нет никакого. Есть несколько признаных авторов. Прошивки которых многократно проверены. На всякий случай у меня есть пакеты купленные у разных авторов (да куплены в складчину-что в этом плохого? Куплены официально у автора , со всеми вытекающими - техподдержка и обновления )
Тут тоже с вами согласен , проще немного откорректировать прошивку от зарекомендовавшего автора чем править стоковую. А если надо большие даработки пишешь или звонишь автору и всегда получаешь техподдержку.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 23:37   #207
Yaroha
Форумчанин
 
Аватар для Yaroha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-24-041
Сообщений: 62
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Ну значит так отличаются конструкцией и схемотехникой одинаковый только разъем и на некоторых блоках стоят одинаковые процы,не знать этого специалисту стыдно . И для особенно одареных еще идентами и названием.
Вы забыли еще про то, что корпус последних Микас11 не штампованный, а отливка..

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Данный пользователь компитентен только по блокам ГАЗ
Ошибаетесь, данный пользователь компЕтентен не только в редактировании прошивок Микас., было бы странным, если делать достойные прошивки на ГАЗ и не знать как это сделать на ВАЗовских ЭБУ..

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
С большинством людей из вашей команды я очень тесно контачу и они меня всегда приглашают на съезды-но мне некогда.
Кандидатуры приглашенных гостей наших съездов, всегда обсуждаются в клубе. Вашу кандидатуру ни кто не озвучивал..
__________________
CTTeam CLUB
Yaroha вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 23:43   #208
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, данный пользователь компЕтентен не только в редактировании прошивок Микас., было бы странным, если делать достойные прошивки на ГАЗ и не знать как это сделать на ВАЗовских ЭБУ...
Его сообщения на чиптюнере касаются только микасов, и вы как член с ним одной команды объяснили бы ему правила приличия что всех обзывать ворами и заниматься самопиаром не хорошо-это позорит всю вашу команду

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Кандидатуры приглашенных гостей наших съездов, всегда обсуждаются в клубе. Вашу кандидатуру ни кто не озвучивал..
Обсуждаются те кто приедет,а зачем обсуждать того кто не собирается приезжать. У меня очень много работы и никак не могу сорваться на 2-3 дня

Добавлено через 1 минуту
Заметьте тема шла спокойно,обсуждалось давались кометарии и тут появляется индивидум и все стали ворами и чипунами только он на коне и всех выведет на открытую воду.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2013, 08:10   #209
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Чип тюнинг

Гы интересно читать кто что у кого украл! А типа авторы прошивок которые их продают потом в складщину самые обычные воры,взяли штатные исходники поменяли калибровки и всё они авторы)))Например в Германии эти авторы выплатили автовазу миллионы и сидели на нарах.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 07.03.2013, 08:44   #210
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Гы интересно читать кто что у кого украл! А типа авторы прошивок которые их продают потом в складщину самые обычные воры,взяли штатные исходники поменяли калибровки и всё они авторы)))Например в Германии эти авторы выплатили автовазу миллионы и сидели на нарах.
Вот здесь вопрос спорный и поднимался много раз на разных форумах.И давайте хоть про это тут не будем разводить флуд-тема не про это,если вам так захочется пообсуждать создайте отдельную тему. А про Германию очередная байка,наоборот Бош может сделать предъявы по некоторым аспектам.
myal1969 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.