Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 20:29   #631
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Что делать и кто виноват-законный вопрос,думаю пора взрослеть и остепениться
т.е. ездить на слабой машине и рисковать при обгонах?
у нас очень плохой регион, 50% обгоняемых категорично препятсвуют обгону, фуры даж пытаются вытолкнуть, 5% машин ездят с полностью заляпанными простогрясью номерами..
reg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 20:32   #632
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
у меня есть куча деталей для сбора и для тюна 8кл и для 16кл тем более
и движок есть почти готовый на 150лс/190Нм и валы разные
как мне быть?
Зависит от целей.
Я не так давно увлекался разгоном видеокарт, потом на зеркалке (фотоаппарат) занялся всякими переходниками, коряча старые объективы и купив пару новых - денег это не принесло - всё ради моего удовольствия.

Есть желания собрать свой тюнинговый мотор - можно позаниматься и этим. Тут на форуме в основном обычные поповозки обсуждают и мало кому кажутся логичными решения разобрать новый мотор на гарантии. И кто то на ново машине боится лишнюю дырку под динамики в дверях просверлить.

вот фото моего дросселя

фото

[свернуть]


Там хорошо видны следы МД-тюнига - ну чесались руки. А сейчас как то пофигу стало. Не хуже, не лучше не стало. Ездит и ездит машина.
Видимо мне наскучило из машины делать хобби.

Или снять на гарантийной машине ресивер ради опытов со вставкой - вообще даже не раздумывал

[свернуть]


Ну в любом случае все переделки на авто никак не сказались на её надёжности, всё что ломалось - это там, где я не залез))

А так любое хобби - это трата денег только ради удовольствия. Не купив никаких допов на машину, я бы мог купить бензина на целый год, но нашёл бы другое хобби - тп же фототехника обошлась в сумме около 100 т.р., фотографом я так и не стал, правда теперь жена фотиком пользуется) моделей фоткает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.04.2019 в 20:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2019, 20:49   #633
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Чип тюнинг - 2

я не имел дело с 8 клапанниками с 2008 года, забыл всё уже...
в 2008 году 8 клапанник ехал быстрее бмв х5 4.4 и ходом и с места, но там было всего 1.5 литра
а щас мне надо гарантированной тяги до 6000об на любой из 5ти передач
reg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 05:06   #634
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
я не имел дело с 8 клапанниками с 2008 года, забыл всё уже...
в 2008 году 8 клапанник ехал быстрее бмв х5 4.4 и ходом и с места, но там было всего 1.5 литра
а щас мне надо гарантированной тяги до 6000об на любой из 5ти передач
С 8v проще перекрытие клапанов подбирать, регулируя только один вал.
На стоковом РВ в ВМТ оба клапана должны быть одинаково открыты, если это не так, то перекрытие не оптимально. На "запиленном" РВ уже по инструкции к этому валу. Обычно все верховые настройки делают, хотя может есть у кого хобби - ловить 2л на 100км? Там ради 0,1л экономии столько денег, сама по себе экономия превращается в убытки))) Но это тоже хобби - есть даже соревнования, правда не на ВАЗах, сколько км проехать с 1 литра.

А на 16v надо оба РВ крутить (имеется ввиду при наличии разрезной шестерни), зато вариаций настройки больше. Перекрытие делается под выхлоп в резонанс опытным путём (ну как минимум по БК пиковый расход воздуха).

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.04.2019 в 07:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 06:55   #635
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
т.е. ездить на слабой машине и рисковать при обгонах?
Т.е. вы хотите сказать что в вашем регионе все гоняют исключительно на заряженых авто и только лохи на стоке?КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!Я вот с шуриком согласен про хобби
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 07:49   #636
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Чип тюнинг - 2

Периодически выезжаем в Рязанскую область, всё также как и в других областях, дороги только местами не разгонишься.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 10:14   #637
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Чип тюнинг - 2

Изначально чип тюнинг рассматривался с точки зрения экономии топлива и отключения ДК . Мощность при чип тюнинге никак не повысится . У меня были и январи и боши и ителмы ,прошивали кучой разных прошивок , особой разницы нет. Если и есть какой то эффект то он скорее всего мнимый. к примеру была на моей гранте, "спорт" прошивка от мотор мастер , реально пуляла на 1 и второй передачах , но в очень коротком диапазоне оборотов и в городе очень некомфортно , а на трассе сходу никакого эффекта. Сейчас ездию на паульсе ( эконом) , вчера по трассе легко набрал 180 , главное вовремя переключатся. Авто 8 кл.

Добавлено через 1 минуту
На прошлую калину ставил увеличенный дроссель спорт выхлоп , эффекта практически нет
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2019, 12:53   #638
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Чип тюнинг - 2

я чиповал исключительно ради экономии топлива, ну и доп плюшки от чиповки тоже не против был получить. в итоге и расход на 2 литра точно упал и на 92 с 95 прикормил, экономия есть,я уже стоимость чиповки отбил экономией
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 05:03   #639
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 967
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
С чем это связано? Форсунки не успеваю?
Не в форсунках дело, диаметра в 46 мм вполне достаточно для полного наполнения мотора воздухом, да-же с лихвой, не зря на сейчас установленном дросселе с диаметром 52 мм сделали ограничение в 55%. Весь смысл в том что теперь можно будет добиться более точной корректировки ДЗ на ХХ и малых открытиях.
Где-то я читал, кажется на драйве, что один клоун пытался всех удивить типа нашли секретную калибровку, это возможность открывать ДЗ на 100%, только смысл от этого какой?
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 09:57   #640
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Не в форсунках дело, диаметра в 46 мм вполне достаточно для полного наполнения мотора воздухом, да-же с лихвой, не зря на сейчас установленном дросселе с диаметром 52 мм сделали ограничение в 55%. Весь смысл в том что теперь можно будет добиться более точной корректировки ДЗ на ХХ и малых открытиях.
Где-то я читал, кажется на драйве, что один клоун пытался всех удивить типа нашли секретную калибровку, это возможность открывать ДЗ на 100%, только смысл от этого какой?
100% ВЕРНО
даже на моей приоре с мотором, который валит вразнос, наблюдается эффект "пустого дросселя" при открытии свыше 80%, а заслонка там всего 46мм
зато самая бешеная тяга с любых выше средних оборотов при открытии 50%-65%, просто аж бошка назад закидывается... а газ в пол не едет
т.к. важный параметр скорость потока ТВС к цилиндрам
reg62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.