Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Курская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 22:17   #1
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Осаго

Доброго времени суток, вопрос наболевший : где в области делают осаго без допов или минимально берут за допы?
случано в просторах инета набрел на инфу (ниже в спойлере) знатоки подскажите действенный будет описанный способ?

Скрытый текст

DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 08:49   #2
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Осаго

Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
подскажите действенный будет описанный способ?
да, отправляй в несколько СК. Письма с уведомлением. По треку можно следить когда они получат письмо. Расчет должны сделать в течении трех дней. Сам полис - максимум месяц (поэтому готовимся заранее) Если нет ответа пишем жалобу на сайте центробанка (там тоже рассматривают в течении месяца) Мне из трех ответили две СК, одна отказала т.к. я не указал в заяве, что предоставлю оригиналы документов при подписании договора. Отправил им по новой заяву и через неделю пригласили за полисом. Но я уже получил в др. СК за 1580 руб.))) Не ответил только Росгосстрах, после жалобы в центорбанк, тоже позвонили и слезно просили прийти за полисом, были посланы на х...
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 18:08   #3
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Осаго

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да, отправляй в несколько СК. Письма с уведомлением. По треку можно следить когда они получат письмо. Расчет должны сделать в течении трех дней. Сам полис - максимум месяц (поэтому готовимся заранее) Если нет ответа пишем жалобу на сайте центробанка (там тоже рассматривают в течении месяца) Мне из трех ответили две СК, одна отказала т.к. я не указал в заяве, что предоставлю оригиналы документов при подписании договора. Отправил им по новой заяву и через неделю пригласили за полисом. Но я уже получил в др. СК за 1580 руб.))) Не ответил только Росгосстрах, после жалобы в центорбанк, тоже позвонили и слезно просили прийти за полисом, были посланы на х...
А что там писАть в заказном письме..? если можно подробнее.., скоро предстоит эта канитель...., и что значит, следить по треку...?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 18:15   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Осаго

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
что значит, следить по треку...?
Отправляете заказным, в чеке номер трека будет, по нему здесь следите: https://www.pochta.ru/tracking
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 20:28   #5
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Осаго

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Расчет должны сделать в течении трех дней. Сам полис - максимум месяц (поэтому готовимся заранее)
я читал вроде после расчета я имею права пойти и оплатить его по реквизитам СК, а после оплаты в течении 2 дней они обязаны предоставить мне полис ( как то так )
да и вроде эта процедура (заключение договора) является публичной офертой, а она не требует рассмотрения (в противоположном случае они бы всем автовладельцам оформляли ОСАГО в течении 30 дней.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не ответил только Росгосстрах, после жалобы в центорбанк, тоже позвонили и слезно просили прийти за полисом, были посланы на х...
Если не секрет сколько предложил росгосстрах? я туда отправил письмо сегодня, и вроде если это ОСАГО будет повторное в одной и той же компании, то подтверждения оригинальных документов не нужно (т.к. в предыдущий раз они их видели) или не так?
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 14:31   #6
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Осаго

Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
Если не секрет сколько предложил росгосстрах?
в смысле сколько? сколько положено минус 50% за 13 класс, это было моё условие для всех СК, куда я писал. Получилось 1580 руб с копейками за приоромотор.
Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
я туда отправил письмо сегодня
они мне ответили только после жалобы в центробанк
Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
если это ОСАГО будет повторное в одной и той же компании
моя старая сдохла, поэтому были новые компании. ВСК ответила, что нужны оригиналы доков, т.к копии принимаются по обоюдному согласию сторон, а соглашения у нас типа не было. поэтому копии надо заверить у нотариус. И еще затребовали справку из предыдущей СК (короче послали лесом), отправил им в ответ снова весь комплект с припиской об оригиналах, вот тогда уже, видя мою настырность, позвонили и предложили прислать реквизиты для оплаты, а полис забрать в офисе в удобное время или подъехать сразу в офис.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
я читал вроде после расчета я имею права пойти и оплатить его по реквизитам СК, а после оплаты в течении 2 дней они обязаны предоставить мне полис ( как то так )
да по закону все так, но я в регионе, а все СК в 120км, поэтому мне был нужен 100% результат - поехал и взял полис за 1 заход.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А что там писАть в заказном письме..?
Здесь почитай

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DiPrey Посмотреть сообщение
да и вроде эта процедура (заключение договора) является публичной офертой, а она не требует рассмотрения (в противоположном случае они бы всем автовладельцам оформляли ОСАГО в течении 30 дней.
ха-ха, если бы все было, как в законе. Оформляют в порядке живой очереди, в Ставрополе, зашел в офис Ресо, очередь 450 чел, в день проходит от 5 до 10 человек.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 12.11.2016 в 14:35.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 20:28   #7
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Осаго

на своей шкуре испытал что отсылка по почте и т.п. не работает, в ответ они прислали письмо с расчетом на 3 месяца я пытался связаться с ними чтобы они исправили расчеты, на связь не вышли, после чего направил жалобу в Банк России, через пару дней позвонила девушка с Банка РФ сказала что они нашли лазейки в законах и через суд кидают физлиц, единственный вариант который по её словам еще действует это отказ от дополнительных услуг в период охлаждения. Буду пробывать о результате напишу.
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.