Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 13:46   #1501
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-2

Mishanya, g3 ice по заявлению производителя попытка скомбинировать липучку с шипучкой. Почему не годится для зимы и чем хуже кордианта?


vadimko56, шина этого года. Статистики эксплуатации нет ещё никакой.
vess вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 15:47   #1502
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

vess, я никому не желаю зла, даже своим врагам, т.к. они давно все мертвы, поэтому не советую участвовать в попытках и экспериментах производителей в качестве бесплатных испытателей, она не хуже Кордианта по свойствам, если только чуток, зато дороже ощутимо, да и мало верится в присутствие скорлупы грецких орехов в составе протектора, и очень странно, что никто раньше не пытался совместить свойства липучки и шипучки. Сам перепробовал почти все представленные на Российском рынке зимние покрышки и могу сказать, что не всегда стоит гнаться за брэндами, стоит учитывать климатические условия эксплуатации и соответствие покрышек этим условиям. Основываясь на этих самых условиях я и сказал, что Toyo подойдут для юга России.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 17:28   #1503
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-2

Mishanya, абразивный микст в резину японцы давно пытаются добавлять.
по нордману и прочим кордиантам замечание ровно одно, характерное для ценового сегмента - шипы не держат при динамичной езде. Себе на этот год мечтаю контик айстач закупить, клееные шипы вроде оправдывают.
vess вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 20:51   #1504
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это резина для мокрого(ну и сухого) асфальта в прохладную погоду, не больше, как полноценная зимняя она не катит, лучше уж Кордиант-она и стоит приемлемо и по качеству очень даже ничего, особенно хорошо держит удары, а ещё лучше-чуток добавить и NOKIAN или хотя бы NORDMAN взять. Хотя ещё зависит и от региона, для южных краёв вполне сойдёт.
Хочу попробовать импортную, был у меня Кордиант, за пару сезонов без шипов остался! Может еще какого производителя посоветуете? И что по размерам скажите, я писал выше.
И еще, я эксплуатирую в основном в городе, дороги чищены и посыпают... Екатеринбург, асфальт чист, может попробовать липучку? Но я как-то боюсь, всё-же в шипах больше уверенности...

Последний раз редактировалось vadimko56; 14.09.2013 в 20:55.
vadimko56 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 21:17   #1505
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Шины для Гранты-2

vadimko56, бывал в ваших краях в командировке (сам из средней полосы)так по наблюдениям у вас ездят где то 50/50 шипы -липучка,был в Бурятии-там шипы редко встретишь.Там же наблюдал как местные гоняют на липучках- в поворотах только свист стоит,но дорогу держат не сносит,но климат там посуше будет чем у вас.Так что как не крути а 50 на 50 анализируй сам где больше ездить будешь.
pavlik44 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 21:33   #1506
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

vadimko56, шипы для асфальта уж точно не нужны, лучше липучка, а уж какая-тут однозначно сказать нельзя, мне например нужна позубастей, чтобы снег хорошо копала(себе взял Nordman RS), кто-то по рисунку протектора выбирает, кто-то по названию. Из того, на чём я ездил, а это почти всё, что есть в продаже в Москве, я выбрал для себя как наиболее удачные по цене и качеству из шипованых Gislaved, а из липучек Nokian и Continental. За шириной покрышек я не гонюсь, 175/65 14" и зимние и летние.
vess, выбор хороший, но нужны ли тебе шипы в Москве? Конечно потерять их уже будет нереально, но на асфальте шипы только вредят, да и цена не сильно демократична, хотя кому-как. Да и опасно на шипах по асфальту динамично ездить, можно не только шипы потерять(тьфу, тьфу, тьфу).
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 21:51   #1507
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
vadimko56, шипы для асфальта уж точно не нужны, лучше липучка, а уж какая-тут однозначно сказать нельзя, мне например нужна позубастей, чтобы снег хорошо копала(себе взял Nordman RS), кто-то по рисунку протектора выбирает, кто-то по названию. Из того, на чём я ездил, а это почти всё, что есть в продаже в Москве, я выбрал для себя как наиболее удачные по цене и качеству из шипованых Gislaved, а из липучек Nokian и Continental. За шириной покрышек я не гонюсь, 175/65 14" и зимние и летние.
vess, выбор хороший, но нужны ли тебе шипы в Москве? Конечно потерять их уже будет нереально, но на асфальте шипы только вредят, да и цена не сильно демократична, хотя кому-как. Да и опасно на шипах по асфальту динамично ездить, можно не только шипы потерять(тьфу, тьфу, тьфу).
А если трасса? У меня пробег 50/50 город, трасса...
vadimko56 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 22:11   #1508
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

vadimko56, ну смотря какая трасса, если чистят исправно-откуда там лёд возмётся? Ну а если не чистят-тогда только шипы.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 23:39   #1509
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
был у меня Кордиант, за пару сезонов без шипов остался!
А у меня прошлой зимой на Cordiant Sno-Max все шипы остались целыми. Для города нормальная резина.
61a вне форума   Вверх
Старый 14.09.2013, 23:56   #1510
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-2

Mishanya, мне шипы в Москве нужны. У меня по пути на работу два мега участка имеются веселых. 500 метров катка при оттепелях и примерно километр в низине, где туман примерзает хорошо так. Плюс, периодически езжу до 1000км в олин конец.
vess вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.