Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 13:42   #371
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я тут для себя совсем недавно открыл такую вещь, когда ехал в такси, что у Логана, омыватель стекол работает как в москвиче. Сначала жидкостью полил, потом только дворники включаются. Единовременной работы того и другого нет. Вот-те на.
На фазе 2 работает как надо.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 14:45   #372
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сначала жидкостью полил, потом только дворники включаются. Единовременной работы того и другого нет. Вот-те на
Иной раз хочется чтоб и такой режим был. Жинклер подмерзнет и будут сухие щетки в песке по стеклу несколько раз елозить
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 15:03   #373
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
А зря, тут есть тема про полуседан - там можно было бы не только про противотуманки но и похвалить от души, или не за что ?
конечно можно без проблем) ты объясни в чем смысл того что похвалю я ее? кто интересуется и владеет ей и так знают че за машина. а тут как бы все таки обсуждают и сравнивают Гранту.
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Главное - импортная пИлотка на решетке радиатора и название, заканчивающееся на "О"!
и не для этого я купил поло. не потому что там импортная пилотка и название, а по рекомендации знакомых, родных, друзей. я ж написал в том обсуждении где поло, что если б не было желания работать помимо учебы на очке, я не знаю через сколько лет ездил на фольце. а ездил бы либо на старой шестерке либо пешком топал бы.
Марат вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 15:27   #374
Гладиатор
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: LADA Granta и Renault Logan

Добрый день уважаемые форумчане ! Напишу свое сравнение Гранты с Логаном , ибо сегодня наконец таки удалось прокатится на тестовой Гранте . Вообщем то что Логан лучше Гранты я и не сомневался , ибо в статьях читал про сравнения с Логаном , но хотелось самому сделать вывод стоит менять Логана на Гранту или нет . Вообщем чем лучше Логан - 1) Двигатель находясь в машине не слышно вообще и ни какой вибрации в салон тоже не передается 2) Передачи переключаются четче и мягче чем на Гранте 3) При езде нет ни каких шумов от агрегатов ( на гранте шум двигателя и трансмиссии) 4)Тормоза на логане лучше и не свистят и тормозят равномерно 5)Плавность хода на логане лучше 6) Подвеска на логане проглатывает все неровности лучше чем на гранте 7) Сиденья на гранте мягкие , думаю через пару лет продавятся 8)Связь с дорогой на логане чувствуется лучше чем на гранте 9)Рулевая колонка очень туго регулируется в отличии от логана 10)задняя передача включается на гранте не всегда с первой попытки , на логане у меня всегда легко включается , хотя там тоже отсутствуют синхронизаторы 11) Логан просторнее чем Гранта . Теперь о том что лучше у Гранты в отличии от Логана - 1) Разумеется ценник более приятный 2) Кнопка клаксона находится на привычном для всех месте (у логана она на в торце подрулевого переключателя ) 3) Задняя спинка на Гранте откидывается в отличии от логана 4) Печка работает немного тише чем на логане на 2 скорости , на первой у обоих тихо
Гладиатор вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 15:48   #375
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Гладиатор Посмотреть сообщение
Двигатель находясь в машине не слышно вообще и ни какой вибрации в салон тоже не передается
Вполне слышно на холостых движок и вибрации передаются на спинку кресла и педаль газа - если это не так, то явно повезло с экземпляром.
Цитата:
Сообщение от Гладиатор Посмотреть сообщение
Логан просторнее чем Гранта .
Только для тещи на задней лавке Логан просторнее, для водителя тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Гладиатор Посмотреть сообщение
Рулевая колонка очень туго регулируется в отличии от логана
Отрегулировать достаточно ОДИН РАЗ в жизни.
101 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 17:14   #376
Гладиатор
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Вполне слышно на холостых движок и вибрации передаются на спинку кресла и педаль газа - если это не так, то явно повезло с экземпляром.

Только для тещи на задней лавке Логан просторнее, для водителя тоже самое.

Отрегулировать достаточно ОДИН РАЗ в жизни.
Возможно только мне повезло с Логаном , но у меня вообще нет ни какой вибрации и шума в салоне и на педалях в том числе . Если учитывать только водительское место , тогда вообще можно купить матиза , ибо на водительском месте там очень комфортно даже с моим ростом 190см . А вот руль я регулирую постоянно , ибо с моими длинными ногами неудобно вылазить при отпущенной рулевой колонке , потому и обратил на это внимание , потому что каждый день по несколько раз приходиться опускать и поднимать рулевую колонку !
Гладиатор вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 17:32   #377
Mike80
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: LADA Granta и Renault Logan

Про движок ни слова?
Mike80 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 18:04   #378
Гладиатор
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Mike80 Посмотреть сообщение
Про движок ни слова?
А что вы хотели услышать про движек ? Хвалебные оды , типа "ракета" , " на третей прокручивает" и т.д. ? Не заметил я особой прыти , нормально едет не более того ! У него и в паспортных данных нет обещаний что разгоняется быстрее 10 сек , а доли секунд разницы очень трудно ощутить ! На моем логане 1,4 (75л.с) вполне прилично тянет , особенно по городу , а на трассе сдает , хотя если раскручивать до 4 тыс то и на трассе нормально тянет . Гранту тестовую не дают на трассу , так что не знаю как она себя ведет на трассе , врать не стану , но думаю что бодрее разгоняется чем логан с 1,4 и примерно так же как логан 1,6 8 кл .
Гладиатор вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 21:40   #379
серый
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: LADA Granta и Renault Logan

У логана двигатель 70-х годов с крутящим моментом как у копейки, масляный насос с цепным приводом и расход 10 по городу , а железо вообще никакое неговоря про отсутстьвие синхронизатора на задней передаче и еще около 100 косяков и все это за 350 рублей голый.

Последний раз редактировалось feudor; 23.01.2012 в 21:42.
серый вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 09:08   #380
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Гладиатор Посмотреть сообщение
но у меня вообще нет ни какой вибрации и шума в салоне и на педалях в том числе .
Тогда возможно разница в другом по вибрациям. Сам ездил на Логанах с двиг.1.6л., а на Вашем 1.4л.-такие "не пробовал". Матиз узок по локтям, не стоит передергивать. Ну что же, каждому своё, не знал что кто-то руль вверх/вниз двигает постоянно, особенно с ростом 190 см.-тут уж до упора вверх раз и навсегда (сам 185см).
Спасибо за подробные содержательные отзывы.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.