Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 15:09   #381
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

М... чот залез на сайт Лада.
Однако, в цену Новой Гранты есть что посмотреть из б/у классом выше. Если выбирать машину "на 3 года", за полмиллиона (450 приобретение + 50 на нежданчики), можно хорошее и интересное найти.
Младшие комплектации Гранты, пожалуй выгодны со всех сторон. Только, машина маленькая.

Ну и 10ти летний автомобиль никто в кредит не продаст. Да.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 15:16   #382
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Банк продаст))))
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 16:28   #383
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Банк продаст))))
Целевых автокредитов на авто старше 5 лет сейчас нет. Но, цены на авто до 5 лет сейчас таковы, что в эти деньги и посмотреть особо нечего. Альтернатива - старые машины с малыми пробегами. Очень сложно найти. Несколько месяцев убьешь. Нужны живые деньги, которые можно отдать "прямщас".

За 550 бывают 1е Сантафе вполне живые, например. Около года назад мимо проходила Сузуки XL7 2003г. С пробегом 33000, за 550. Салон кожей пах еще.
Мой Опель 2008г с пробегом 72к с историей за 420
https://www.drive2.ru/r/opel/zafira/498062550659760408

Новая машина, она и есть новая. С кредитом и гарантией.
Старая б/у, это без кредитов и без гарантии. Но, больше, комфортнее и безопаснее.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 17:25   #384
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Целевых автокредитов на авто старше 5 лет сейчас нет.
Потреб в помощь. Процент выше конечно (в сбере 11.9 например), но никаких страховок и никаких залогов.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 17:50   #385
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

А безопаснее ли?

Добавлено через 1 минуту
Пожалуй найти в цену Гранты побольше, комфортные и безопаснее это большая лотерея чем купит беспроблемную гранту.
zver вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 18:55   #386
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А безопаснее ли?
Разговор именно за хорошие малопробежные автомобили. Рванину не обсуждаем.
Не ржавый автомобиль, который в 2005м имел 5 звезд EuroNcap, мало чего растерял за это время. Но при этом может иметь например более развитую SRS, например.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Пожалуй найти в цену Гранты побольше, комфортные и безопаснее это большая лотерея чем купит беспроблемную гранту.
Ну так, гарантия качества нового автомобиля, это единственное и решающее преимущество нового автомобиля.
Лотереи в пробежных автомобилях нет. Не разбираешься в выборе - не лезь. Купи новый, но попроще. А если понимаешь что перед тобой и сколько будет стоить это содержать - почему бы и нет)).
Только вот такие хорошие варианты это длительная работа по выбору. Даже имея коммерческий доступ к базам авто с пробегом, это месяц-два.

Мне просто интересно, тутошнее сообщество в принципе рассматривает пробежные авто как альтернативу Гранте, или это наше всё принципиальн))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 19:05   #387
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение

Мне просто интересно, тутошнее сообщество в принципе рассматривает пробежные авто как альтернативу Гранте, или это наше всё принципиальн))
Много раз рассматривал. Но выбрать в салоне проще. Тогда гранта стоила от 260т.р.

А так был у отца функарго. Не было с ним проблем. Даже при том, что он не новый, мотор его шептал, а я на гранте всякие завывания под капотом слушал на новом моторе и гадал ГРМ там или что то ещё.
Но его в бок хорошо ударили (стойку переднюю срубило), от удара фунтик развернуло и другой стороной девятку он ещё догнал. Отец лёгким испугом отделался (не заметил при выезде на главную ВАЗ 2109).
Ремонт обошёлся своими силами около 25 т.р. (замена стойки, бампера, капота, дверь выправили без покраски). Потом его продали.


Я бы не прочь на праворуком японце ездить, но ЭРА глонасс, ЕВРО-4 - и большую часть японцев ввезти к нам в страну стало нельзя.
Раньше вариантов было много - тупыми нормами их закрыли. Быстрей бы уж электромобили в цене упали, хотя там тож чего нибудь придумают (евро-нормы на утилизацию их батарей и т.п.).
Растаможка дорогая
Если бы не растаможка, местный автопром за такие деньги никто бы и не брал. Можно рав4, при этом на аукционе со 179 т.р. начинается и таможенный сбор 519 т.р. Потом ещё растаможка. И выходит у нас он 1,3...1,4 млн
Изображения
Тип файла: jpg рав4.jpg (71.8 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.03.2019 в 19:17.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 19:16   #388
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
хорошие варианты это длительная работа по выбору. Даже имея коммерческий доступ к базам авто с пробегом, это месяц-два.
Собсно поэтому многие берут попроще, но новое.
Цитата:
Не ржавый автомобиль, который в 2005м имел 5 звезд EuroNcap, мало чего растерял за это время.
Здесь проблема только в том, что единственное неоспоримое в автомобиле 2005 года - это год выпуска. Все остальное можно нарисовать/замаскировать.
Плюсом к этому идет то, что продавать 15+летнюю машину со всем приданым потом придется тебе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Можно рав4 по цене лада весты купить.
Почему японцы не оставляют себе рав4 по цене лады весты?
Достаточно ответить себе на этот вопрос, чтобы понять логику властей в вопросе пошлин и растаможки.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 19:19   #389
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Почему японцы не оставляют себе рав4 по цене лады весты?
Достаточно ответить себе на этот вопрос, чтобы понять логику властей в вопросе пошлин и растаможки.
Японцам проще его поменять, как мне сейчас гранту по трейд ин - добавил 100т.р. и уехал на новой. А если бы у меня ещё и зарплата была 150 т.р. - вообще бы даже не задумывался. На новой машине техосмотр проходить не надо, на гарантии - зачем себе голову морочить старой машиной имея доход на новую. Это как минимум мне не надо было бы сейчас менять резину, колодки, ГРМ и т.п. а за вычетом этой разницы уже даже не 100т.р., а вообще 60-70 - надо было так и сделать, а не ГРМ с резиной покупать.

Если не рав4, то можно матиз взять по цене лады гранты или витз (2017г.в.) - чтобы себя на работу возить, только опять растаможка его дороже весты сделает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.03.2019 в 19:26.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 19:28   #390
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Японцам проще его поменять
Проще? Как будто более насущных проблем там нет. Банально жилья в собственности всего 60%, остальное - аренда. Потому что не могут себе позволить.
А мы тут о машинах.

Еще намекну - кей-кары.
Чисто японское явление.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.