Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 12:55   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А тут ни кто и не грубит. Люди хотят до истины докопаться, которая в споре решается.
Правильно и делают. А как прикуривать - каждый пусть сам решает. Я бы ни кому "не прикурил", исходя из того, что авто электроникой такой напичканы, когда сам не знаешь, от чего глюк может вылезти. Но и просящему - замерзать что ли?
1.Страхи нагоняют, в каждом случае проблема была в косяках на личных автомобилях или не правильном использовании, а дальше просто озвучивают результат, но просто так повторить его никто не может. не у кого электроника не сгорает, а вот у некоторых людей сгорает, причём они ток от напряжения отличить не могут. Что они там делали остаётся только загадкой, но во дворе чуть ли не ежедневно кто то прикуривает и никто не чего не сжёг. Возможно есть два авто, которые нельзя соединять между собой)))

2.А вообще я прикуривал так: подключили севший АКБ к моему в параллель, подождали (время позволяло), потом отключили провода и авто завелось уже. Напряжение в бортовой сети было 14,6В, даже расход топлива на ХХ почти не вырос, потому что реальный ток заряда крайне мал даже при таком напряжении (это "в огород"Э, кто боится два АКБ соединить, когда там всего 12,7В в среднем).

Я не верю в оживление АКБ включением света фар (была такая байка), но в оживление его зарядным током, подключенным на 10-15 минут - вполне реально помогает, он после этого выдаёт стартерный ток легко. И при этом я не соединял два работающих генератора между собой (тут есть доля риска, поэтому п.1 - я и сам так боюсь немного делать, если просто прикурить и сразу завести)))))

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.12.2016 в 13:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.